4. Liga - Gruppe 2

1.FC Schönbühl221723(38)94:3253 
2.SCI Esperia 1927221624(69)83:4750 
3.FC Muri-Gümligen 221336(25)68:2642 
4.FC Schwarzenburg221336(29)59:3242 
5.FC Gerzensee221237(38)73:4939 
6.FC Sternenberg2210210(26)61:6532 
7.FC Wyler 229310(29)62:6630 
8.FC Heimberg 2210012(40)63:6530 
9.NK Tomislavgrad Bern 227411(63)40:5825 
10.FC Bern227213(285)60:8223 
11.SC Münchenbuchsee223019(25)29:919 
12.FC Ostermundigen b222218(50)23:1028 

4. Liga - Gruppe 5

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Prishtina Bern221552(23)71:2748 
2.FC Bethlehem BE221453(60)53:2745 
3.SC Grafenried a221354(11)61:3442 
4.Ostbärn FC221426(24)81:3842 
5.FC Länggasse221228(23)60:4736 
6.FC Laupen227510(17)35:5324 
7.Erster Fussballclub 15226412(29)31:6320 
8.SC Holligen 94226412(82)34:5620 
9.FC Weissenstein Bern225314(38)21:5716 
10.SC Worb b225215(28)31:5215 
11.FC Bern223514(32)27:5112 
12.SCI Esperia 1927R 220220(38)0:00 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.FC Vicques10721(2)42:721 
2.FC Bern a10721(16)24:1621 
3.FC Spiez10442(3)27:1514 
4.FC Herzogenbuchsee10433(7)18:1213 
5.FC Frutigen10433(14)23:1813 
6.Team Grauholz10334(3)28:2910 
7.Team Oberaargau10334(27)23:1910 
8.Team Unter-Emmental10127(6)10:293 
9.Team Chiesetau b10028(41)5:550 
10.SV PortR 100100(0)0:00 
SCI Esperia 1927R 100100(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SC Grafenried8620(2)44:1720 
2.FC Sternenberg8611(1)63:1019 
3.SV Lyss b8341(0)48:2113 
4.FC Länggasse8413(15)26:1613 
5.SCI Esperia 19278404(22)28:3612 
6.FC Weissenstein Bern b8305(18)40:459 
7.FC Wyler b8224(3)21:578 
8.FC Rubigen8125(18)22:365 
9.FC Iberico Bienne8107(62)7:613 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SCI Esperia 19278800(4)93:1624 
2.FC Weissenstein Bern b8602(0)60:1418 
3.FC Ostermundigen b8602(4)48:2718 
4.SC Holligen 948404(2)38:3112 
5.FC Wabern b8314(3)30:4110 
6.FC Belp b8314(4)33:4710 
7.FC Breitenrain b8305(1)23:359 
8.Femina Kickers Worb Mädchen8107(0)19:743 
9.FC Wyler b8107(0)22:813 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Bethlehem BE
SC Wohlensee a
7
1
FC Bern b
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
2
3
SCI Esperia 1927
FC Breitenrain b
5
6
So 11.06.2017
FC Muri-Gümligen b
FC Schönbühl a
1
7

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Schönbühl a971164:1622 
2.FC Bethlehem BE971154:2022 
3.SC Thörishaus a970244:1421 
4.FC Bolligen a960341:3718 
5.FC Grosshöchstetten-Schlosswil960340:3618 
6.FC Muri-Gümligen b931521:3410 
7.SC Wohlensee a931529:4610 
8.FC Bern b920726:366 
9.FC Breitenrain b920730:596 
10.SCI Esperia 1927900916:670 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV)

1.FC Schönbühl 12912(2)53:1428 
2.FC Stella Azzurra12714(17)41:3622 
3.FC Ostermundigen12624(7)39:3020 
4.FC Goldstern12615(2)28:3119 
5.SC Bümpliz 78 12525(1)30:3117 
6.FC Rubigen12408(5)21:4812 
7.SCI Esperia 1927 121110(23)17:394