championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 04.11.2017 16:00
FC Tavannes/Tramelan
0:2
(0:1)
FC Courrendlin
37' Robin Geiser
90' Flavio Oliveira
  • avertissement Zlatan Icic (Courrendlin)
    avertissement Zlatan Icic (Courrendlin)
  • But 0:2
    But   Courrendlin
    Buteur Flavio Oliveira
  • Clément Chaignat remplace Guillaume Houlmann
    changement Tavannes/Tramelan
    Clément Chaignat remplace Guillaume Houlmann
  • avertissement Julien Wenzin (Courrendlin)
    avertissement Julien Wenzin (Courrendlin)
  • Duart Baftijari remplace Luca Di Meo
    changement Tavannes/Tramelan
    Duart Baftijari remplace Luca Di Meo
  • Clément Geiser remplace Clément Chaignat
    changement Tavannes/Tramelan
    Clément Geiser remplace Clément Chaignat
  • avertissement Clément Chaignat (Tavannes/Tramelan)
    avertissement Clément Chaignat (Tavannes/Tramelan)
  • But 0:1
    But   Courrendlin
    Buteur Robin Geiser
  • Yoann Mathez remplace Benoit Mercier
    changement Tavannes/Tramelan
    Yoann Mathez remplace Benoit Mercier

FC Tavannes/Tramelan

22 Bögli 2 Mercier 3 Chaignat 6 Longo (C) 13 Roberto 12 Di Meo 9 Tellenbach 10 Assuncao 7 Jubin 11 Houlmann 8 Cordova
 
22
Bögli Bastien
Gardien
2
Mercier Benoit
Arrière latéral droit (zone)
 
3
Chaignat Clément
Arrière central droit (zone)
  
6
Longo Anthony(C)
Arrière central gauche (zone)
13
Roberto Ilario
Arrière latéral gauche (zone)
12
Di Meo Luca
Demi droit extérieur (zone)
 
9
Tellenbach Johan
Demi droit intérieur (zone)
10
Assuncao Téo
Demi gauche intérieur (zone)
7
Jubin Kevin
Demi gauche extérieur (zone)
11
Houlmann Guillaume
Attaquant de pointe droit
 
8
Cordova Idrovo Jonathan
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
1
Lerch Yann
4
Schönenberg Jonas
14
Mathez Yoann
 
16
Baftijari Duart
 
5
Geiser Clément
 
Entraîneur
 
Schönenberg Jonas
 
Pataki Laslo
Absents
Eichenberger Ken (blessé)
Skenderi Erjol (blessé)
Boillat Maxime (pas convoqué)
Soave Gabriele (suspendu)
Altamore Stefano (pas convoqué)

FC Courrendlin

1 Dell Estate 13 Rais (C) 6 Geiser 10 Icic 4 Asanaj 18 Gigon 11 Moscaritoli 7 Rachoev 5 Wenzin 9 Caramanna 16 Burkhalter
 
1
Dell Estate Jimi
Gardien
13
Rais Bruno(C)
Arrière latéral droit (zone)
6
Geiser Robin
Arrière central droit (zone)
 
10
Icic Zlatan
Arrière central gauche (zone)
 
4
Asanaj Edren
Arrière latéral gauche (zone)
18
Gigon Lucas
Demi droit intérieur (zone)
11
Moscaritoli Alan Michele
Demi gauche intérieur (zone)
7
Rachoev Muraz
Demi droit (couloir)
5
Wenzin Julien
Demi gauche (couloir)
 
9
Caramanna Francesco
Attaquant de pointe droit
16
Burkhalter Luc
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
3
Sanasi Norman
12
Champion Steven
8
Varrin Noé
17
Froidevaux Francis
15
Oliveira Flavio
 
20
Siegrist Loïc
Entraîneur
 
Froidevaux Francis
Absents
Monney Fabrice (travail)