Calendrier club

Ma 22.08.2017
20:00
FC Court
championnat Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / - / Groupe 10
N° match 114769
Virelore, Court - Terrain principal
Me 23.08.2017
18:00
FC Court / Moutier
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 144583
Bellevie, Courroux - Terrain principal
18:30
FC Court
championnat Coupe jurassienne (juniors D) / - / Groupe 4
N° match 147619
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Ve 25.08.2017
19:00
FC Court
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144923
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
19:30
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 140664
Virelore, Court - Terrain principal
Sa 26.08.2017
10:00
FC Court
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 156770
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
17:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135937
Virelore, Court - Terrain principal
19:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136926
Virelore, Court - Terrain principal
Me 30.08.2017
18:00
FC Court
championnat Coupe jurassienne (juniors D) / - / Groupe 4
N° match 147623
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
19:00
FC Court / Moutier
championnat Coupe jurassienne (juniors C) / - / Groupe 3
N° match 147441
Virelore, Court - Terrain principal
Ve 01.09.2017
19:30
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 140673
Virelore, Court - Terrain principal
Sa 02.09.2017
11:00
FC Court
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144931
Virelore, Court - Terrain principal
15:00
FC Court / Moutier
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 144588
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
17:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135941
Terrain du Vert-Bois, Montsevelier - Terrain principal
Di 03.09.2017
15:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136932
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Me 06.09.2017
18:30
FC Court
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144934
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
19:30
FC Court / Moutier
championnat Coupe jurassienne (juniors C) / - / Groupe 3
N° match 147438
Le Banne, Porrentruy - Terrain principal
Ve 08.09.2017
19:30
FC Court
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 140675
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Sa 09.09.2017
09:45
FC Court
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 156780
Virelore, Court - Terrain principal
11:00
FC Court
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144940
Virelore, Court - Terrain principal
13:00
FC Court / Moutier
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 144594
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
17:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135948
Virelore, Court - Terrain principal
19:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136937
Virelore, Court - Terrain principal
Me 13.09.2017
18:30
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 156781
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
18:30
FC Court
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144922
Virelore, Court - Terrain principal
Ve 15.09.2017
19:30
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 140655
Virelore, Court - Terrain principal
Sa 16.09.2017
09:45
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 156789
Virelore, Court - Terrain principal
13:30
FC Court / Moutier
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 144572
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
14:00
FC Court
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144945
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
17:00
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135926
Virelore, Court - Terrain principal
19:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136915
Virelore, Court - Terrain principal
Ve 22.09.2017
18:00
FC Court
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 156792
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
19:30
FC Court
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 140682
Virelore, Court - Terrain principal
Sa 23.09.2017
11:00
FC Court
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144949
Virelore, Court - Terrain principal
17:30
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135954
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
18:00
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136945
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
Di 24.09.2017
15:00
FC Court / Moutier
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 144597
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
Me 27.09.2017
18:15
FC Court
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144956
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
Ve 29.09.2017
19:30
FC Court
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 140686
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Sa 30.09.2017
09:45
FC Court
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 156798
Virelore, Court - Terrain principal
11:00
FC Court
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144958
Virelore, Court - Terrain principal
17:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135959
Virelore, Court - Terrain principal
19:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136948
Virelore, Court - Terrain principal
Di 01.10.2017
15:00
FC Court / Moutier
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 144605
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Me 04.10.2017
18:00
FC Court
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour automne / -
N° match 144967
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Ve 06.10.2017
19:30
FC Court
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 140691
Virelore, Court - Terrain principal
Sa 07.10.2017
11:00
FC Court
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 156803
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
14:30
FC Court / Moutier
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 144606
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
17:15
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135967
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
Di 08.10.2017
10:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136958
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
Ve 13.10.2017
19:30
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1
N° match 140697
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Sa 14.10.2017
09:45
FC Court
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 156807
Virelore, Court - Terrain principal
14:00
FC Court / Moutier
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 144615
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
17:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135970
Virelore, Court - Terrain principal
19:00
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136959
Virelore, Court - Terrain principal
Sa 21.10.2017
10:00
FC Court
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 156814
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain annexe
17:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136970
Virelore, Court - Terrain principal
17:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135980
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Sa 28.10.2017
17:00
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135981
Virelore, Court - Terrain principal
18:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136972
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
Sa 04.11.2017
14:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136036
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Sa 24.03.2018
18:00
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136047
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
Sa 31.03.2018
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135992
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136981
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
Sa 07.04.2018
17:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 135994
Virelore, Court - Terrain principal
19:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136985
Virelore, Court - Terrain principal
Sa 14.04.2018
19:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136003
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Di 15.04.2018
10:15
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136992
Sonpieu, Evilard - Terrain principal
Sa 21.04.2018
17:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136007
Virelore, Court - Terrain principal
19:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 136998
Virelore, Court - Terrain principal
Sa 28.04.2018
16:30
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137003
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
17:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136014
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain principal
Sa 05.05.2018
17:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136020
Virelore, Court - Terrain principal
19:00
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137011
Virelore, Court - Terrain principal
Sa 12.05.2018
15:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137014
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
Di 13.05.2018
10:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136025
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Je 17.05.2018
19:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136033
Virelore, Court - Terrain principal
Sa 19.05.2018
19:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137024
Virelore, Court - Terrain principal
Sa 26.05.2018
17:00
FC Court
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136046
Virelore, Court - Terrain principal
19:00
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137025
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
Sa 02.06.2018
17:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137036
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
Sa 09.06.2018
19:00
FC Court
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 137038
Virelore, Court - Terrain principal