championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 13.10.2018 17:00
FC Bassecourt
56' Pascal Bourquard
89' Besnik Idrizi
2:2
(0:1)
FC Court
25' Mike Buchstab
65' Thibault Wyss
    • avertissement Bastien Niederhauser (Court)
      avertissement Bastien Niederhauser (Court)
    • But 2:2
      But   Bassecourt
      Buteur Besnik Idrizi (Penalty)
    • But 1:2
      But   Court
      Buteur Thibault Wyss
    • But 1:1
      But   Bassecourt
      Buteur Pascal Bourquard
    • But 0:1
      But   Court
      Buteur Mike Buchstab

    FC Bassecourt

    1 Peter 17 Perez 8 Sarret 12 Idrizi 14 Chèvre 4 Petrovic 18 Garcia 5 Idrizi (C) 3 Ameti 11 Wann 7 Coinçon
     
    1
    Peter Ethan
    Gardien
    17
    Perez Stéphane
    Libéro
    8
    Sarret Francis
    Arrière droit
    12
    Idrizi Lendritt
    Stopper
    14
    Chèvre Luc
    Arrière gauche
    4
    Petrovic Matej
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Garcia Aran Fabian
    Arrière central droit (zone)
    5
    Idrizi Besnik(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Ameti Arber
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Wann Moustapha
    Demi droit (défensif)
    7
    Coinçon Gautier
    Demi gauche (défensiv)
    Remplaçants
    16
    Hasani Labeat
    13
    Halilaj Riza
    6
    Wicht Marco
    10
    Halilaj Ideal
    9
    Bourquard Pascal
     
    15
    Kücük Doguscan
    Entraîneur
     
    Gressly Didier
    Absents
    Bastian Adrien (blessé)
    Hedayat Monir Ahmad (Privé)
    Biayi Jean Marie (blessé)
    Migliano Enzo (blessé)
    Gressly Serge (blessé)
    Huart Jérémy (vacances)

    FC Court

    1 Ochsenbein 3 Leisi 16 Perrin 13 Buchstab (C) 5 Festor 7 Evalet 10 Niederhauser 11 Niederhauser 2 Frossard 17 Wyss 6 Ducommun
     
    1
    Ochsenbein Camille
    Gardien
    3
    Leisi Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Perrin Maël
    Arrière central droit (zone)
    13
    Buchstab Mike(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Festor Nike
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Evalet Michaël
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Niederhauser Bastien
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Niederhauser Raphael
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Frossard Lionel
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Wyss Thibault
    Attaquant de pointe droit
     
    6
    Ducommun Florent
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    4
    Flotron Thierry
    9
    Mercerat Romain
    12
    Peyré Clément
     
    14
    Geria Fernandes Nuno André
    8
    Kobel Joey
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo