championnat - Juniors B promotion / tour printemps - 14.05.2018 20:00
Team Untere Emme
4' Shaban Ukshini
9' Dominic Lehmann
11' Noel Aeschlimann
15' Julian Bütikofer
28' Julian Bütikofer
45'+1' Shaban Ukshini
47' Noel Aeschlimann
56' Julian Bütikofer
81' Julian Bütikofer
9:2
(6:1)
FC Ostermundigen
45' Luca Schmutz
78' Noa Schmutz
    • expulsion Jarno La Diana (Ostermundigen)
      expulsion Jarno La Diana (Ostermundigen)
    • But 9:2
      But   Kirchberg
      Buteur Julian Bütikofer
    • But 8:2
      But   Ostermundigen
      Buteur Noa Schmutz
    • expulsion Shaban Ukshini (Kirchberg)
      expulsion Shaban Ukshini (Kirchberg)
    • avertissement Apishek Nadarajah (Ostermundigen)
      avertissement Apishek Nadarajah (Ostermundigen)
    • But 8:1
      But   Kirchberg
      Buteur Julian Bütikofer
    • But 7:1
      But   Kirchberg
      Buteur Noel Aeschlimann
    • But 6:1
      But   Kirchberg
      Buteur Shaban Ukshini
    • But 5:1
      But   Ostermundigen
      Buteur Luca Schmutz
    • But 5:0
      But   Kirchberg
      Buteur Julian Bütikofer
    • avertissement Luc Rothenbühler (Ostermundigen)
      avertissement Luc Rothenbühler (Ostermundigen)
    • But 4:0
      But   Kirchberg
      Buteur Julian Bütikofer
    • But 3:0
      But   Kirchberg
      Buteur Noel Aeschlimann
    • But 2:0
      But   Kirchberg
      Buteur Dominic Lehmann
    • But 1:0
      But   Kirchberg
      Buteur Shaban Ukshini

    Team Untere Emme

    20 Reuter 16 Aebischer 13 Reist 18 Scheidegger (C) 3 Koca 15 Oldani 14 Bütikofer 12 Aeschlimann 11 Ukshini 7 Bütikofer 19 Lehmann
     
    20
    Reuter Marco
    Gardien
    16
    Aebischer Moritz
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Reist Joel
    Arrière central droit (zone)
    18
    Scheidegger Miro(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Koca Baran
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Oldani Sean
    Demi
    14
    Bütikofer Julian
    Demi droit intérieur (zone)
        
    12
    Aeschlimann Noel
    Demi droit (couloir)
      
    11
    Ukshini Shaban
    Demi gauche (couloir)
       
    7
    Bütikofer Cédric
    Attaquant de soutien
    19
    Lehmann Dominic
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    9
    Nretsai Marinio
     
    8
    Krapl Noah
     
    10
    Kabashi Eduart
    5
    Mosimann Devin
    4
    Lüthi Pascal
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Giardiello Angelo Raffaele
    Absents
    Ersöz Canel (pas convoqué)
    Cöl Efekan (Entraînement de préparation)
    Zwahlen Dominik (blessé)
    Antonijevic Milisav (vacances)

    FC Ostermundigen

    1 Mimini 3 Klossner 5 Grasso 4 Götz 2 Garaio 9 Schmutz 8 Vujanovic 6 Rothenbühler 7 Nadarajah 11 Solomon 10 Schmutz (C)
     
    1
    Mimini Altin
    Gardien
    3
    Klossner Flavio
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Grasso Fabio
    Arrière central droit (zone)
    4
    Götz Robin
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Garaio Can
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Schmutz Noa
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Vujanovic Filip
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Rothenbühler Luc
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Nadarajah Apishek
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Solomon Siem
    Attaquant de pointe droit
    10
    Schmutz Luca(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Renggli Raffael
    12
    Siegenthaler Dylan
    14
    La Diana Jarno
     
    13
    Krasniqi Eltion
    Entraîneur
     
    Horisberger Peter
     
    Lorenzini Flavio
    Absents
    Wagner Joschua (blessé)
    Miccoli Matteo (blessé)
    Gartmann Nico (blessé)
    Häfliger Dario (blessé)
    Veloso Luca (blessé)
    Jasari Bardh (École/Formation)
    Ismajli Ervin (École/Formation)