championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 04.11.2018 10:15
FC Court
47' Khalid Anjouda
67' Daniel De Ancos
2:2
(0:1)
FC Tavannes/Tramelan 1
16' Yoann Mathez
90'+1' Danael Kipfer
    • But 2:2
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Danael Kipfer
    • avertissement Clément Chaignat (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Clément Chaignat (Tavannes/Tramelan)
    • But 2:1
      But   Court
      Buteur Daniel De Ancos
    • But 1:1
      But   Court
      Buteur Khalid Anjouda
    • avertissement Claudio Preite (Court)
      avertissement Claudio Preite (Court)
    • avertissement Khalid Anjouda (Court)
      avertissement Khalid Anjouda (Court)
    • avertissement Yoann Mathez (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Yoann Mathez (Tavannes/Tramelan)
    • avertissement Clément Geiser (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Clément Geiser (Tavannes/Tramelan)
    • But 0:1
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Yoann Mathez

    FC Court

    1 Koller 2 Rais 12 Preite (C) 3 Flury 16 Allemann 18 Anjouda 7 Houmard 6 Hess 10 Guedes 8 Eze 11 De Ancos
     
    1
    Koller Jacky
    Gardien
    2
    Rais Simon
    Arrière gauche
    12
    Preite Claudio(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Flury Yann
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Allemann Florian
    Demi (défensif)
    18
    Anjouda Khalid
    Demi gauche (défensiv)
      
    7
    Houmard Loïc
    Demi droit
    6
    Hess Pascal
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Guedes Pinto Tiago Filipe
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Eze Tochukwu
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    De Ancos Daniel
    Demi gauche (couloir)
     
    Remplaçants
    4
    Merino Cyril
    17
    Wyss Thibault
    9
    Gashi Hasan
    Entraîneur
     
    Bueche Yan
     
    Gerber Ludovic

    FC Tavannes/Tramelan 1

    1 Bögli 14 Mathez 2 Mercier 3 Chaignat 16 Geiser 11 Neto 13 Roberto 18 Longo (C) 5 Geiser 10 Baftijari 15 Kipfer
     
    1
    Bögli Bastien
    Gardien
    14
    Mathez Yoann
    Arrière latéral droit (zone)
      
    2
    Mercier Benoit
    Arrière central droit (zone)
    3
    Chaignat Clément
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Geiser Antoine
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Neto Dias David
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Roberto Ilario
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Longo Anthony(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Geiser Clément
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Baftijari Duart
    Attaquant de pointe droit
    15
    Kipfer Danael
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    4
    Salihu Faruk
    8
    Altamore Stefano
     
    12
    Di Meo Luca
    6
    Zeka Emrah
    19
    Cordova Idrovo Jonathan
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ducommun Patrick
    Absents