championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 25.04.2015 17:00
FC Moutier
0:0
FC Court
  • avertissement Yann Flury (Court)
    avertissement Yann Flury (Court)
  • Jonas Stadelmann remplace Stephane Pereira
    changement Moutier
    Jonas Stadelmann remplace Stephane Pereira
  • avertissement Cyril Merino (Court)
    avertissement Cyril Merino (Court)
  • Danilo Baffa remplace Kevin Minder
    changement Moutier
    Danilo Baffa remplace Kevin Minder
  • Loris Merino remplace Loïc Houmard
    changement Court
    Loris Merino remplace Loïc Houmard
  • expulsion Driton Rafuna (Moutier)
    expulsion Driton Rafuna (Moutier)
  • Yann Flury remplace Michaël Evalet
    changement Court
    Yann Flury remplace Michaël Evalet
  • avertissement Jonas Houmard (Court)
    avertissement Jonas Houmard (Court)
  • André Filipe Simoes De Oliveira remplace Dan Steiner
    changement Court
    André Filipe Simoes De Oliveira remplace Dan Steiner
  • Francisco Moreno remplace Fatjon Topallaj
    changement Moutier
    Francisco Moreno remplace Fatjon Topallaj
  • avertissement Claudio Preite (Court)
    avertissement Claudio Preite (Court)

FC Moutier

1 Gerber 2 Hauser 4 Cerri (C) 5 Andrani 3 Hauser 8 Pereira 6 Minder 7 Rafuna 11 Dominguez 9 Topallaj 10 Rafuna
 
1
Gerber Thierry
Gardien
2
Hauser Anthony
Arrière latéral droit (zone)
4
Cerri Grégory(C)
Arrière central droit (zone)
5
Andrani Raffaele
Arrière central gauche (zone)
3
Hauser Sylvain
Arrière latéral gauche (zone)
8
Pereira Stephane
Demi droit (défensif)
 
6
Minder Kevin
Demi gauche (défensiv)
 
7
Rafuna Driton
Demi droit (couloir)
 
11
Dominguez Stefano
Demi gauche (couloir)
9
Topallaj Fatjon
Attaquant de pointe droit
 
10
Rafuna Arton
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
14
Massandy Allen
 
15
Moreno Francisco
 
13
Baffa Danilo
 
12
Stadelmann Jonas
 
16
Muhmenthaler Bryan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Stadelmann Francis
 
Ahmeti Ridvan

FC Court

1 Elia 2 Rais 4 Merino 12 Preite 3 Steiner 18 Niederhauser 10 Berisha 8 Houmard 7 Evalet (C) 9 Houmard 11 Nyffeler
 
1
Elia Stefano
Gardien
2
Rais Simon
Arrière latéral droit (zone)
4
Merino Cyril
Arrière central droit (zone)
 
12
Preite Claudio
Arrière central gauche (zone)
 
3
Steiner Dan
Arrière latéral gauche (zone)
 
18
Niederhauser Bastien
Demi (défensif)
10
Berisha Elbasan
Demi
8
Houmard Loïc
Demi droit extérieur (zone)
 
7
Evalet Michaël(C)
Demi gauche extérieur (zone)
 
9
Houmard Jonas
Attaquant de pointe droit
 
11
Nyffeler Bastian
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
5
Simoes De Oliveira André Filipe
 
16
Flury Yann
   
13
Merino Loris
 
Entraîneur
 
Bravin Jean-Paul
 
Bueche Yan
Absents
Bernasconi Mario (Convocation autre équipe)
Baumann Alain (Convocation autre équipe)
Da Silva Daniel (Convocation autre équipe)
Torres Jose Luis (pas convoqué)
Caroli Mathieu (blessé)
Gerber Renaud (blessé)
Hostettler Thomas (Entraînement de préparation)