championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 23.05.2018 18:45
CS Belprahon
3:3
(1:1)
FC Court
  • avertissement Michael Burri (Belprahon)
    avertissement Michael Burri (Belprahon)
  • avertissement Matthieu Juillerat (Belprahon)
    avertissement Matthieu Juillerat (Belprahon)
  • avertissement Mike Buchstab (Court)
    avertissement Mike Buchstab (Court)
  • avertissement Jérome Péteut (Belprahon)
    avertissement Jérome Péteut (Belprahon)
  • avertissement David Charpié (Court)
    avertissement David Charpié (Court)
  • avertissement Jérôme Amacher (Court)
    avertissement Jérôme Amacher (Court)
  • expulsion Jonathan Ast (Belprahon)
    expulsion Jonathan Ast (Belprahon)
    Double avertissement
  • avertissement Jonathan Ast (Belprahon)
    avertissement Jonathan Ast (Belprahon)

CS Belprahon

1 Lusa 13 Perret 11 Burri 4 Batista 20 Ast 14 Faivre 19 Jaeggi (C) 22 Juillerat 3 Ferkovic 17 Schlup 9 Aprile
 
1
Lusa Flavien
Gardien
13
Perret Damien
Libéro
11
Burri Michael
Stopper
 
4
Batista André
Arrière latéral droit (zone)
20
Ast Jonathan
Arrière latéral gauche (zone)
  
14
Faivre Corentin
Demi droit (défensif)
19
Jaeggi Jonas(C)
Demi (défensif)
22
Juillerat Matthieu
Demi gauche (défensiv)
 
3
Ferkovic David
Attaquant droit de soutien
17
Schlup Johan
Attaquant gauche de soutien
9
Aprile Luca
Attaquant de pointe
Remplaçants
23
Gata Batista Vitor Manuel
 
6
Pellicano Patrick
12
Carnal David
21
Gurb Alain
8
Palermo Diego
2
Baglivo Anthony
10
Péteut Jérome
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Ziehli Didier
Absents
Shabani Vedji (suspendu)
Roth Yann (travail)
Correia Pedro Miguel (Privé)
Terrier Loïc (travail)
Sanogo Dedou (travail)

FC Court

1 Ochsenbein 4 Amacher 5 Steiner 13 Buchstab (C) 16 Bernasconi 7 Evalet 6 Müller 11 Niederhauser 8 Kobel 9 Ducommun 15 Burkhalter
 
1
Ochsenbein Camille
Gardien
4
Amacher Jérôme
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Steiner Dan
Arrière central droit (zone)
13
Buchstab Mike(C)
Arrière central gauche (zone)
 
16
Bernasconi Mario
Arrière latéral gauche (zone)
7
Evalet Michaël
Demi droit extérieur (zone)
6
Müller Bastien
Demi droit intérieur (zone)
11
Niederhauser Raphael
Demi gauche intérieur (zone)
8
Kobel Joey
Demi gauche extérieur (zone)
9
Ducommun Florent
Attaquant de pointe droit
15
Burkhalter Loïc
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
3
Allemann Vincent
 
18
Wiederkehr Alessandro
12
Charpié David
 
14
Baumann Alain
10
Vicenzi Anthony
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Da Silva Hugo