championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 3 - 11.08.2018 17:00
FC Court
6' Daniel De Ancos
12' Muraz Rachoev
2:4
(2:1)
FC Lugnez-Damphreux
15' Léo Voisard
59' David Boillat
81' Robin Nydegger
90'+5' Léo Voisard
    • But 2:4
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Léo Voisard
    • But 2:3
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Robin Nydegger
    • But 2:2
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur David Boillat
    • But 2:1
      But   Lugnez-Damphreux
      Buteur Léo Voisard
    • But 2:0
      But   Court
      Buteur Muraz Rachoev
    • But 1:0
      But   Court
      Buteur Daniel De Ancos

    FC Court

    1 Koller 2 Bueche 5 Preite 4 Merino (C) 3 Flury 8 Hess 6 Simoes 7 Fauchère 11 De Ancos 10 Gashi 9 Rachoev
     
    1
    Koller Jacky
    Gardien
    2
    Bueche Jessy
    Arrière droit
    5
    Preite Claudio
    Arrière central droit (zone)
    4
    Merino Cyril(C)
    Arrière central
    3
    Flury Yann
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Hess Pascal
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Simoes De Oliveira André Filipe
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Fauchère Tristan
    Demi droit (couloir)
    11
    De Ancos Daniel
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Gashi Hasan
    Attaquant de pointe droit
    9
    Rachoev Muraz
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Rais Simon
     
    12
    Wimmer Damien
     
    14
    Frossard Lionel
     
    13
    Giacomelli Moreno
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Chittano Italo
     
    Bueche Yan

    FC Lugnez-Damphreux

    33 Darawsha 2 Tantardini 5 Saner 22 Wäspe 13 Plomb 7 Grosdemouge 8 Voisard (C) 9 Studer 17 Hougue 16 Cuenat 14 Saner
     
    33
    Darawsha Rami
    Gardien
    2
    Tantardini Sacha
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Saner Morgan
    Arrière central droit (zone)
    22
    Wäspe Jordan
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Plomb Quentin
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Grosdemouge Jordan
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Voisard Léo(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    9
    Studer Colin
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Hougue Yvann
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Cuenat Quentin
    Attaquant de pointe droit
    14
    Saner Robin
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Strahm Axel
     
    3
    Hürlimann Nicolas
     
    4
    Boillat David
       
    11
    Nydegger Robin
       
    12
    Voinson Maxime
     
    6
    Kübler Jérémie
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Wäspe Patrick
    Absents
    Forêt Bastien (vacances)
    Papamarenghi Eric (blessé)
    Hürlimann Sébastien (blessé)
    Cortat Robin (Convocation autre équipe)
    Gainon Benoît (vacances)
    Siala Pierre (vacances)
    Dobler Dylan (Convocation autre équipe)