Case postale 108
2738 Court
N° du club: 10113
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 75 79 : absence arbitre
championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 10.05.2016 20:00
FC Tavannes/Tramelan
31' Erjol Skenderi
34' Anthony Maiorano
71' Luca Di Meo
3:2
(2:1)
FC Court
44' Claudio Preite
85' Thomas Hostettler
  • Benoit Mercier remplace Damien Wimmer
    changement Tavannes/Tramelan
    Benoit Mercier remplace Damien Wimmer
  • But 3:2
    But   Court
    Buteur Thomas Hostettler
  • avertissement Diego Silva Moreno (Court)
    avertissement Diego Silva Moreno (Court)
  • Lionel Frossard remplace Cyril Merino
    changement Court
    Lionel Frossard remplace Cyril Merino
  • But 3:1
    But   Tavannes/Tramelan
    Buteur Luca Di Meo
  • avertissement Stefano Elia (Court)
    avertissement Stefano Elia (Court)
  • Clément Geiser remplace Yannick Tellenbach
    changement Tavannes/Tramelan
    Clément Geiser remplace Yannick Tellenbach
  • Diego Silva Moreno remplace Thibaud Rebetez
    changement Court
    Diego Silva Moreno remplace Thibaud Rebetez
  • avertissement Aydarus Abas (Tavannes/Tramelan)
    avertissement Aydarus Abas (Tavannes/Tramelan)
  • avertissement Ilario Roberto (Tavannes/Tramelan)
    avertissement Ilario Roberto (Tavannes/Tramelan)
  • Ken Beguelin remplace Anthony Maiorano
    changement Tavannes/Tramelan
    Ken Beguelin remplace Anthony Maiorano
  • avertissement Erjol Skenderi (Tavannes/Tramelan)
    avertissement Erjol Skenderi (Tavannes/Tramelan)
  • Mike Buchstab remplace André Filipe Simoes De Oliveira
    changement Court
    Mike Buchstab remplace André Filipe Simoes De Oliveira
  • But 2:1
    But   Court
    Buteur Claudio Preite
  • But 2:0
    But   Tavannes/Tramelan
    Buteur Anthony Maiorano
  • But 1:0
    But   Tavannes/Tramelan
    Buteur Erjol Skenderi

FC Tavannes/Tramelan

1 Geiser 16 Wimmer 6 Eichenberger (C) 3 Chaignat 5 Roberto 11 Ducommun 7 Abas 15 Tellenbach 10 Skenderi 12 Di Meo 14 Maiorano
 
1
Geiser Anthony
Gardien
16
Wimmer Damien
Arrière latéral droit (zone)
 
6
Eichenberger Ken(C)
Arrière central droit (zone)
3
Chaignat Clément
Arrière central gauche (zone)
5
Roberto Ilario
Arrière latéral gauche (zone)
 
11
Ducommun Wayan
Demi droit extérieur (zone)
7
Abas Aydarus
Demi droit intérieur (zone)
 
15
Tellenbach Yannick
Demi gauche intérieur (zone)
 
10
Skenderi Erjol
Demi gauche intérieur (zone)
  
12
Di Meo Luca
Demi gauche extérieur (zone)
 
14
Maiorano Anthony
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
22
Bernasconi Flavio
 
2
Mercier Benoit
 
8
Beguelin Ken
 
13
Geiser Clément
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Ducommun Patrick
 
Glauser Gregory

FC Court

1 Elia 2 Rais 4 Merino (C) 5 Simoes 12 Preite 14 Gerber 7 Houmard 11 Hostettler 16 Bernasconi 9 Houmard 10 Rebetez
 
1
Elia Stefano
Gardien
 
2
Rais Simon
Arrière latéral droit (zone)
4
Merino Cyril(C)
Arrière central droit (zone)
 
5
Simoes De Oliveira André Filipe
Arrière central gauche (zone)
 
12
Preite Claudio
Arrière latéral gauche (zone)
 
14
Gerber Renaud
Demi (défensif)
7
Houmard Loïc
Demi
11
Hostettler Thomas
Demi droit extérieur (zone)
 
16
Bernasconi Mario
Demi gauche extérieur (zone)
9
Houmard Jonas
Attaquant de pointe droit
10
Rebetez Thibaud
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
20
Nicolet Dylan
 
3
Buchstab Mike
 
13
Merino Loris
 
17
Silva Moreno Diego
   
15
Frossard Lionel
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Bravin Jean-Paul
 
Bueche Yan
Absents
Niederhauser Bastien (blessé)
Cabeca Joao Carlos (blessé)
Caroli Mathieu (blessé)