championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 09.05.2018 20:00
FC Tavannes/Tramelan 1
9' Denis Hrnjic
90'+4' Duart Baftijari
2:1
(1:0)
FC Court
61' Loïc Houmard
    • But 2:1
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Duart Baftijari
    • Loïc Houmard remplacé par Loris Merino
      changement Court
      Loïc Houmard remplacé par Loris Merino
    • Clément Geiser remplacé par Erjol Skenderi
      changement Tavannes/Tramelan
      Clément Geiser remplacé par Erjol Skenderi
    • Simon Rais remplacé par Dan Steiner
      changement Court
      Simon Rais remplacé par Dan Steiner
    • avertissement Cyril Merino (Court)
      avertissement Cyril Merino (Court)
    • Tiago Filipe Guedes Pinto remplacé par Damien Wimmer
      changement Court
      Tiago Filipe Guedes Pinto remplacé par Damien Wimmer
    • Hasan Gashi remplacé par Alain Baumann
      changement Court
      Hasan Gashi remplacé par Alain Baumann
    • Clément Chaignat remplacé par Guillaume Houlmann
      changement Tavannes/Tramelan
      Clément Chaignat remplacé par Guillaume Houlmann
    • Wayan Ducommun remplacé par Duart Baftijari
      changement Tavannes/Tramelan
      Wayan Ducommun remplacé par Duart Baftijari
    • Damien Wimmer remplacé par Daniel De Ancos
      changement Court
      Damien Wimmer remplacé par Daniel De Ancos
    • But 1:1
      But   Court
      Buteur Loïc Houmard
    • avertissement Tiago Filipe Guedes Pinto (Court)
      avertissement Tiago Filipe Guedes Pinto (Court)
    • Fabio Bordichini remplacé par Clément Geiser
      changement Tavannes/Tramelan
      Fabio Bordichini remplacé par Clément Geiser
    • avertissement Christopher Lekeufack Mezetou (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Christopher Lekeufack Mezetou (Tavannes/Tramelan)
    • But 1:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Denis Hrnjic

    FC Tavannes/Tramelan 1

    12 Di Meo 1 Bögli 9 Tellenbach 4 Ducommun 18 Longo (C) 8 Altamore 15 Hrnjic 6 Lekeufack 7 Kipfer 2 Bordichini 3 Chaignat
     
    12
    Di Meo Luca
    Gardien
    1
    Bögli Bastien
    Libéro
    9
    Tellenbach Johan
    Stopper
    4
    Ducommun Wayan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    18
    Longo Anthony(C)
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Altamore Stefano
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Hrnjic Denis
    Demi
     
    6
    Lekeufack Mezetou Christopher
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Kipfer Danael
    Demi gauche (couloir)
    2
    Bordichini Fabio
    Attaquant de soutien
     
    3
    Chaignat Clément
    Centre avant
     
    Remplaçants
    14
    Mathez Yoann
     
    11
    Houlmann Guillaume
     
    16
    Baftijari Duart
       
    13
    Mercier Benoit
     
    10
    Skenderi Erjol
     
    5
    Geiser Clément
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Glauser Gregory

    FC Court

    1 Geria 2 Rais 12 Preite 5 Wimmer 4 Merino (C) 3 Niederhauser 6 Allemann 7 Houmard 10 Guedes 9 Houmard 17 Gashi
     
    1
    Geria Fernandes Nuno André
    Gardien
    2
    Rais Simon
    Arrière latéral droit (zone)
     
    12
    Preite Claudio
    Arrière central droit (zone)
    5
    Wimmer Damien
    Arrière central
     
    4
    Merino Cyril(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Niederhauser Bastien
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Allemann Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Houmard Loïc
    Demi droit (couloir)
      
    10
    Guedes Pinto Tiago Filipe
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Houmard Jonas
    Centre avant
    17
    Gashi Hasan
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    14
    Steiner Dan
     
    13
    Merino Loris
     
    11
    Baumann Alain
     
    15
    De Ancos Daniel
     
    Entraîneur
     
    Chittano Italo
     
    Bueche Yan
    Absents
    Bueche Jessy (Convocation autre équipe)
    Hostettler Thomas (Armée)
    Hess Pascal (suspendu)