championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 10.05.2015 15:00
FC Olympia Tavannes
27' Berat Iljazi
1:1
(1:1)
FC Court
10' Alessandro Fagone
  • Camilj Maksuti remplace Berat Iljazi
    changement Olympia Tavannes
    Camilj Maksuti remplace Berat Iljazi
  • Yann Flury remplace Loïc Houmard
    changement Court
    Yann Flury remplace Loïc Houmard
  • Shkumbim Tora remplace Daniel Chao
    changement Olympia Tavannes
    Shkumbim Tora remplace Daniel Chao
  • André Filipe Simoes De Oliveira remplace Claudio Preite
    changement Court
    André Filipe Simoes De Oliveira remplace Claudio Preite
  • avertissement Mubekir Salihu (Olympia Tavannes)
    avertissement Mubekir Salihu (Olympia Tavannes)
  • Michaël Evalet remplace Mario Bernasconi
    changement Court
    Michaël Evalet remplace Mario Bernasconi
  • But 1:1
    But   Olympia Tavannes
    Buteur Berat Iljazi
  • But 0:1
    But   Court
    Buteur Alessandro Fagone

FC Olympia Tavannes

22 Nicolet 16 Ahmeti 3 Salihu 8 Morina 5 Salihu 7 Cardoso (C) 10 Diaf 6 Chao 17 Cardoso 11 Nunes 14 Iljazi
 
22
Nicolet Dylan
Gardien
16
Ahmeti Labinot
Arrière droit
3
Salihu Mubekir
Arrière latéral droit (zone)
 
8
Morina Burim
Arrière central droit (zone)
5
Salihu Halil
Arrière central gauche (zone)
7
Cardoso Dos Santos André(C)
Demi droit extérieur (zone)
10
Diaf Islam
Demi droit intérieur (zone)
6
Chao Daniel
Demi gauche intérieur (zone)
 
17
Cardoso Gomes Tiago José
Demi gauche extérieur (zone)
11
Nunes Duro Telmo Renato
Attaquant de pointe droit
14
Iljazi Berat
Attaquant de pointe gauche
  
Remplaçants
2
Sponziello Dionisio
 
9
Merucci Daniele
 
19
Longo Anthony
 
15
Tora Shkumbim
 
18
Cabeca Ribeiro Salgado Joao Carlos
 
13
Maksuti Camilj
 
4
Iannetta Romeo
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Iljazi Berat
Absents
Morina Bujar (blessé)

FC Court

1 Elia 2 Rais 4 Merino 12 Preite 3 Steiner 18 Niederhauser 6 Caroli 8 Houmard 11 Fagone 10 Berisha (C) 14 Bernasconi
 
1
Elia Stefano
Gardien
2
Rais Simon
Arrière latéral droit (zone)
4
Merino Cyril
Arrière central droit (zone)
12
Preite Claudio
Arrière central gauche (zone)
 
3
Steiner Dan
Arrière latéral gauche (zone)
18
Niederhauser Bastien
Demi droit (défensif)
6
Caroli Mathieu
Demi gauche (défensiv)
8
Houmard Loïc
Demi droit extérieur (zone)
 
11
Fagone Alessandro
Demi gauche extérieur (zone)
 
10
Berisha Elbasan(C)
Attaquant de pointe droit
14
Bernasconi Mario
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
7
Evalet Michaël
 
9
Nyffeler Bastian
 
15
Flury Yann
 
13
Kobel Joey
 
5
Simoes De Oliveira André Filipe
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Bravin Jean-Paul
 
Bueche Yan
Absents
Merino Loris (vacances)
Baumann Alain (pas convoqué)
Torres Jose Luis (pas convoqué)
Da Silva Daniel (Entraînement)
Houmard Jonas (blessé)
Gerber Renaud (blessé)
Hostettler Thomas (blessé)