championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 27.05.2015 20:00
FC Court
0:0
FC Reconvilier 1
  • Reshat Maxharaj remplace Duart Baftijari
    changement Reconvilier
    Reshat Maxharaj remplace Duart Baftijari
  • Diego Silva Moreno remplace Duart Baftijari
    changement Reconvilier
    Diego Silva Moreno remplace Duart Baftijari
  • avertissement Mario Bernasconi (Court)
    avertissement Mario Bernasconi (Court)
  • Michaël Evalet remplace Mario Bernasconi
    changement Court
    Michaël Evalet remplace Mario Bernasconi
  • avertissement Sylvain Chabulin Edzoa Ndoh (Reconvilier)
    avertissement Sylvain Chabulin Edzoa Ndoh (Reconvilier)
  • Alessandro Fagone remplace Joey Kobel
    changement Court
    Alessandro Fagone remplace Joey Kobel
  • avertissement Adrian Pazos Bugallo (Reconvilier)
    avertissement Adrian Pazos Bugallo (Reconvilier)
  • expulsion Erjol Skenderi (Reconvilier)
    expulsion Erjol Skenderi (Reconvilier)
  • avertissement Yann Flury (Court)
    avertissement Yann Flury (Court)

FC Court

1 Elia 2 Rais 4 Merino 5 Simoes 12 Preite 18 Niederhauser 11 Fagone 8 Houmard 7 Evalet (C) 9 Houmard 15 Hostettler
 
1
Elia Stefano
Gardien
2
Rais Simon
Arrière latéral droit (zone)
4
Merino Cyril
Arrière central droit (zone)
5
Simoes De Oliveira André Filipe
Arrière central gauche (zone)
12
Preite Claudio
Arrière latéral gauche (zone)
18
Niederhauser Bastien
Demi (défensif)
11
Fagone Alessandro
Demi
8
Houmard Loïc
Demi droit extérieur (zone)
7
Evalet Michaël(C)
Demi gauche extérieur (zone)
9
Houmard Jonas
Attaquant de pointe droit
15
Hostettler Thomas
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
3
Steiner Dan
 
14
Bernasconi Mario
  
6
Flury Yann
   
16
Kobel Joey
 
13
Merino Loris
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Bravin Jean-Paul
 
Bueche Yan
Absents
Berisha Elbasan (vacances)
Caroli Mathieu (Entraînement)
Baumann Alain (Convocation autre équipe)
Torres Jose Luis (pas convoqué)
Da Silva Daniel (École/Formation)
Nyffeler Bastian (blessé)
Gerber Renaud (blessé)

FC Reconvilier 1

1 Ochsenbein 13 Sylmetaj 12 Edzoa 5 Karakushi 11 Berisha 9 Baftijari 8 Salihu 6 Abaghe 14 Jubin (C) 7 Pazos 10 Skenderi
 
1
Ochsenbein Camille
Gardien
13
Sylmetaj Fidan
Arrière latéral droit (zone)
12
Edzoa Ndoh Sylvain Chabulin
Arrière central droit (zone)
 
5
Karakushi Arben
Arrière central gauche (zone)
11
Berisha Trim
Arrière latéral gauche (zone)
9
Baftijari Duart
Demi droit extérieur (zone)
  
8
Salihu Murat
Demi droit intérieur (zone)
6
Abaghe Dieudonne
Demi gauche intérieur (zone)
14
Jubin Kevin(C)
Demi gauche extérieur (zone)
7
Pazos Bugallo Adrian
Attaquant de pointe droit
 
10
Skenderi Erjol
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
2
Sylmetaj Durim
 
4
Amacher Jérôme
 
19
Maxharaj Reshat
 
17
Silva Moreno Diego
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Islami Habilj
 
Barbeira Sergio
Absents
Cioara Ovidiu (malade)
Shabani Shaban (vacances)
Soave Gabriele (travail)
Grossniklaus Patric (blessé)
Batista Rafael (pas convoqué)
Tonye Jacques (Entraînement)
Müller Bastien (blessé)