championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 10 - 22.08.2017 20:00
FC Court
0:3
FC Soyhières
    • avertissement Anthony Vicenzi (Court)
      avertissement Anthony Vicenzi (Court)
    • avertissement Chokdie Lucas Juillard (Soyhières)
      avertissement Chokdie Lucas Juillard (Soyhières)
    • avertissement Mike Buchstab (Court)
      avertissement Mike Buchstab (Court)

    FC Court

    1 Ochsenbein 3 Allemann 5 Steiner 13 Buchstab (C) 4 Frossard 18 Wiederkehr 6 Amacher 9 Mercerat 12 Charpié 10 Vicenzi 16 Bernasconi
     
    1
    Ochsenbein Camille
    Gardien
    3
    Allemann Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Steiner Dan
    Arrière central droit (zone)
    13
    Buchstab Mike(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Frossard Lionel
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Wiederkehr Alessandro
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Amacher Jérôme
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Mercerat Romain
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Charpié David
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Vicenzi Anthony
    Attaquant de soutien
     
    16
    Bernasconi Mario
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Niederhauser Bastien
    7
    Evalet Michaël
    14
    Batista Machado Rafael
    15
    Burkhalter Loïc
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo

    FC Soyhières

    1 Juillard 21 Schnetz 3 Fleury 18 Valle 22 Roschi (C) 4 Flück 2 Minger 12 Mercay 10 Fiorello 7 von Grünigen 9 Grun
     
    1
    Juillard Chokdie Lucas
    Gardien
     
    21
    Schnetz Loïc
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Fleury Tristan
    Arrière central droit (zone)
    18
    Valle Unai
    Arrière central
    22
    Roschi Emanuel(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Flück Simon
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Minger Mathieu
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Mercay Bastien
    Attaquant de soutien
    10
    Fiorello Bryan
    Ailier droit
    7
    von Grünigen Jordan
    Centre avant
    9
    Grun Robin
    Ailier gauche
    Remplaçants
    13
    Merdan Alexis
    15
    Grun Pascal
    19
    Born Luc
    Entraîneur
     
    Donzé Pierre Olivier
     
    Gogniat Yves
    Absents