3e ligue - Groupe 7

Sa 20.05.2017
FC Courfaivre
FC Courtételle 2
3
1
FC Moutier
FC Val Terbi
5
2
FC Courrendlin
FC Court
4
2
FC Diaspora 2014
FC Bévilard-Malleray
2
1
CS Belprahon
FC Courroux a
0
1
SR Delémont
FC Reconvilier 1
2
0
Ma 23.05.2017
19:00
FC Val Terbi
FC Diaspora 2014
19:00
FC Bévilard-Malleray
FC Courrendlin
19:00
FC Court
SR Delémont
19:00
CS Belprahon
FC Reconvilier 1
19:00
FC Courroux a
FC Courfaivre
19:00
FC Courtételle 2
FC Moutier

3e ligue - Groupe 7

1.FC Moutier201262(41)51:2042 
2.SR Delémont201253(40)41:2241 
3.FC Diaspora 2014201235(40)41:2239 
4.FC Courroux a201073(36)36:2637 
5.FC Courrendlin20974(47)39:1834 
6.FC Bévilard-Malleray20938(78)47:3430 
7.FC Court 207310(79)26:3724 
8.FC Reconvilier 1206212(64)32:4220 
9.FC Val Terbi205312(35)22:3618 
10.FC Courtételle 2204511(23)30:5117 
11.FC Courfaivre204511(41)18:5017 
12.CS Belprahon205114(40)22:4716 

4e ligue - Groupe 8

1.SC Aegerten Brügg a191900(4)93:1257 
2.FC Aurore Bienne 191333(48)57:2742 
3.FC Courtelary 191018(27)66:3931 
4.FC Glovelier b19928(35)33:4029 
5.FC Evilard 19847(17)53:3628 
6.FC Azzurri Bienne 19667(43)42:5024 
7.FC Court 197210(29)48:4823 
8.FC Bévilard-Malleray b19658(43)33:5623 
9.FC Moutier 196112(55)37:5619 
10.FC Bosnjak 195410(68)37:6919 
11.FC La Suze 07 195311(20)35:5218 
12.FC Tavannes/Tramelan193313(18)27:7612 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Bözingen 34 / Mett7610(12)47:1719 
2.SV Port6510(3)28:516 
3.FC Diessbach/Dotzigen6420(1)20:1114 
4.Team Birse 14 Court8404(6)30:2912 
5.FC Besa Biel/Bienne6312(4)29:1710 
6.FC Nidau / Grünstern8215(6)12:397 
7.FC Franches-Montagnes b6204(2)10:326 
8.Team ABO a7205(1)17:206 
9.FC Täuffelen / Walperswil7205(7)26:346 
10.Team Aurore-Etoile7106(6)15:303 

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 3e degré - tour printemps)

Me 24.05.2017
18:30
Team Birse 14 Reconvilier
FC Courrendlin
18:30
FC Courchapoix
FC Moutier b

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 3e degré - tour printemps)

1.FC Moutier b430116:89 
2.Team Birse 14 Reconvilier530212:99 
3.FC Courrendlin 521215:157 
4.Team Birse 14 Court520312:196 
5.FC Courchapoix511310:144 

Juniors E - Groupe 3 (AJF - 2e degré - tour printemps)

Me 24.05.2017
17:30
FC Courfaivre
FC Bassecourt
18:00
Team Birse 14 Court
FC Develier

Seniors 30+ - Groupe 1 (AJF - tour printemps)

Ve 19.05.2017
FC Bévilard-Malleray
SR Delémont
3
3
FC Sonvilier
FC Vicques
1
4
FC Courrendlin
FC Franches-Montagnes
5
1
FC La Courtine
FC Union-Sportive Montfaucon
3
3
Di 21.05.2017
FC Court
FC La Suze 07
2
3
Ma 23.05.2017
19:30
FC Franches-Montagnes
FC Union-Sportive Montfaucon
Me 24.05.2017
19:45
FC Vicques
FC La Courtine
20:00
SR Delémont
FC Sonvilier

Seniors 30+ - Groupe 1 (AJF - tour printemps)

1.FC La Suze 077601(2)27:1818 
2.SR Delémont 7511(0)29:1116 
3.FC Courrendlin 7412(0)24:2113 
4.FC Vicques 7322(0)15:1411 
5.FC La Courtine 7313(0)21:1710 
6.FC Franches-Montagnes 7304(2)16:209 
7.FC Sonvilier7304(3)15:249 
8.FC Court 7214(4)16:217 
9.FC Bévilard-Malleray 7124(3)21:245 
10.FC Union-Sportive Montfaucon 7025(0)15:292