championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 23.05.2018 18:45
CS Belprahon
3:3
(1:1)
FC Court
    • avertissement Michael Burri (Belprahon)
      avertissement Michael Burri (Belprahon)
    • avertissement Matthieu Juillerat (Belprahon)
      avertissement Matthieu Juillerat (Belprahon)
    • avertissement Mike Buchstab (Court)
      avertissement Mike Buchstab (Court)
    • avertissement Jérome Péteut (Belprahon)
      avertissement Jérome Péteut (Belprahon)
    • avertissement David Charpié (Court)
      avertissement David Charpié (Court)
    • avertissement Jérôme Amacher (Court)
      avertissement Jérôme Amacher (Court)
    • expulsion Jonathan Ast (Belprahon)
      expulsion Jonathan Ast (Belprahon)
      Double avertissement
    • avertissement Jonathan Ast (Belprahon)
      avertissement Jonathan Ast (Belprahon)

    CS Belprahon

    1 Lusa 13 Perret 11 Burri 4 Batista 20 Ast 14 Faivre 19 Jaeggi (C) 22 Juillerat 3 Ferkovic 17 Schlup 9 Aprile
     
    1
    Lusa Flavien
    Gardien
    13
    Perret Damien
    Libéro
    11
    Burri Michael
    Stopper
     
    4
    Batista André
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Ast Jonathan
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    14
    Faivre Corentin
    Demi droit (défensif)
    19
    Jaeggi Jonas(C)
    Demi (défensif)
    22
    Juillerat Matthieu
    Demi gauche (défensiv)
     
    3
    Ferkovic David
    Attaquant droit de soutien
    17
    Schlup Johan
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Aprile Luca
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    23
    Gata Batista Vitor Manuel
     
    6
    Pellicano Patrick
    12
    Carnal David
    21
    Gurb Alain
    8
    Palermo Diego
    2
    Baglivo Anthony
    10
    Péteut Jérome
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ziehli Didier
    Absents
    Shabani Vedji (suspendu)
    Roth Yann (travail)
    Correia Pedro Miguel (Privé)
    Terrier Loïc (travail)
    Sanogo Dedou (travail)

    FC Court

    1 Ochsenbein 4 Amacher 5 Steiner 13 Buchstab (C) 16 Bernasconi 7 Evalet 6 Müller 11 Niederhauser 8 Kobel 9 Ducommun 15 Burkhalter
     
    1
    Ochsenbein Camille
    Gardien
    4
    Amacher Jérôme
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Steiner Dan
    Arrière central droit (zone)
    13
    Buchstab Mike(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Bernasconi Mario
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Evalet Michaël
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Müller Bastien
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Niederhauser Raphael
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Kobel Joey
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Ducommun Florent
    Attaquant de pointe droit
    15
    Burkhalter Loïc
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Allemann Vincent
     
    18
    Wiederkehr Alessandro
    12
    Charpié David
     
    14
    Baumann Alain
    10
    Vicenzi Anthony
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo