Matches actuels

Ve 20.04.2018
19:30
FC Courroux
3
2
championnat Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Sa 21.04.2018
09:30
FC Courroux a
10
0
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe
10:00
FC Courroux b
5
6
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
Bellevie, Courroux - Terrain principal
10:00
FC Courroux b
14
0
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
13:00
FC Courroux b
3
5
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
Bellevie, Courroux - Terrain principal
13:00
FC Courroux a
0
0
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
Worbboden, Worb - Hauptplatz
14:00
FC Courroux a
2
12
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
15:00
Groupement Féminin Vallée
6
1
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
Bellevie, Courroux - Terrain principal
17:00
FC Courroux
5
0
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
Bellevie, Courroux - Terrain principal
19:00
FC Courroux
1
1
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 22.04.2018
17:00
Groupement Féminin Vallée a
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143071
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
Me 25.04.2018
20:00
FC Courroux (Sen.30+/C)
Coupe jurassienne (seniors 30+) / 1/2 de finale
N° match 515330
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Ve 27.04.2018
18:15
FC Courroux b
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 238071
Bellevie, Courroux - Terrain principal
19:45
FC Courroux
championnat Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
N° match 238113
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Sa 28.04.2018
10:00
FC Courroux b
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237736
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
10:00
FC Courroux a
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237981
Bellevie, Courroux - Terrain principal
10:30
Groupement Féminin Vallée
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
N° match 237293
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 1)
11:30
FC Courroux a
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 237704
Bellevie, Courroux - Terrain principal
14:00
FC Courroux b
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 237920
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
15:00
FC Courroux a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 242937
Bellevie, Courroux - Terrain principal
19:00
FC Courroux
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133076
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
19:00
Groupement Féminin Vallée a
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143076
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 29.04.2018
10:00
FC Courroux
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136012
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Me 02.05.2018
18:00
FC Courroux b
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237743
Bellevie, Courroux - Terrain principal
20:00
Groupement Féminin Vallée a (3a L(F))
Tour de quali. Coupe Suisse (féminin) / 1/4 de finale
N° match 515223
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Je 03.05.2018
18:00
FC Courroux a
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 237709
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Ve 04.05.2018
18:15
Groupement Féminin Vallée
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
N° match 237297
Bellevie, Courroux - Terrain principal
20:15
FC Courroux
championnat Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
N° match 238114
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Sa 05.05.2018
15:30
FC Courroux a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 242946
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
17:00
FC Courroux
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136022
Bellevie, Courroux - Terrain principal
19:00
FC Courroux
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133086
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 06.05.2018
12:30
Groupement Féminin Vallée a
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143078
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Me 09.05.2018
17:15
FC Courroux b
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 238075
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
18:00
FC Courroux a
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237985
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe
Ve 11.05.2018
19:30
FC Courroux
championnat Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
N° match 238123
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Sa 12.05.2018
10:00
FC Courroux a
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 237711
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
11:00
FC Courroux a
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237986
Bellevie, Courroux - Terrain principal
14:00
FC Courroux b
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 237924
Bellevie, Courroux - Terrain principal
16:00
FC Courroux
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133087
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
16:00
FC Courroux a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 242950
Bellevie, Courroux - Terrain principal
18:00
FC Courroux
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136023
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
19:00
Groupement Féminin Vallée a
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
N° match 143085
Bellevie, Courroux - Terrain principal
Di 13.05.2018
14:15
Groupement Féminin Vallée
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
N° match 237300
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
Me 16.05.2018
18:00
FC Courroux b
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 238076
Bellevie, Courroux - Terrain principal
20:00
FC Courroux b
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 237927
Virelore, Court - Terrain principal
Je 17.05.2018
19:00
FC Courroux
championnat 3e ligue / - / Groupe 7
N° match 136034
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
Sa 19.05.2018
09:30
FC Courroux a
championnat Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 237714
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
10:00
FC Courroux a
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237991
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
10:00
FC Courroux b
championnat Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 238081
Les Prés-Roses, Delémont - Place B (Kunstrasen)
10:00
FC Courroux b
championnat Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 237751
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
15:00
FC Courroux a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 242957
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
17:00
FC Courroux
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 133098
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
Lu 21.05.2018
14:00
Groupement Féminin Vallée a (3a L(F))
Coupe jurassienne (féminin) / Finale
N° match 515372
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal