Case postale 108
2738 Court
N° du club: 10113
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 539.
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7 - 03.06.2018 14:00
FC Court / Moutier
7' Steve Ndeme
18' Tim Domon
34' Steve Ndeme
48' Dorian Gashi
67' Blendi Ramabaja
70' Steve Ndeme
6:2
(3:1)
Groupement Juniors Vallée
33' Bastien Wüthrich
66' Bastien Wüthrich
  • But 6:2
    But   Court
    Buteur Steve Ndeme
  • But 5:2
    But   Court
    Buteur Blendi Ramabaja
  • But 4:2
    But   Val Terbi
    Buteur Bastien Wüthrich
  • Maxime Oehrli remplace Ziggy Mahler
    changement Val Terbi
    Maxime Oehrli remplace Ziggy Mahler
  • Kevin Tasar remplace Tim Domon
    changement Court
    Kevin Tasar remplace Tim Domon
  • Benoit Terreaux remplace Dorian Gashi
    changement Court
    Benoit Terreaux remplace Dorian Gashi
  • But 4:1
    But   Court
    Buteur Dorian Gashi
  • Erblin Fuga remplace Noah Waelchli
    changement Val Terbi
    Erblin Fuga remplace Noah Waelchli
  • Marlon Gentile remplace Simona De Oliveira
    changement Val Terbi
    Marlon Gentile remplace Simona De Oliveira
  • But 3:1
    But   Court
    Buteur Steve Ndeme
  • But 2:1
    But   Val Terbi
    Buteur Bastien Wüthrich
  • Yannis Fleury remplace David Chaty
    changement Val Terbi
    Yannis Fleury remplace David Chaty
  • But 2:0
    But   Court
    Buteur Tim Domon
  • But 1:0
    But   Court
    Buteur Steve Ndeme

FC Court / Moutier

1 Merino 2 Ikele 5 Karahan 4 Bandjak 3 Laiouer 8 Domon 6 Ramabaja (C) 10 Caramanna 7 Hayyane 11 Ndeme 9 Gashi
 
1
Merino Kilian
Gardien
2
Ikele Yann
Arrière latéral droit (zone)
5
Karahan Kevin
Arrière central droit (zone)
4
Bandjak Stefan
Arrière central gauche (zone)
3
Laiouer Rayan
Arrière latéral gauche (zone)
8
Domon Tim
Demi droit extérieur (zone)
  
6
Ramabaja Blendi(C)
Demi droit intérieur (zone)
 
10
Caramanna Leo
Demi gauche intérieur (zone)
7
Hayyane Filali Amjad
Demi gauche extérieur (zone)
11
Ndeme Steve
Attaquant droit de soutien
   
9
Gashi Dorian
Centre avant
  
Remplaçants
13
Terreaux Benoit
 
14
Tasar Kevin
 
12
Vangu Joshua
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Ikele Alain-Blaise

Groupement Juniors Vallée

1 Santos 15 De Oliveira 17 Waelchli 5 Juillerat (C) 4 Dos Santos 6 Chételat 8 Mahler 13 Chaty 11 Wüthrich 19 Dias 14 Chaty
 
1
Santos Martins Tomas
Gardien
15
De Oliveira Simona
Arrière latéral droit (zone)
 
17
Waelchli Noah
Arrière central droit (zone)
 
5
Juillerat Eliot(C)
Arrière central gauche (zone)
4
Dos Santos Lilia
Arrière latéral gauche (zone)
6
Chételat Mahé
Demi (défensif)
8
Mahler Ziggy
Demi gauche (défensiv)
 
13
Chaty David
Demi droit
 
11
Wüthrich Bastien
Attaquant de soutien
  
19
Dias Oliveira Santos Joao Fernando
Attaquant de pointe droit
14
Chaty Maxime
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
10
Fuga Erblin
 
9
Gentile Marlon
 
18
Oehrli Maxime
 
7
Fleury Yannis
 
Entraîneur
 
Bron Jean Michel