championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps - 16.05.2018 20:00
Team Untere Emme
1' Cyril Künzler
5' Cyril Künzler
15' Endrit Aliji
25' Samuel Lüthi
44' Endrit Aliji
47' Cyril Künzler
57' Nicola Jost
65' Michael Jost
81' Nicklas Joss
9:2
(5:1)
SV Lyss
30' Alessio Luongo
85' Leandro Gfeller
  • But 9:2
    But   Lyss
    Buteur Leandro Gfeller (Penalty)
  • But 9:1
    But   Burgdorf
    Buteur Nicklas Joss
  • But 8:1
    But   Burgdorf
    Buteur Michael Jost
  • But 7:1
    But   Burgdorf
    Buteur Nicola Jost
  • But 6:1
    But   Burgdorf
    Buteur Cyril Künzler
  • But 5:1
    But   Burgdorf
    Buteur Endrit Aliji
  • avertissement Guilherme Manuel Reis Lopes (Lyss)
    avertissement Guilherme Manuel Reis Lopes (Lyss)
  • But 4:1
    But   Lyss
    Buteur Alessio Luongo
  • But 4:0
    But   Burgdorf
    Buteur Samuel Lüthi
  • But 3:0
    But   Burgdorf
    Buteur Endrit Aliji
  • But 2:0
    But   Burgdorf
    Buteur Cyril Künzler
  • But 1:0
    But   Burgdorf
    Buteur Cyril Künzler

Team Untere Emme

1 Trako 3 Genovese 6 Jakob (C) 4 Hurni 5 Filovic 8 Selimi 10 Marti 11 Aliji 14 Jost 12 Lüthi 9 Künzler
 
1
Trako Elvir
Gardien
3
Genovese Alessio
Arrière latéral droit (zone)
6
Jakob Marc(C)
Arrière central droit (zone)
4
Hurni Viktor
Arrière central gauche (zone)
5
Filovic Ernad
Arrière latéral gauche (zone)
8
Selimi Eron
Demi droit intérieur (zone)
10
Marti Christoph
Demi gauche intérieur (zone)
11
Aliji Endrit
Demi droit (couloir)
  
14
Jost Michael
Demi gauche (couloir)
 
12
Lüthi Samuel
Attaquant de pointe droit
 
9
Künzler Cyril
Attaquant de pointe gauche
   
Remplaçants
2
Bruppacher Lars
17
Arnemann Lukas
16
Weyermann Ramon
15
Joss Nicklas
 
7
Jost Nicola
 
13
Steffen Aaron
Entraîneur
 
Filovic Enver
 
Weyermann Andreas

SV Lyss

1 Mosimann 17 Cattaruzza 3 Reis (C) 2 Hänni 16 Borges 8 Hegnauer 10 Ünlü 18 Geissbühler 14 Gfeller 7 Luongo 9 Eltschinger
 
1
Mosimann Alec
Gardien
17
Cattaruzza Janis
Arrière latéral droit (zone)
3
Reis Lopes Guilherme Manuel(C)
Arrière central
 
2
Hänni Samuel
Arrière latéral gauche (zone)
16
Borges Chaves Samuel
Demi droit intérieur (zone)
8
Hegnauer Vincent
Demi gauche intérieur (zone)
10
Ünlü Tayfur
Demi droit (couloir)
18
Geissbühler Florian
Demi gauche (couloir)
14
Gfeller Leandro
Attaquant de soutien
 
7
Luongo Alessio
Attaquant de pointe droit
 
9
Eltschinger David
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
11
Kohler Samuel
15
Marinkovic Nikola
Entraîneur
 
Otero Manuel
 
Oehler Thomas
Absents
Mainga Joaquim Rafael (blessé)
Salihi Sirwan (pas convoqué)
Zambrano Joel (Famille)
Villaverde Savio (blessé)
Müller Rafael (travail)
Struchen Lukas (Convocation autre équipe)
Lekaj Syl (Convocation autre équipe)