championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 07.06.2015 10:15
FC Court
1:1
(1:1)
FC Aurore Bienne
  • Gaël Casati remplace Luca Vaira
    changement Aurore Bienne
    Gaël Casati remplace Luca Vaira
  • avertissement Stefano Elia (Court)
    avertissement Stefano Elia (Court)
  • avertissement Bastien Niederhauser (Court)
    avertissement Bastien Niederhauser (Court)
  • Dan Steiner remplace Claudio Preite
    changement Court
    Dan Steiner remplace Claudio Preite
  • Steven Rohr remplace Matan Yohannes
    changement Aurore Bienne
    Steven Rohr remplace Matan Yohannes
  • Renaud Gerber remplace Alessandro Fagone
    changement Court
    Renaud Gerber remplace Alessandro Fagone
  • Mario Bernasconi remplace Mathieu Caroli
    changement Court
    Mario Bernasconi remplace Mathieu Caroli
  • Meridien Francisco remplace Swen Bärfuss
    changement Aurore Bienne
    Meridien Francisco remplace Swen Bärfuss

FC Court

1 Elia 2 Rais 4 Merino 5 Simoes 12 Preite 6 Caroli 18 Niederhauser 8 Houmard 11 Fagone 10 Berisha (C) 9 Hostettler
 
1
Elia Stefano
Gardien
 
2
Rais Simon
Arrière latéral droit (zone)
4
Merino Cyril
Arrière central droit (zone)
5
Simoes De Oliveira André Filipe
Arrière central gauche (zone)
12
Preite Claudio
Arrière latéral gauche (zone)
 
6
Caroli Mathieu
Demi (défensif)
 
18
Niederhauser Bastien
Demi
 
8
Houmard Loïc
Demi droit extérieur (zone)
11
Fagone Alessandro
Demi gauche extérieur (zone)
 
10
Berisha Elbasan(C)
Attaquant de pointe droit
9
Hostettler Thomas
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
3
Steiner Dan
 
17
Gerber Renaud
 
14
Bernasconi Mario
 
13
Da Silva Faria Daniel
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Bravin Jean-Paul
 
Bueche Yan
Absents
Kobel Joey (pas convoqué)
Merino Loris (Famille)
Houmard Jonas (blessé)
Flury Yann (vacances)
Torres Jose Luis (pas convoqué)
Evalet Michaël (blessé)
Baumann Alain (blessé)

FC Aurore Bienne

1 Bircher 2 Magalhaes 4 Studer 5 Zürcher 3 Bärfuss (C) 7 Graber 8 Hügi 10 Barry 11 Yohannes 12 Akay 9 Vaira
 
1
Bircher Timothée
Gardien
2
Magalhaes De Sousa Helder
Arrière latéral droit (zone)
4
Studer Dario
Arrière central droit (zone)
5
Zürcher Jonathan
Arrière central gauche (zone)
3
Bärfuss Swen(C)
Arrière latéral gauche (zone)
 
7
Graber Kevin
Demi droit extérieur (zone)
8
Hügi Damien
Demi droit intérieur (zone)
10
Barry Mohamed
Demi gauche intérieur (zone)
11
Yohannes Matan
Demi gauche extérieur (zone)
 
12
Akay Ertan
Demi droit (couloir)
9
Vaira Luca
Centre avant
 
Remplaçants
6
Francisco Meridien
 
14
Casati Gaël
 
15
Rohr Steven
 
Entraîneur
 
Calvet François
Absents
Ksibi Amine (blessé)
Rodriguez Juan Pablo (pas convoqué)
Paratte Valentin (blessé)
Mbenza Dylan (blessé)
Giordano Julien (blessé)
Kukulu Jerry (pas convoqué)
Subramaniam Yeyaraju (blessé)
Carpio Alfi Gabriel (blessé)
Iorio Leandro (pas convoqué)
Meyer Fabien (blessé)
Pedro Dimonekene (pas convoqué)