championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 11.04.2015 17:00
FC Val Terbi
80' David Marquis
1:0
(0:0)
FC Court
  • Maik Leuenberger remplace Marc Suhner
    changement Val Terbi
    Maik Leuenberger remplace Marc Suhner
  • But 1:0
    But   Val Terbi
    Buteur David Marquis
  • Jonas Chételat remplace Rémy Charmillot
    changement Val Terbi
    Jonas Chételat remplace Rémy Charmillot
  • Loris Merino remplace Dan Steiner
    changement Court
    Loris Merino remplace Dan Steiner
  • Dylan Chételat remplace Simon Kolzer
    changement Val Terbi
    Dylan Chételat remplace Simon Kolzer
  • Claudio Preite remplace Mario Bernasconi
    changement Court
    Claudio Preite remplace Mario Bernasconi
  • Alain Baumann remplace Bastian Nyffeler
    changement Court
    Alain Baumann remplace Bastian Nyffeler

FC Val Terbi

1 Marquis 3 Charmillot 5 Marquis 7 Comte (C) 2 Stebler 16 Bögli 19 Steullet 15 Marquis 17 De Groote 8 Suhner 14 Kolzer
 
1
Marquis Célien
Gardien
3
Charmillot Rémy
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Marquis Alan
Arrière central droit (zone)
7
Comte Didier(C)
Arrière central gauche (zone)
2
Stebler Nicolas
Arrière latéral gauche (zone)
16
Bögli Lionel
Demi droit (défensif)
19
Steullet Jérémie
Demi gauche (défensiv)
15
Marquis David
Demi droit extérieur (zone)
 
17
De Groote Fabien
Demi gauche extérieur (zone)
8
Suhner Marc
Attaquant de soutien
 
14
Kolzer Simon
Centre avant
 
Remplaçants
6
Chételat Jonas
 
12
Leuenberger Maik
 
9
Chételat Dylan
 
Entraîneur
 
Krattinger Laurent
 
Palama Salvatore
Absents
Hirschi Maik (suspendu)
Kolzer Arnaud (Privé)
Tarchini Ludovic (vacances)
Bron Arnaud (vacances)
Ayissi Edouard (blessé)
Widmer Didier (pas convoqué)
Bloque Jonas (pas convoqué)
Chételat Dylan (travail)
Etoundy Symphorien (blessé)
Frund Kilian (blessé)
Kottelat Dany (blessé)

FC Court

1 Elia 2 Rais 4 Merino 5 Simoes 3 Steiner 10 Berisha 7 Evalet (C) 18 Niederhauser 6 Caroli 8 Nyffeler 9 Bernasconi
 
1
Elia Stefano
Gardien
2
Rais Simon
Arrière latéral droit (zone)
4
Merino Cyril
Arrière central droit (zone)
5
Simoes De Oliveira André Filipe
Arrière central gauche (zone)
3
Steiner Dan
Arrière latéral gauche (zone)
 
10
Berisha Elbasan
Demi
7
Evalet Michaël(C)
Demi droit extérieur (zone)
18
Niederhauser Bastien
Demi droit intérieur (zone)
6
Caroli Mathieu
Demi gauche intérieur (zone)
8
Nyffeler Bastian
Demi gauche extérieur (zone)
 
9
Bernasconi Mario
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
12
Preite Claudio
 
11
Baumann Alain
 
13
Merino Loris
 
Entraîneur
 
Bravin Jean-Paul
 
Bueche Yan
Absents
Houmard Jonas (vacances)
Houmard Loïc (vacances)
Gerber Renaud (blessé)
Torres Jose Luis (pas convoqué)
Flury Yann (travail)
Da Silva Daniel (vacances)
Hostettler Thomas (blessé)