championnat - Juniors B promotion / tour printemps - 14.05.2018 20:00
Team Untere Emme
4' Shaban Ukshini
9' Dominic Lehmann
11' Noel Aeschlimann
15' Julian Bütikofer
28' Julian Bütikofer
45'+1' Shaban Ukshini
47' Noel Aeschlimann
56' Julian Bütikofer
81' Julian Bütikofer
9:2
(6:1)
FC Ostermundigen a
45' Luca Schmutz
78' Noa Schmutz
  • expulsion Jarno La Diana (Ostermundigen)
    expulsion Jarno La Diana (Ostermundigen)
  • But 9:2
    But   Kirchberg
    Buteur Julian Bütikofer
  • But 8:2
    But   Ostermundigen
    Buteur Noa Schmutz
  • expulsion Shaban Ukshini (Kirchberg)
    expulsion Shaban Ukshini (Kirchberg)
  • avertissement Apishek Nadarajah (Ostermundigen)
    avertissement Apishek Nadarajah (Ostermundigen)
  • But 8:1
    But   Kirchberg
    Buteur Julian Bütikofer
  • But 7:1
    But   Kirchberg
    Buteur Noel Aeschlimann
  • But 6:1
    But   Kirchberg
    Buteur Shaban Ukshini
  • But 5:1
    But   Ostermundigen
    Buteur Luca Schmutz
  • But 5:0
    But   Kirchberg
    Buteur Julian Bütikofer
  • avertissement Luc Rothenbühler (Ostermundigen)
    avertissement Luc Rothenbühler (Ostermundigen)
  • But 4:0
    But   Kirchberg
    Buteur Julian Bütikofer
  • But 3:0
    But   Kirchberg
    Buteur Noel Aeschlimann
  • But 2:0
    But   Kirchberg
    Buteur Dominic Lehmann
  • But 1:0
    But   Kirchberg
    Buteur Shaban Ukshini

Team Untere Emme

20 Reuter 16 Aebischer 13 Reist 18 Scheidegger (C) 3 Koca 15 Oldani 14 Bütikofer 12 Aeschlimann 11 Ukshini 7 Bütikofer 19 Lehmann
 
20
Reuter Marco
Gardien
16
Aebischer Moritz
Arrière latéral droit (zone)
13
Reist Joel
Arrière central droit (zone)
18
Scheidegger Miro(C)
Arrière central gauche (zone)
3
Koca Baran
Arrière latéral gauche (zone)
15
Oldani Sean
Demi
14
Bütikofer Julian
Demi droit intérieur (zone)
    
12
Aeschlimann Noel
Demi droit (couloir)
  
11
Ukshini Shaban
Demi gauche (couloir)
   
7
Bütikofer Cédric
Attaquant de soutien
19
Lehmann Dominic
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
9
Nretsai Marinio
 
8
Krapl Noah
 
10
Kabashi Eduart
5
Mosimann Devin
4
Lüthi Pascal
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Giardiello Angelo Raffaele
Absents
Ersöz Canel (pas convoqué)
Cöl Efekan (Entraînement de préparation)
Zwahlen Dominik (blessé)
Antonijevic Milisav (vacances)

FC Ostermundigen a

1 Mimini 3 Klossner 5 Grasso 4 Götz 2 Garaio 9 Schmutz 8 Vujanovic 6 Rothenbühler 7 Nadarajah 11 Solomon 10 Schmutz (C)
 
1
Mimini Altin
Gardien
3
Klossner Flavio
Arrière latéral droit (zone)
5
Grasso Fabio
Arrière central droit (zone)
4
Götz Robin
Arrière central gauche (zone)
2
Garaio Can
Arrière latéral gauche (zone)
9
Schmutz Noa
Demi droit extérieur (zone)
 
8
Vujanovic Filip
Demi droit intérieur (zone)
6
Rothenbühler Luc
Demi gauche intérieur (zone)
 
7
Nadarajah Apishek
Demi gauche extérieur (zone)
 
11
Solomon Siem
Attaquant de pointe droit
10
Schmutz Luca(C)
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
18
Renggli Raffael
12
Siegenthaler Dylan
14
La Diana Jarno
 
13
Krasniqi Eltion
Entraîneur
 
Horisberger Peter
 
Lorenzini Flavio
Absents
Wagner Joschua (blessé)
Miccoli Matteo (blessé)
Gartmann Nico (blessé)
Häfliger Dario (blessé)
Veloso Luca (blessé)
Jasari Bardh (École/Formation)
Ismajli Ervin (École/Formation)