championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2 - 15.10.2017 16:00
FC Goldstern a
7:1
(5:0)
Team Unter-Emmental

    FC Goldstern a

    1 Blättler 5 Zwahlen 4 Lundsgaard 22 Ochsner 11 Scheurer (C) 19 Marti 17 Sahli 8 Wittmer 9 Herrmann 2 Gerber 13 Bell
     
    1
    Blättler Marco
    Gardien
    5
    Zwahlen Dean
    Arrière central droit (zone)
    4
    Lundsgaard Lasse
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Ochsner Matthias
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Scheurer Dino(C)
    Demi droit (défensif)
    19
    Marti Noé
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Sahli Bendicht
    Demi
    8
    Wittmer Marco
    Demi gauche (couloir)
    9
    Herrmann Florian
    Ailier droit
    2
    Gerber Lukas
    Ailier gauche
    13
    Bell Ange Joscelin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Huber Cyril
    15
    Vitiello Thomas
     
    18
    Anliker Laurent
    12
    Wohlwend Florin
    21
    Büchli Eric
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Flühmann Stefano
     
    Büchli Reto
     
    Scheurer Michael

    Team Unter-Emmental

    1 Meer 2 Schenk 5 Zaugg (C) 3 Kaderli 4 Ritter 8 Röthlisberger 6 Blanco 7 Amstutz 11 Scheidegger 10 Steiner 12 Aeschlimann
     
    1
    Meer Manuel
    Gardien
    2
    Schenk Björn
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Zaugg Dominik(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Kaderli Jan
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Ritter Finn
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Röthlisberger Manuel
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Blanco Machado Leandro Omar
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Amstutz Simon
    Demi droit (couloir)
    11
    Scheidegger Julian
    Demi gauche (couloir)
    10
    Steiner Gian
    Attaquant de pointe droit
    12
    Aeschlimann Nino
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Müller Lino
    15
    Heiniger Alisha
    13
    Heiniger Shamiro
    9
    Kilchenmann Aaron
    Entraîneur
     
    Studer Florian
     
    Meer Roland
    Absents
    Kovac Filip (malade)
    Grädel Nathanael (blessé)
    Leuenberger Raphael (Convocation autre équipe)
    Mokanathasan Virusan (Convocation autre équipe)