3e ligue - Groupe 7

Ve 18.08.2017
FC Vicques 1
FC Court
20:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Bévilard-Malleray
Sa 19.08.2017
17:00
FC Val Terbi
FC Courroux
17:00
FC Moutier
CS Belprahon
17:00
FC Courfaivre
SR Delémont
19:00
FC Develier 2
FC Courrendlin

3e ligue - Groupe 7

1.FC Bévilard-Malleray0000(0)0:00 
FC Courfaivre0000(0)0:00 
FC Courrendlin0000(0)0:00 
FC Courroux0000(0)0:00 
FC Court 0000(0)0:00 
SR Delémont0000(0)0:00 
FC Develier 20000(0)0:00 
FC Moutier0000(0)0:00 
FC Vicques 10000(0)0:00 
CS Belprahon0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
FC Val Terbi0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 9

Je 17.08.2017
20:00
FC Vicques
FC Courchapoix

4e ligue - Groupe 9

1.FC Bévilard-Malleray a0000(0)0:00 
FC Courroux0000(0)0:00 
FC Courtételle 10000(0)0:00 
SR Delémont a 10000(0)0:00 
FC Glovelier a0000(0)0:00 
FC Rebeuvelier 10000(0)0:00 
FC Soyhières0000(0)0:00 
FC Vicques0000(0)0:00 
FC Pleigne 0000(0)0:00 
FC Boécourt0000(0)0:00 
FC Courchapoix0000(0)0:00 
FC Val Terbi0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (tour automne)

Sa 12.08.2017
FC Bern a
FC Bassecourt
13:00
SC Worb a
FC Weissenstein Bern a
16:00
FC Courroux a
Team YB / Wyler U17 Frauen
Di 13.08.2017
Team Ajoie Centre
FC Schönbühl a
12:00
FC Dürrenast a
Team Thun Nord a
14:30
Team Untere Emme
ÄmmeTeam a

Coca-Cola Junior League C (tour automne)

1.FC Courroux a0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 
Team YB / Wyler U17 Frauen0000(0)0:00 
FC Schönbühl a0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 
SC Worb a0000(0)0:00 
FC Breitenrain0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
Team Thun Nord a0000(0)0:00 
FC Bassecourt0000(0)0:00 
FC Dürrenast a0000(0)0:00 
ÄmmeTeam a0000(0)0:00 
Team Ajoie Centre0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Sa 19.08.2017
11:30
FC La Courtine
FC Tavannes/Tramelan
14:00
FC Franches-Montagnes
FC Courtételle
14:30
FC Courgenay
Team Orval (FCR) b
Di 20.08.2017
15:00
FC Porrentruy
FC Courroux b
15:00
FC Court / Moutier
FC Courtemaîche

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC La Courtine0000(0)0:00 
FC Porrentruy0000(0)0:00 
FC Franches-Montagnes0000(0)0:00 
FC Courgenay0000(0)0:00 
FC Court / Moutier0000(0)0:00 
FC Courtételle0000(0)0:00 
FC Courroux b0000(0)0:00 
Team Orval (FCR) b0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
FC Courtemaîche0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (AJF - 2e degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
FC Develier
FC Courroux a
10:00
FC Courtételle
SR Delémont b
11:00
FC Courrendlin
FC Val Terbi

Juniors D/9 - Groupe 3 (AJF - 2e degré - tour automne)

1.FC Courrendlin 00000:00 
FC Courroux a00000:00 
FC Courtételle00000:00 
SR Delémont b00000:00 
FC Develier00000:00 
FC Val Terbi 00000:00 

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
10:00
FC Courchapoix
FC Rebeuvelier
10:00
FC Vendlincourt
Team Orval (FCR)
11:45
FC Courroux b
FC Fontenais

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

1.SR Delémont c00000:00 
FC Fontenais00000:00 
FC Moutier b00000:00 
Team Orval (FCR)00000:00 
FC Courchapoix00000:00 
FC Vendlincourt00000:00 
FC Rebeuvelier00000:00 
FC Alle00000:00 
FC Court00000:00 
FC Courroux b00000:00 
FC La Suze 07 b00000:00 

Juniors E (AJF - 2e degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
09:30
FC Courrendlin a
FC Tavannes/Tramelan c
10:00
FC Courroux
FC Fontenais
10:00
FC Cornol - La Baroche
FC Vicques a
11:00
FC Courtételle a
FC Olympic Fahy

Seniors 30+ - Groupe 2 (AJF - tour automne)

Ve 18.08.2017
19:30
FC Bassecourt
FC Vicques
19:30
FC Courtételle
FC Courrendlin
20:00
FC Cornol - La Baroche
FC Courroux
20:00
SR Delémont
FC Develier
20:00
FC La Courtine
FC Courfaivre

Seniors 30+ - Groupe 2 (AJF - tour automne)

1.FC Bassecourt0000(0)0:00 
FC Cornol - La Baroche 0000(0)0:00 
FC Courfaivre 0000(0)0:00 
FC Courrendlin 0000(0)0:00 
FC Courroux0000(0)0:00 
FC Courtételle0000(0)0:00 
SR Delémont 0000(0)0:00 
FC Develier 0000(0)0:00 
FC La Courtine 0000(0)0:00 
FC Vicques 0000(0)0:00 

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

Ve 11.08.2017
20:00
FC Fontenais
FC Nidau
Sa 12.08.2017
19:00
FC Herzogenbuchsee
FC La Neuveville-Lamboing
Di 13.08.2017
12:30
FC Blau Weiss Oberburg
SV Port
14:00
FC Diessbach/Dotzigen
FC Kirchberg

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

1.FC Nidau0000(0)0:00 
SV Port0000(0)0:00 
FC Kirchberg 0000(0)0:00 
FC La Neuveville-Lamboing0000(0)0:00 
FC Fontenais0000(0)0:00 
FC Blau Weiss Oberburg0000(0)0:00 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:00 
Groupement Féminin Vallée a0000(0)0:00 
FC Diessbach/Dotzigen0000(0)0:00 

Juniores féminines B/11 - Groupe 3 (tour automne)

Sa 19.08.2017
09:30
FC La Courtine
FC Courtedoux
11:30
FC Bözingen 34 / Mett
FC Fontenais
13:00
FC Schüpfen
Groupement Féminin Vallée
Di 20.08.2017
16:00
FC Coeuve
SV Safnern

Juniores féminines B/11 - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Fontenais0000(0)0:00 
SV Safnern0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Bözingen 34 / Mett0000(0)0:00 
FC Courtedoux0000(0)0:00 
Groupement Féminin Vallée0000(0)0:00 
FC Coeuve 0000(0)0:00 
FC La Courtine0000(0)0:00