championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 22.05.2015 20:00
FC Courroux 1
66' Mathieu Lapaire
73' Samuel Bieri
2:1
(0:0)
FC Court
46' Dan Steiner
  • avertissement Dan Steiner (Court)
    avertissement Dan Steiner (Court)
  • But 2:1
    But   Courroux
    Buteur Samuel Bieri
  • But 1:1
    But   Courroux
    Buteur Mathieu Lapaire
  • avertissement Julien Schaffner (Courroux)
    avertissement Julien Schaffner (Courroux)
  • But 0:1
    But   Court
    Buteur Dan Steiner

FC Courroux 1

88 Lüchinger 6 Schaffner 3 Barth 12 Diop 8 Stefanizzi 15 Lapaire 16 Boillat (C) 11 Kaufmann 17 Eschmann 7 Mosimann 9 Chételat
 
88
Lüchinger Tristan
Gardien
6
Schaffner Julien
Arrière latéral droit (zone)
 
3
Barth Lucas
Arrière central droit (zone)
12
Diop Mahu
Arrière central gauche (zone)
8
Stefanizzi David
Arrière latéral gauche (zone)
15
Lapaire Mathieu
Demi droit (défensif)
 
16
Boillat David(C)
Demi gauche (défensiv)
11
Kaufmann Dominique
Demi
17
Eschmann Jordan
Demi droit (couloir)
7
Mosimann Célien
Demi gauche (couloir)
9
Chételat Styve
Centre avant
Remplaçants
2
Mosimann Théo
 
5
Chételat Eric
 
14
Gisiger Quentin
 
10
Bieri Samuel
   
18
Simonin Fabien
 
1
Froidevaux Francis
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Froidevaux Francis
 
Lapaire Sebastien
 
Ribeiro Graziella
 
Paupe François
Absents
Voisard Pierre (pas convoqué)
Bessire Anthony (pas convoqué)
Chariatte Florian (pas convoqué)
Stefanizzi Samuel (École/Formation)
Celli Gaetano (blessé)
Lüchinger Gwenaël (blessé)

FC Court

1 Elia 2 Rais 4 Merino 5 Simoes 3 Steiner 6 Caroli 18 Niederhauser 8 Houmard 11 Fagone 9 Houmard 7 Evalet (C)
 
1
Elia Stefano
Gardien
2
Rais Simon
Arrière latéral droit (zone)
4
Merino Cyril
Arrière central droit (zone)
5
Simoes De Oliveira André Filipe
Arrière central gauche (zone)
3
Steiner Dan
Arrière latéral gauche (zone)
  
6
Caroli Mathieu
Demi (défensif)
18
Niederhauser Bastien
Demi
8
Houmard Loïc
Demi droit extérieur (zone)
11
Fagone Alessandro
Demi gauche extérieur (zone)
9
Houmard Jonas
Attaquant de pointe droit
7
Evalet Michaël(C)
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
10
Berisha Elbasan
 
15
Hostettler Thomas
 
12
Preite Claudio
 
14
Bernasconi Mario
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Bravin Jean-Paul
 
Bueche Yan
Absents
Nyffeler Bastian (blessé)
Merino Loris (pas convoqué)
Flury Yann (Famille)
Kobel Joey (Convocation autre équipe)
Baumann Alain (Convocation autre équipe)
Torres Jose Luis (pas convoqué)
Da Silva Daniel (Entraînement)
Gerber Renaud (blessé)