championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 19.08.2017 18:00
SR Delémont b
50' Fatnis Jasiqi
70' Fatnis Jasiqi
2:2
(0:1)
FC Court
37' Alessandro Wiederkehr
80' Joey Kobel
  • But 2:2
    But   Court
    Buteur Joey Kobel
  • But 2:1
    But   Delémont
    Buteur Fatnis Jasiqi
  • But 1:1
    But   Delémont
    Buteur Fatnis Jasiqi
  • But 0:1
    But   Court
    Buteur Alessandro Wiederkehr
  • avertissement Anthony Gfeller (Delémont)
    avertissement Anthony Gfeller (Delémont)

SR Delémont b

1 Avduli 8 Oanes 11 Üncücan 17 Luanga 13 Bermudez 5 Alvarez (C) 10 Gfeller 14 Wahlen 7 Amaral 6 Ordonez 19 Jasiqi
 
1
Avduli Shpend
Gardien
8
Oanes Tourinan José Manuel
Arrière latéral droit (zone)
11
Üncücan Ali
Arrière central droit (zone)
17
Luanga Jason
Arrière central gauche (zone)
13
Bermudez Sebastian
Arrière latéral gauche (zone)
5
Alvarez Dyango(C)
Demi droit (défensif)
10
Gfeller Anthony
Demi gauche (défensiv)
 
14
Wahlen Mike
Demi droit (couloir)
7
Amaral Soares Bruno Miguel
Demi gauche (couloir)
6
Ordonez Dylan
Attaquant de soutien
19
Jasiqi Fatnis
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
3
Theubet Loïc
2
Quintans Riveiro Marcos
4
Santos Allue Raul
9
Casas Yannick
23
Perez José Antonio
Entraîneur
 
Santos Ivan
Absents
Casas Jonas (pas convoqué)
De Jesus Luis Rafael (blessé)
Castro Pablo (pas convoqué)
Martinez Albert (blessé)
Oliveira Diogo Marcelo (pas convoqué)
Orfahli Mohammed Ali (pas convoqué)
Martinez Adrian (Privé)
Ac Erkan (vacances)
Roget Victor (Privé)
Vigo David (travail)

FC Court

1 Ochsenbein 3 Allemann 2 Geria 13 Buchstab (C) 10 Frossard 18 Wiederkehr 7 Evalet 9 Mercerat 8 Kobel 16 Vicenzi 11 Bernasconi
 
1
Ochsenbein Camille
Gardien
3
Allemann Vincent
Arrière latéral droit (zone)
2
Geria Fernandes Nuno André
Arrière central droit (zone)
13
Buchstab Mike(C)
Arrière central gauche (zone)
10
Frossard Lionel
Arrière latéral gauche (zone)
18
Wiederkehr Alessandro
Demi droit extérieur (zone)
 
7
Evalet Michaël
Demi droit intérieur (zone)
9
Mercerat Romain
Demi gauche intérieur (zone)
8
Kobel Joey
Demi gauche extérieur (zone)
 
16
Vicenzi Anthony
Attaquant de soutien
11
Bernasconi Mario
Attaquant de pointe
Remplaçants
17
Allemann Florian
4
Batista Machado Rafael
15
Burkhalter Loïc
12
Charpié David
Entraîneur
 
Da Silva Hugo