Case postale 108
2738 Court
N° du club: 10113
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 311.
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 24.04.2018 20:00
FC La Courtine 1
44' Nathan Christe
90' Nathan Christe
2:0
(1:0)
FC Court
  • But 2:0
    But   Courtine
    Buteur Nathan Christe
  • avertissement Mathieu Caroli (Court)
    avertissement Mathieu Caroli (Court)
  • avertissement Maxime Haegeli (Courtine)
    avertissement Maxime Haegeli (Courtine)
  • avertissement Eddy Hamel (Courtine)
    avertissement Eddy Hamel (Courtine)
  • avertissement François Gogniat (Courtine)
    avertissement François Gogniat (Courtine)
  • But 1:0
    But   Courtine
    Buteur Nathan Christe

FC La Courtine 1

1 Cernadas 13 Rebetez 5 Gagnebin 6 Christe (C) 12 Brahier 7 Hulmann 18 Gogniat 14 Ackermann 11 Berberat 9 Christe 8 Hamel
 
1
Cernadas Castro Jose Manuel
Gardien
13
Rebetez Sébastien
Arrière latéral droit (zone)
5
Gagnebin Maxime
Arrière central droit (zone)
6
Christe Bastien(C)
Arrière central gauche (zone)
12
Brahier Hugues
Arrière latéral gauche (zone)
7
Hulmann Sylvain
Demi droit extérieur (zone)
18
Gogniat François
Demi droit intérieur (zone)
 
14
Ackermann Guillaume
Demi gauche intérieur (zone)
11
Berberat Romain
Demi gauche extérieur (zone)
9
Christe Nathan
Attaquant de pointe droit
  
8
Hamel Eddy
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
15
Hulmann Valentin
16
Affolter Thomas
17
Haegeli Maxime
 
3
Rebetez Sanjiv
Entraîneur
 
Finazzi Olivier
 
Marulier Denis
Absents
Vezzoli Lucas (Surnuméraire)
Rebetez Thibaud (blessé)
Chèvre Quentin (blessé)
Negri Marc (Privé)
Voirol Gaetan (Surnuméraire)
Ferreira Dylan Emmanuel (Surnuméraire)
Pelletier Olivier (Armée)

FC Court

1 Ochsenbein 13 Buchstab (C) 3 Bueche 2 Frossard 9 Niederhauser 6 Caroli 5 Niederhauser 11 Ducommun 7 Evalet 15 Burkhalter 10 Vicenzi
 
1
Ochsenbein Camille
Gardien
13
Buchstab Mike(C)
Stopper
3
Bueche Jessy
Arrière latéral droit (zone)
2
Frossard Lionel
Arrière latéral gauche (zone)
9
Niederhauser Raphael
Demi droit extérieur (zone)
6
Caroli Mathieu
Demi droit intérieur (zone)
 
5
Niederhauser Bastien
Demi gauche intérieur (zone)
11
Ducommun Florent
Demi gauche extérieur (zone)
7
Evalet Michaël
Attaquant de pointe droit
15
Burkhalter Loïc
Attaquant de pointe
10
Vicenzi Anthony
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
16
Bernasconi Mario
14
Baumann Alain
18
Wiederkehr Alessandro
Entraîneur
 
Da Silva Hugo