Aktuelle Spiele

So 22.04.2018
14:00
SCI Esperia 1927
4
4
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
16:00
SCI Esperia 1927
3
0
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
forfait
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
Mo 23.04.2018
20:15
Team Esperia / Stella-Azzurra
5
3
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV / -
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Mi 25.04.2018
18:30
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238886
Zelgli, Thun - Nebenplatz
20:30
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238244
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Fr 27.04.2018
20:15
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 3
Spielnummer 125904
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Sa 28.04.2018
13:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243434
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
16:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238901
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
18:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238259
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
So 29.04.2018
10:15
SCI Esperia 1927
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137506
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
13:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243080
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
16:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 142518
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Mi 02.05.2018
18:30
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238895
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Fr 04.05.2018
20:15
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 3
Spielnummer 125911
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Sa 05.05.2018
12:30
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243439
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
15:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238904
Mutti, Biglen - Hauptplatz
15:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243082
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
18:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137517
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
So 06.05.2018
10:15
SCI Esperia 1927
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 142519
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
12:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238264
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Mo 07.05.2018
20:15
Team Esperia / Stella-Azzurra
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV / -
Spielnummer 148724
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Fr 11.05.2018
20:15
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 3
Spielnummer 125913
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Sa 12.05.2018
13:15
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243444
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
15:30
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238912
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
20:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137519
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
So 13.05.2018
11:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 142528
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
12:30
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243087
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
13:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238269
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Mi 16.05.2018
20:15
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 3
Spielnummer 125894
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Fr 18.05.2018
20:15
Team Esperia / Stella-Azzurra
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV / -
Spielnummer 148710
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Sa 19.05.2018
14:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238868
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Mo 21.05.2018
13:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238229
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
17:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 137528
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
18:00
SCI Esperia 1927
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 142530
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Di 22.05.2018
19:00
Team Esperia / Stella-Azzurra
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV / -
Spielnummer 148714
Riedweg, Grafenried - Süd
19:45
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243063
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Mi 23.05.2018
18:30
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 238890
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
18:30
SCI Esperia 1927
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243464
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld