4. Liga - Gruppe 2

Sa 01.04.2017
NK Tomislavgrad Bern
SCI Esperia 1927 a
FC Heimberg
FC Gerzensee
17:00
FC Muri-Gümligen
FC Ostermundigen b
18:00
SC Münchenbuchsee b
FC Wyler
18:00
FC Sternenberg
FC Schwarzenburg b
So 02.04.2017
10:15
FC Schönbühl b
FC Bern b

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Schönbühl b11812(17)44:1625 
2.SCI Esperia 1927 a11722(52)40:2323 
3.FC Schwarzenburg b11713(12)32:1922 
4.FC Gerzensee11614(21)38:2619 
5.FC Bern b11524(15)42:3617 
6.NK Tomislavgrad Bern 11443(32)20:3016 
7.FC Heimberg 11506(26)34:3615 
8.FC Muri-Gümligen11425(11)30:2014 
9.FC Wyler 11425(13)24:2314 
10.FC Sternenberg11425(17)30:3714 
11.FC Ostermundigen b11218(11)16:507 
12.SC Münchenbuchsee b111010(12)14:483 

4. Liga - Gruppe 5

So 02.04.2017
FC Bern a
SC Holligen 94
10:15
Erster Fussballclub 15
SC Grafenried
10:30
FC Bethlehem BE
FC Länggasse
13:00
FC Prishtina Bern
Ostbärn FC
13:00
FC Laupen
FC Weissenstein Bern b
16:00
SCI Esperia 1927 b
SC Worb a

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Prishtina Bern 11920(11)39:1129 
2.Ostbärn FC11902(11)41:2027 
3.SC Grafenried11812(9)34:1825 
4.FC Laupen11722(9)31:1823 
5.FC Bethlehem BE11722(43)26:1623 
6.FC Länggasse 11605(11)22:1818 
7.FC Weissenstein Bern b11407(10)15:2312 
8.SC Worb a11308(14)15:239 
9.Erster Fussballclub 1511227(18)17:338 
10.FC Bern a11218(13)15:277 
11.SCI Esperia 1927 b11209(38)14:426 
12.SC Holligen 9411128(29)16:365 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Iberico Bienne0000(0)0:00 
SC Grafenried0000(0)0:00 
FC Wyler b0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:00 
FC Sternenberg0000(0)0:00 
SV Lyss b0000(0)0:00 
FC Länggasse0000(0)0:00 
FC Rubigen0000(0)0:00 
SCI Esperia 1927 0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Belp b0000(0)0:00 
FC Ostermundigen b0000(0)0:00 
SC Holligen 940000(0)0:00 
FC Wabern b0000(0)0:00 
FC Wyler b0000(0)0:00 
FC Breitenrain b0000(0)0:00 
Femina Kickers Worb Mädchen0000(0)0:00 
SCI Esperia 1927 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil971155:1922 
2.SC Grafenried970242:1621 
3.FC Ostermundigen b952236:2017 
4.FC Breitenrain a952239:2817 
5.SCI Esperia 1927 951335:3016 
6.SC Worb b942336:2514 
7.Team Grauholz b930630:359 
8.FC Belp b922542:398 
9.FC Köniz b910826:543 
10.SC Holligen 94 a910816:913 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

Mo 03.04.2017
19:15
SC Bümpliz 78
FC Rubigen

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

1.FC Goldstern6411(1)17:1713 
2.FC Ostermundigen6321(3)20:1311 
3.FC Schönbühl 6312(0)21:1410 
4.FC Stella Azzurra6312(2)23:1910 
5.FC Rubigen6204(2)14:276 
6.SC Bümpliz 78 6123(1)17:185 
7.SCI Esperia 1927 6114(5)12:164