championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6 - 02.06.2018 17:00
Team Orval (FCR)
63' Adem Saliu
1:3
(0:1)
US Boncourt
13' Félicien Oeuvray
82' Evann Ablitzer
85' Julien Racordon
  • But 1:3
    But   Boncourt
    Buteur Julien Racordon (Penalty)
  • But 1:2
    But   Boncourt
    Buteur Evann Ablitzer
  • But 1:1
    But   Reconvilier
    Buteur Adem Saliu
  • avertissement Arthur Lachat (Boncourt)
    avertissement Arthur Lachat (Boncourt)
  • But 0:1
    But   Boncourt
    Buteur Félicien Oeuvray

Team Orval (FCR)

1 Seuret 6 Diaz 5 Perrin (C) 14 Rahim 4 Grandjean 12 Froidevaux 8 Digregorio 9 Maio 17 Dos Santos 7 Saliu 16 Adilji
 
1
Seuret Lionel
Gardien
6
Diaz Raphael
Arrière latéral droit (zone)
5
Perrin Maël(C)
Arrière central droit (zone)
14
Rahim Manu Karim
Arrière central gauche (zone)
4
Grandjean Dylan
Arrière latéral gauche (zone)
12
Froidevaux Gaétan
Demi droit intérieur (zone)
8
Digregorio Luan
Demi gauche intérieur (zone)
9
Maio Dos Santos Martim
Demi droit (couloir)
17
Dos Santos Freitas Bruno Miguel
Demi gauche (couloir)
7
Saliu Adem
Attaquant de pointe droit
 
16
Adilji Emir
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
3
Abazi Ilir
10
Gluhbegovic Selmedin
11
Vuilleumier Owen
15
Chaboudez Esteban
Entraîneur
 
Stoppa Leonardo
Absents
Malonga Jeunode Pedro (pas convoqué)
Bounazou Fadi (Protection civile)
Gonzalez Luca (Cours)
Singh Ranjit (Convalescent)
Wastian Loïc (Convalescent)
Zürcher Fabio (travail)
Schnegg Sebastien (blessé)

US Boncourt

12 Hügli 1 Baumann 5 Racordon (C) 4 Mascaro 3 Preuvot 2 Ablitzer 7 Mettey 10 Saddiki 8 Casari 9 Oeuvray 11 Contini
 
12
Hügli Thomas
Gardien
1
Baumann Steven
Gardien
5
Racordon Julien(C)
Libéro
 
4
Mascaro Noé
Arrière droit
3
Preuvot Tom
Arrière gauche
2
Ablitzer Evann
Demi droit (défensif)
 
7
Mettey Sylvain
Demi droit
10
Saddiki Si-Mohamed
Demi gauche
8
Casari Matteo
Attaquant de soutien
9
Oeuvray Félicien
Attaquant de pointe droit
 
11
Contini Enzo
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
15
Goffinet Colin
 
14
Lachat Arthur
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Adnet Jérôme
Absents
Meyer Zachary (blessé)
Claude Tristan (blessé)
Schmidlin Emil (blessé)
Minder Dany (travail)