championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2 - 14.10.2017 15:00
Team Grauholz a
14' Ameindab Yohannes
33' Lenny Haldimann
57' But contre son camp
63' Alejandro Franco
70' Ameindab Yohannes
5:3
(2:2)
SR Delémont a
4' Ulysse Burrus
26' Lilian Nussbaumer
55' Gabin Schaffter
    • But 5:3
      But   Zollikofen
      Buteur Ameindab Yohannes
    • But 4:3
      But   Zollikofen
      Buteur Alejandro Franco Nina
    • But 3:3
      But contre son camp   Delémont
      But contre son camp Gabin Schaffter
    • But 2:3
      But   Delémont
      Buteur Gabin Schaffter
    • avertissement Ameindab Yohannes (Zollikofen)
      avertissement Ameindab Yohannes (Zollikofen)
    • But 2:2
      But   Zollikofen
      Buteur Lenny Haldimann
    • But 1:2
      But   Delémont
      Buteur Lilian Nussbaumer
    • But 1:1
      But   Zollikofen
      Buteur Ameindab Yohannes
    • But 0:1
      But   Delémont
      Buteur Ulysse Burrus

    Team Grauholz a

    1 Maichle 13 Gomes 2 Bakan 20 Yosef 9 Siegenthaler (C) 6 Rusom 7 Maziad 10 Salim 11 Franco 16 Thomas 8 Yohannes
     
    1
    Maichle Rafael
    Gardien
    13
    Gomes Sakala Dylan Marley
    Arrière droit
    2
    Bakan Ozan
    Arrière gauche
    20
    Yosef Sem
    Arrière central
    9
    Siegenthaler Corsin(C)
    Demi droit (défensif)
    6
    Rusom Yared
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Maziad Alain Karim
    Demi
    10
    Salim Darwesh Evan
    Demi droit (couloir)
    11
    Franco Nina Alejandro
    Demi gauche (couloir)
     
    16
    Thomas Romeo
    Attaquant de pointe droit
    8
    Yohannes Ameindab
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    5
    Berger Nicolas
     
    12
    Scheidegger Donny
    17
    Haldimann Lenny
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Keller Daniel
     
    Hebeisen Bruno
    Absents
    Selimi Hakim (Convocation autre équipe)
    Tharmalingam Abishek (vacances)
    Fenni Anis (vacances)
    Caamano Javier (vacances)
    Pakerathan Roilshan (vacances)
    Rohrbach Dominik (Convocation autre équipe)
    Graber Luca (Convocation autre équipe)
    Sese Janic (vacances)
    Stucki Enea (vacances)

    SR Delémont a

    1 Amaral 13 Batista 15 Demolli 6 Bouhaddou (C) 16 Kohler 2 Pape 4 Nussbaumer 8 Schaffter 7 Ajrulai 9 Burrus 11 Wüthrich
     
    1
    Amaral Soares Gonçalo
    Gardien
    13
    Batista Maia Loic
    Arrière droit
    15
    Demolli Dorian
    Arrière gauche
    6
    Bouhaddou Nathan(C)
    Arrière central droit (zone)
    16
    Kohler Florent
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Pape Fabrice
    Demi droit
    4
    Nussbaumer Lilian
    Demi
     
    8
    Schaffter Gabin
    Demi gauche
      
    7
    Ajrulai Ilhan
    Attaquant de soutien
    9
    Burrus Ulysse
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Wüthrich Yohan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    10
    De Santo Basile
    5
    Kohler Noé
    3
    Lokaj Dreni
    Entraîneur
     
    Thiebaut Emmanuel