championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 13.04.2019 19:00
FC Court
0:4
(0:1)
FC Franches-Montagnes 1
39' Luis Carlos De Sousa
48' Jeremie Farine
75' Clément Sifringer
90'+2' Clément Sifringer
    • But 0:4
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Clément Sifringer
    • avertissement Vincent Allemann (Court)
      avertissement Vincent Allemann (Court)
    • But 0:3
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Clément Sifringer
    • avertissement Anthony Strummiello (Franches-Montagnes)
      avertissement Anthony Strummiello (Franches-Montagnes)
    • But 0:2
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Jeremie Farine
    • But 0:1
      But   Franches-Montagnes
      Buteur Luis Carlos De Sousa (Penalty)
    • avertissement Camille Ochsenbein (Court)
      avertissement Camille Ochsenbein (Court)

    FC Court

    1 Ochsenbein 13 Buchstab (C) 3 Allemann 4 Perrin 2 Frossard 10 Niederhauser 6 Allemann 8 Kobel 7 Evalet 9 Abril Da Costa Correia 11 Geria
     
    1
    Ochsenbein Camille
    Gardien
     
    13
    Buchstab Mike(C)
    Libéro
    3
    Allemann Vincent
    Arrière droit
     
    4
    Perrin Maël
    Arrière gauche
    2
    Frossard Lionel
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Niederhauser Bastien
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Allemann Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Kobel Joey
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Evalet Michaël
    Attaquant de soutien
    9
    Abril Da Costa Correia Renato Manuel
    Attaquant de pointe droit
    11
    Geria Fernandes Nuno André
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Steiner Dan
    14
    Leisi Vincent
    15
    Baumann Alain
    12
    Iacuzzo Marco
    17
    Wyss Thibault
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo

    FC Franches-Montagnes 1

    1 Christe 3 Roth 4 Paratte (C) 6 Delplanque 13 Aubry 18 Clémençon 15 Strummiello 9 Farine 14 Pelletier 11 De Sousa 12 Guenot
     
    1
    Christe Thibaud
    Gardien
    3
    Roth Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Paratte Loris(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Delplanque Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Aubry Clément
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Clémençon Martin
    Demi (défensif)
    15
    Strummiello Anthony
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Farine Jeremie
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Pelletier Armand
    Ailier droit
    11
    De Sousa Luis Carlos
    Centre avant
     
    12
    Guenot Guillaume
    Ailier gauche
    Remplaçants
    20
    Aubry Nolan
    7
    Droz Mattéo
    19
    Sifringer Clément
      
    16
    Voirol Régis
    Entraîneur
     
    Clémençon Mathieu
    Absents
    Bertuchoz Adrien (Convocation autre équipe)
    Aubry Sylvain (blessé)
    Gogniat Jérôme (blessé)
    Siegenthaler Rémi (Convalescent)