Case postale 108
2738 Court
N° du club: 10113
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 75 79 : absence arbitre
championnat - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / Groupe 10 - 22.08.2017 20:00
FC Court
0:3
FC Soyhières
  • avertissement Anthony Vicenzi (Court)
    avertissement Anthony Vicenzi (Court)
  • avertissement Chokdie Lucas Juillard (Soyhières)
    avertissement Chokdie Lucas Juillard (Soyhières)
  • avertissement Mike Buchstab (Court)
    avertissement Mike Buchstab (Court)

FC Court

1 Ochsenbein 3 Allemann 5 Steiner 13 Buchstab (C) 4 Frossard 18 Wiederkehr 6 Amacher 9 Mercerat 12 Charpié 10 Vicenzi 16 Bernasconi
 
1
Ochsenbein Camille
Gardien
3
Allemann Vincent
Arrière latéral droit (zone)
5
Steiner Dan
Arrière central droit (zone)
13
Buchstab Mike(C)
Arrière central gauche (zone)
 
4
Frossard Lionel
Arrière latéral gauche (zone)
18
Wiederkehr Alessandro
Demi droit extérieur (zone)
6
Amacher Jérôme
Demi droit intérieur (zone)
9
Mercerat Romain
Demi gauche intérieur (zone)
12
Charpié David
Demi gauche extérieur (zone)
10
Vicenzi Anthony
Attaquant de soutien
 
16
Bernasconi Mario
Attaquant de pointe
Remplaçants
17
Niederhauser Bastien
7
Evalet Michaël
14
Batista Machado Rafael
15
Burkhalter Loïc
Entraîneur
 
Da Silva Hugo

FC Soyhières

1 Juillard 21 Schnetz 3 Fleury 18 Valle 22 Roschi (C) 4 Flück 2 Minger 12 Mercay 10 Fiorello 7 von Grünigen 9 Grun
 
1
Juillard Chokdie Lucas
Gardien
 
21
Schnetz Loïc
Arrière latéral droit (zone)
3
Fleury Tristan
Arrière central droit (zone)
18
Valle Unai
Arrière central
22
Roschi Emanuel(C)
Arrière latéral gauche (zone)
4
Flück Simon
Demi droit intérieur (zone)
2
Minger Mathieu
Demi gauche intérieur (zone)
12
Mercay Bastien
Attaquant de soutien
10
Fiorello Bryan
Ailier droit
7
von Grünigen Jordan
Centre avant
9
Grun Robin
Ailier gauche
Remplaçants
13
Merdan Alexis
15
Grun Pascal
19
Born Luc
Entraîneur
 
Donzé Pierre Olivier
 
Gogniat Yves
Absents
Schnetz Antoine (travail)
Montefusco Flavio (blessé)
Friedli Matéo (travail)
Bouele Joris (blessé)
Minger Maxime (blessé)
Schmassmann Lionel (travail)
Vitelli Marco (travail)
Donzé Paul (blessé)
Unternährer Jérémy (travail)
Ramseyer Mathieu (blessé)
Ramseyer Julien (pas convoqué)