Case postale 108
2738 Court
N° du club: 10113
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 796.
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 18.05.2019 15:00
FC Court
0:0
FC Bassecourt
    • avertissement Marco Iacuzzo (Court)
      avertissement Marco Iacuzzo (Court)
    • avertissement Besnik Idrizi (Bassecourt)
      avertissement Besnik Idrizi (Bassecourt)
    • avertissement Vincent Allemann (Court)
      avertissement Vincent Allemann (Court)

    FC Court

    1 Ochsenbein 3 Allemann 5 Steiner 13 Buchstab (C) 15 Perrin 10 Niederhauser 8 Kobel 14 Leisi 2 Frossard 6 Allemann 11 Abril Da Costa Correia
     
    1
    Ochsenbein Camille
    Gardien
    3
    Allemann Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Steiner Dan
    Arrière central droit (zone)
    13
    Buchstab Mike(C)
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Perrin Maël
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Niederhauser Bastien
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Kobel Joey
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Leisi Vincent
    Demi droit (couloir)
    2
    Frossard Lionel
    Demi gauche (couloir)
    6
    Allemann Florian
    Attaquant de pointe droit
    11
    Abril Da Costa Correia Renato Manuel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    9
    Mercerat Romain
    7
    Evalet Michaël
     
    12
    Iacuzzo Marco
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo

    FC Bassecourt

    1 Peter 7 Coinçon 9 Mayer 3 Ameti 19 Halilaj 18 Chételat 5 Idrizi (C) 10 Perez 13 Halilaj 14 Chèvre 2 Hedayat
     
    1
    Peter Ethan
    Gardien
    7
    Coinçon Gautier
    Arrière droit
    9
    Mayer Elliot
    Stopper
    3
    Ameti Arber
    Arrière gauche
    19
    Halilaj Ideal
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Chételat Nathan
    Arrière central droit (zone)
    5
    Idrizi Besnik(C)
    Arrière central
     
    10
    Perez Stéphane
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Halilaj Riza
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Chèvre Luc
    Demi droit (défensif)
    2
    Hedayat Monir Ahmad
    Demi gauche (défensiv)
    Remplaçants
    8
    Gressly Serge
    4
    Petrovic Matej
    15
    Biayi Binanga Jean Marie
    12
    Idrizi Lendritt
    16
    Memeti Loris
    Entraîneur
     
    Gressly Didier
    Absents
    Garcia Fabian (blessé)
    Huart Jérémy (Privé)
    Bourquard Pascal (Privé)
    Wann Moustapha (blessé)
    Kücük Doguscan (blessé)
    Hasani Labeat (Privé)
    Migliano Enzo (Privé)
    Wicht Marco (Privé)