championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 10.05.2019 20:00
FC La Neuveville-Lamboing
30' Joachim Carbone
55' Vasco Gilardi
85' Bastien Monnier
3:1
(1:0)
FC Court
46' Joey Kobel
    • But 3:1
      But   Neuveville-Lamboing
      Buteur Bastien Monnier
    • avertissement Cédric Winkelmann (Neuveville-Lamboing)
      avertissement Cédric Winkelmann (Neuveville-Lamboing)
    • avertissement Nuno André Geria Fernandes (Court)
      avertissement Nuno André Geria Fernandes (Court)
    • avertissement Bastien Niederhauser (Court)
      avertissement Bastien Niederhauser (Court)
    • avertissement Joey Kobel (Court)
      avertissement Joey Kobel (Court)
    • But 2:1
      But   Neuveville-Lamboing
      Buteur Vasco Gilardi
    • But 1:1
      But   Court
      Buteur Joey Kobel
    • But 1:0
      But   Neuveville-Lamboing
      Buteur Joachim Carbone

    FC La Neuveville-Lamboing

    1 Fersino 5 Devaux 3 Gago (C) 6 Lebet 7 Winkelmann 16 Mathez 20 Labbé 11 Andre 10 Monnier 17 Carbone 18 Bollinger
     
    1
    Fersino Doriano
    Gardien
    5
    Devaux Manoah
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Gago Fraga Esteban(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Lebet Julien
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Winkelmann Cédric
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    16
    Mathez Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Labbé Lucas
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Andre Herithie
    Attaquant droit de soutien
    10
    Monnier Bastien
    Attaquant de soutien
     
    17
    Carbone Joachim
    Attaquant gauche de soutien
     
    18
    Bollinger Jamil
    Centre avant
    Remplaçants
    4
    Reymond Basil
    12
    Gilardi Vasco
     
    15
    Otavo Rios Lucas
    Entraîneur
     
    Muscas Michel
     
    Rickli Silvan
    Absents
    Rickli Silvan (blessé)
    Schnurrenberger Laurent (malade)
    Vuilleumier Romain (blessé)
    Vigo Alejandro (pas convoqué)
    Ferati Ajvaz (Convocation autre équipe)
    Labbé Bastian (Convalescent)

    FC Court

    1 Geria 4 Steiner 5 Caroli 13 Buchstab (C) 15 Perrin 3 Allemann 10 Niederhauser 6 Allemann 8 Kobel 2 Frossard 7 Evalet
     
    1
    Geria Fernandes Nuno André
    Gardien
     
    4
    Steiner Dan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Caroli Mathieu
    Arrière central droit (zone)
    13
    Buchstab Mike(C)
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Perrin Maël
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Allemann Vincent
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Niederhauser Bastien
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Allemann Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Kobel Joey
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    2
    Frossard Lionel
    Attaquant de pointe droit
    7
    Evalet Michaël
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Leisi Vincent
    9
    Abril Da Costa Correia Renato Manuel
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo