championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 19.10.2017 20:00
FC Courrendlin
18' Robin Geiser
1:2
(1:0)
FC Court
55' Renaud Gerber
74' Tristan Fauchère
  • expulsion Gezim Loshaj (Courrendlin)
    expulsion Gezim Loshaj (Courrendlin)
  • avertissement Francis Froidevaux (Courrendlin)
    avertissement Francis Froidevaux (Courrendlin)
  • avertissement Lucas Gigon (Courrendlin)
    avertissement Lucas Gigon (Courrendlin)
  • avertissement Gezim Loshaj (Courrendlin)
    avertissement Gezim Loshaj (Courrendlin)
  • But 1:2
    But   Court
    Buteur Tristan Fauchère
  • avertissement Bruno Rais (Courrendlin)
    avertissement Bruno Rais (Courrendlin)
  • avertissement Julien Wenzin (Courrendlin)
    avertissement Julien Wenzin (Courrendlin)
  • But 1:1
    But   Court
    Buteur Renaud Gerber
  • avertissement Jimi Dell Estate (Courrendlin)
    avertissement Jimi Dell Estate (Courrendlin)
  • avertissement Régis Voirol (Court)
    avertissement Régis Voirol (Court)
  • But 1:0
    But   Courrendlin
    Buteur Robin Geiser

FC Courrendlin

1 Dell Estate 13 Rais (C) 6 Geiser 10 Icic 4 Asanaj 18 Gigon 11 Moscaritoli 14 Monney 5 Wenzin 9 Caramanna 17 Loshaj
 
1
Dell Estate Jimi
Gardien
 
13
Rais Bruno(C)
Arrière latéral droit (zone)
 
6
Geiser Robin
Arrière central droit (zone)
 
10
Icic Zlatan
Arrière central gauche (zone)
4
Asanaj Edren
Arrière latéral gauche (zone)
18
Gigon Lucas
Demi droit intérieur (zone)
 
11
Moscaritoli Alan Michele
Demi gauche intérieur (zone)
14
Monney Fabrice
Demi gauche extérieur (zone)
5
Wenzin Julien
Demi droit (couloir)
 
9
Caramanna Francesco
Attaquant de pointe droit
17
Loshaj Gezim
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
12
Champion Steven
3
Froidevaux Francis
 
15
Oliveira Flavio
7
Rachoev Muraz
16
Burkhalter Luc
20
Fructuoso Pereira Gabriel
Entraîneur
 
Froidevaux Francis
Absents
Varrin Noé (travail)

FC Court

1 Elia 10 Guedes 2 Rais 3 Steiner 4 Merino (C) 18 Niederhauser 8 Hess 17 Voirol 14 Gerber 11 De Ancos 9 Houmard
 
1
Elia Stefano
Gardien
10
Guedes Pinto Tiago Filipe
Libéro
2
Rais Simon
Arrière latéral droit (zone)
3
Steiner Dan
Arrière central droit (zone)
4
Merino Cyril(C)
Arrière central gauche (zone)
18
Niederhauser Bastien
Arrière latéral gauche (zone)
8
Hess Pascal
Demi droit intérieur (zone)
17
Voirol Régis
Demi gauche extérieur (zone)
 
14
Gerber Renaud
Attaquant de soutien
 
11
De Ancos Daniel
Attaquant gauche de soutien
9
Houmard Jonas
Centre avant
Remplaçants
6
Allemann Florian
13
Fauchère Tristan
 
15
Mvondo Mvondo Célestin Joël
16
Gashi Hasan
Entraîneur
 
Chittano Italo
 
Bueche Yan
Absents
Houmard Loïc (Armée)
Wimmer Damien (École/Formation)