3e ligue - Groupe 7

Ve 18.08.2017
FC Vicques 1
FC Court
20:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Bévilard-Malleray
Sa 19.08.2017
17:00
FC Val Terbi
FC Courroux
17:00
FC Courfaivre
SR Delémont
17:00
FC Moutier
CS Belprahon
19:00
FC Develier 2
FC Courrendlin

3e ligue - Groupe 7

1.FC Bévilard-Malleray0000(0)0:00 
FC Courfaivre0000(0)0:00 
FC Courrendlin0000(0)0:00 
FC Courroux0000(0)0:00 
FC Court 0000(0)0:00 
SR Delémont0000(0)0:00 
FC Develier 20000(0)0:00 
FC Moutier0000(0)0:00 
FC Vicques 10000(0)0:00 
CS Belprahon0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
FC Val Terbi0000(0)0:00 

5e ligue - Groupe 11

Ma 15.08.2017
18:30
FC Courchapoix
FC Courfaivre

5e ligue - Groupe 11

1.FC Courfaivre 0000(0)0:00 
FC Courtételle 20000(0)0:00 
FC Clos du Doubs0000(0)0:00 
FC Boécourt0000(0)0:00 
FC Courchapoix0000(0)0:00 
FC Movelier 0000(0)0:00 
FC Courrendlin0000(0)0:00 
FC Union-Sportive Montfaucon a0000(0)0:00 
FC Bassecourt0000(0)0:00 

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

Sa 12.08.2017
12:30
FC Aarberg a
FC Aarwangen / Bützberg
14:00
FC Diessbach/Dotzigen
Team Müntschemier / Ins
15:00
FC Schüpfen
FC Lengnau
16:00
FC Clos du Doubs
FC Courrendlin a
Di 13.08.2017
FC Bassecourt
FC Muri-Gümligen

Juniors B 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Aarberg a0000(0)0:00 
FC Bözingen 34 / Mett0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Lengnau0000(0)0:00 
FC Bassecourt0000(0)0:00 
Team Müntschemier / Ins0000(0)0:00 
FC Aarwangen / Bützberg0000(0)0:00 
FC Clos du Doubs0000(0)0:00 
FC Courrendlin a0000(0)0:00 
FC Diessbach/Dotzigen0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

Sa 19.08.2017
FC Develier
FC Lugnez-Damphreux
13:30
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Fontenais
15:00
FC Courrendlin b
SR Delémont b
15:00
Team Orval (FCBM)
FC Franches-Montagnes
16:00
US Boncourt
FC Moutier / Court

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.US Boncourt0000(0)0:00 
FC Courrendlin b0000(0)0:00 
SR Delémont b0000(0)0:00 
FC Franches-Montagnes0000(0)0:00 
FC Develier0000(0)0:00 
FC Moutier / Court0000(0)0:00 
FC Lugnez-Damphreux0000(0)0:00 
FC Fontenais0000(0)0:00 
Team Orval (FCBM)0000(0)0:00 
FC Union-Sportive Montfaucon0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (AJF - 2e degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
FC Develier
FC Courroux a
10:00
FC Courtételle
SR Delémont b
11:00
FC Courrendlin
FC Val Terbi

Juniors D/9 - Groupe 3 (AJF - 2e degré - tour automne)

1.FC Courrendlin 00000:00 
FC Courroux a00000:00 
FC Courtételle00000:00 
SR Delémont b00000:00 
FC Develier00000:00 
FC Val Terbi 00000:00 

Juniors E (AJF - 2e degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
09:30
FC Courrendlin a
FC Tavannes/Tramelan c
10:00
FC Cornol - La Baroche
FC Vicques a
10:00
FC Courroux
FC Fontenais
11:00
FC Courtételle a
FC Olympic Fahy

Juniors E - Groupe 1 (AJF - 3e degré - tour automne)

Sa 19.08.2017
FC Develier
FC Franches-Montagnes c
09:30
FC Courrendlin b
FC Movelier
09:30
FC Courtételle b
FC Lugnez-Damphreux
10:00
FC Bure
FC Rebeuvelier
10:00
FC Courgenay
FC Porrentruy b

Seniors 30+ - Groupe 2 (AJF - tour automne)

Ve 18.08.2017
19:30
FC Courtételle
FC Courrendlin
19:30
FC Bassecourt
FC Vicques
20:00
FC Cornol - La Baroche
FC Courroux
20:00
FC La Courtine
FC Courfaivre

Seniors 30+ - Groupe 2 (AJF - tour automne)

1.FC Bassecourt0000(0)0:00 
FC Cornol - La Baroche 0000(0)0:00 
FC Courfaivre 0000(0)0:00 
FC Courrendlin 0000(0)0:00 
FC Courroux0000(0)0:00 
FC Courtételle0000(0)0:00 
SR Delémont 0000(0)0:00 
FC Develier 0000(0)0:00 
FC La Courtine 0000(0)0:00 
FC Vicques 0000(0)0:00