3. Liga - Gruppe 2

Sa 19.08.2017
16:00
FC Belp
SCI Esperia 1927
17:30
FC Münsingen
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
18:00
FC Rubigen
FC Schwarzenburg
So 20.08.2017
14:00
FC Bern b
FC Konolfingen
15:45
SV Slavonija Bern
SC Jegenstorf

3. Liga - Gruppe 2

1.SC Wohlensee2200(2)5:26 
2.FC Bern b1100(2)4:03 
3.FC Grosshöchstetten-Schlosswil1100(3)4:23 
4.FC Konolfingen1100(4)3:13 
5.SC Jegenstorf1010(1)2:21 
6.SCI Esperia 19271010(2)3:31 
7.SV Slavonija Bern1010(5)3:31 
8.SV Kaufdorf2011(3)3:51 
9.FC Münsingen1001(0)1:20 
10.FC Belp1001(0)1:30 
11.FC Rubigen1001(1)0:40 
12.FC Schwarzenburg1001(8)2:40 

5. Liga - Gruppe 4

So 20.08.2017
10:15
FC Prishtina Bern
SC Bümpliz 78
13:00
FC Länggasse
SCI Esperia 1927
16:00
Ostbärn FC
FC Logos
16:00
SC Wohlensee
FC Utzenstorf
16:00
FC Galicia
FC Bolligen b

5. Liga - Gruppe 4

1.Ostbärn FC1100(0)3:23 
2.FC Länggasse1100(3)4:23 
3.SC Wohlensee1010(1)2:21 
4.FC Bolligen b1010(2)2:21 
5.SCI Esperia 19270000(0)0:00 
SC Bümpliz 78 0000(0)0:00 
FC Utzenstorf 0000(0)0:00 
FC Galicia0000(0)0:00 
9.FC Prishtina Bern 1001(0)2:30 
10.FC Logos 1001(2)2:40 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

So 20.08.2017
13:00
SCI Esperia 1927
Oberemmental 05
14:00
FC Breitenrain
SV Kaufdorf / Gerzensee
14:00
SC Münchenbuchsee
FC Roggwil

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Breitenrain2110(0)8:23 
2.FC Wyler2110(0)3:03 
3.Koppiger SV2110(1)3:13 
4.Oberemmental 051010(0)0:00 
SCI Esperia 19271010(0)0:00 
6.SC Münchenbuchsee2011(0)0:30 
7.FC Roggwil2011(0)2:80 
8.SV Kaufdorf / Gerzensee2011(1)1:30 
9.FC GoldsternR 8080(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
13:30
SC Worb b
FC Belp b
So 20.08.2017
13:00
SC Holligen 94
FC Länggasse
15:30
SCI Esperia 1927
SV Kaufdorf
15:45
FC Ostermundigen b
FC Köniz b

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SC Thörishaus a1100(0)6:03 
2.SV Kaufdorf1100(0)8:33 
3.SCI Esperia 19271100(0)4:23 
4.FC Köniz b1100(1)24:03 
5.SC Wohlensee0000(0)0:00 
SC Holligen 940000(0)0:00 
7.FC Länggasse1001(0)2:40 
8.SC Worb b1001(0)0:60 
9.FC Ostermundigen b1001(1)3:80 
10.FC Belp b1001(1)0:240 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
12:00
FC Weissenstein Bern b
FC Laupen
14:00
FC Sternenberg
Team Ins / Müntschemier
14:00
SC Wohlensee
FC Goldstern b
14:00
Team ABO a
SCI Esperia 1927
So 20.08.2017
11:00
FC Walperswil / Täuffelen
FC Schüpfen
Mo 21.08.2017
18:45
SCI Esperia 1927
SC Wohlensee

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Wabern a1100(0)11:03 
2.FC Sternenberg1100(0)6:13 
3.FC Laupen1100(0)5:13 
4.Team Ins / Müntschemier1100(0)3:13 
5.SCI Esperia 19270000(0)0:00 
Team ABO a0000(0)0:00 
SC Wohlensee0000(0)0:00 
8.FC Weissenstein Bern b1001(0)1:30 
9.FC Walperswil / Täuffelen1001(0)1:50 
10.FC Goldstern b1001(0)1:60 
11.FC Schüpfen1001(0)0:110 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
10:30
SC Jegenstorf b
FC Bethlehem BE
13:00
Team YB / Wyler D Talents Mädchen
AS Italiana a
14:00
SC Grafenried
SC Worb b
15:00
SCI Esperia 1927
FC Gerzensee
So 20.08.2017
11:00
FC Bern b
FC Länggasse a

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.SC Worb b11004:03 
2.AS Italiana a00000:00 
FC Gerzensee00000:00 
FC Bethlehem BE00000:00 
FC Bern b00000:00 
SC Grafenried00000:00 
Team YB / Wyler D Talents Mädchen00000:00 
FC Länggasse a00000:00 
SCI Esperia 192700000:00 
10.SC Jegenstorf b10010:40 

Senioren 30+ (MFV)

Mo 21.08.2017
19:30
FC Ostermundigen
SC Grafenried

Senioren 30+ (MFV)

1.SC Ittigen1100(1)4:23 
2.SC Grafenried0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee0000(0)0:00 
FC Ostermundigen0000(0)0:00 
FC Steffisburg0000(0)0:00 
Team Esperia / Stella-Azzurra0000(0)0:00 
7.FC Wattenwil1001(0)2:40 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

Fr 18.08.2017
SC Holligen 94
SC Münchenbuchsee
3
2
FC Ostermundigen
SCI Esperia 1927
7
1
FC Münsingen
SC Bümpliz 78
11
1
Sa 19.08.2017
11:00
SC Grafenried a
FC Mett
Mo 21.08.2017
19:30
SC Münchenbuchsee
FC Ostermundigen

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

1.FC Münsingen1100(0)11:13 
2.FC Ostermundigen1100(0)7:13 
3.SC Holligen 941100(0)3:23 
4.SC Grafenried a0000(0)0:00 
FC Mett0000(0)0:00 
6.SC Münchenbuchsee1001(0)2:30 
7.SCI Esperia 19271001(0)1:70 
8.SC Bümpliz 781001(0)1:110