Calendrier club

Ma 21.08.2018
20:00
US Boncourt
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 3
N° match 113380
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Me 22.08.2018
18:00
US Boncourt
championnat Coupe jurassienne (juniors D) / - / Groupe 1
N° match 142575
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
20:00
championnat Coupe jurassienne (juniors B) / - / Groupe 1
N° match 142530
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Je 23.08.2018
20:00
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139248
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
20:15
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139116
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain annexe
Ve 24.08.2018
20:00
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141157
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Sa 25.08.2018
15:00
US Boncourt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 104039
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Ma 28.08.2018
20:00
US Boncourt
championnat Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 2
N° match 139647
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Me 29.08.2018
18:30
US Boncourt
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 135220
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
19:45
US Boncourt b
championnat Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / - / Groupe 3
N° match 142469
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
20:00
US Boncourt a
championnat Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / - / Groupe 6
N° match 142486
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Ve 31.08.2018
20:00
US Boncourt
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 3
N° match 113382
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
Sa 01.09.2018
15:15
US Boncourt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 104040
Riedweg, Grafenried - Süd
17:00
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139118
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
17:00
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139250
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
18:30
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141159
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Me 05.09.2018
18:00
US Boncourt
championnat Coupe jurassienne (juniors D) / - / Groupe 1
N° match 142577
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
19:30
US Boncourt
championnat Coupe jurassienne (juniors B) / - / Groupe 1
N° match 142532
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Ve 07.09.2018
20:00
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 3
N° match 113389
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Sa 08.09.2018
10:00
US Boncourt
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 135224
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
13:00
US Boncourt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 104048
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
15:00
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139127
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
17:00
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141168
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
19:00
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139259
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Sa 15.09.2018
10:45
US Boncourt
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 135225
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
17:00
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139302
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
20:00
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139170
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
Ve 21.09.2018
20:00
US Boncourt
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 3
N° match 113393
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
Sa 22.09.2018
10:00
US Boncourt
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 135227
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
16:30
US Boncourt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 104051
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
17:00
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141172
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
18:00
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139131
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
19:00
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139263
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
Ve 28.09.2018
20:00
US Boncourt
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 3
N° match 113398
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Sa 29.09.2018
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139138
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 135230
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139270
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141179
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 104057
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Ve 05.10.2018
20:00
US Boncourt
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 3
N° match 113404
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
Sa 06.10.2018
US Boncourt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 104062
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
17:00
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141185
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
18:00
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139276
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
19:00
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139144
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
Ve 12.10.2018
20:00
US Boncourt
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 3
N° match 113407
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Sa 13.10.2018
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141190
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139149
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139281
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 104066
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Ve 19.10.2018
20:00
US Boncourt
championnat Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 3
N° match 113415
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
Sa 20.10.2018
10:00
US Boncourt
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 135234
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
15:00
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 104073
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
17:00
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141198
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
17:00
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139157
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
19:00
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139289
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
Sa 27.10.2018
US Boncourt
championnat Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour automne / Groupe 2
N° match 135235
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139292
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139160
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141201
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 104075
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Di 04.11.2018
10:00
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141211
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
13:00
US Boncourt
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 104084
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
Sa 30.03.2019
16:00
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139171
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
18:00
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139303
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
Di 31.03.2019
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141212
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Sa 06.04.2019
17:00
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141223
Bellevie, Courroux - Terrain principal
18:00
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139314
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
19:00
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139182
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Sa 13.04.2019
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139316
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139184
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141225
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Sa 20.04.2019
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141234
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139325
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
17:00
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139193
Sur la Montagne, Movelier - Terrain principal
Sa 27.04.2019
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139197
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141238
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139329
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Sa 04.05.2019
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139336
Les Ronds-Prés, Vendlincourt - Terrain principal
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139204
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
16:15
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141245
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
Sa 11.05.2019
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139210
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141251
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139342
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Sa 18.05.2019
17:00
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141256
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
17:00
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139215
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
Di 19.05.2019
15:00
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139347
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
Sa 25.05.2019
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139223
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139355
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141264
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Sa 01.06.2019
17:00
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139226
Stade du Finage, Pleigne - Terrain principal
20:00
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139358
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
Di 02.06.2019
10:15
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141267
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Sa 08.06.2019
US Boncourt b
championnat 4e ligue / - / Groupe 9
N° match 139236
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
16:00
US Boncourt
championnat 2e ligue / régionale / Groupe 2
N° match 141277
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
Lu 10.06.2019
US Boncourt a
championnat 4e ligue / - / Groupe 10
N° match 139368
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal