Meisterschaft - U-19 (Frauen) - 11.03.2018 13:00
FCO St. Gallen-Staad
36' Fabienne Lämmler
1:0
(1:0)
Grasshopper Club Zürich
    • Géraldine Ess ersetzt durch Fabienne Gmünder
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Géraldine Ess ersetzt durch Fabienne Gmünder
    • Sarah Abbühl ersetzt durch Jana Sekulovska
      Aus-/Einwechslung GC
      Sarah Abbühl ersetzt durch Jana Sekulovska
    • Elena Patsch ersetzt durch Leonore Holstein
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Elena Patsch ersetzt durch Leonore Holstein
    • Fabienne Lämmler ersetzt durch Liliana Rodrigues Duarte
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Fabienne Lämmler ersetzt durch Liliana Rodrigues Duarte
    • Blerta Mehmeti ersetzt durch Jasmin Rechsteiner
      Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
      Blerta Mehmeti ersetzt durch Jasmin Rechsteiner
    • Ardita Fejzuli ersetzt durch Shirin Firat
      Aus-/Einwechslung GC
      Ardita Fejzuli ersetzt durch Shirin Firat
    • Alketa Isufi ersetzt durch Indrita Starabanja
      Aus-/Einwechslung GC
      Alketa Isufi ersetzt durch Indrita Starabanja
    • Tor 1:0
      Tor   St. Gallen 1879
      Torschütze Fabienne Lämmler

    FCO St. Gallen-Staad

    1 Schips 10 Bradke 4 Bellini 16 Lehmann (C) 17 Patsch 2 Musa 20 Wehrle 6 Egli 15 Lämmler 18 Ess 13 Mehmeti
     
    1
    Schips Fiona
    Torhüter
    10
    Bradke Céline
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Bellini Carola
    Rechter Innenverteidiger
    16
    Lehmann Dominique(C)
    Linker Innenverteidiger
    17
    Patsch Elena
    Linker Aussenverteidiger
     
    2
    Musa Debora
    Rechter Innen-MF-Spieler
    20
    Wehrle Celine
    Linker Innen-MF-Spieler
    6
    Egli Debora
    Rechter Aussenläufer
    15
    Lämmler Fabienne
    Linker Aussenläufer
      
    18
    Ess Géraldine
    Hängende Spitze
     
    13
    Mehmeti Blerta
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    11
    Rechsteiner Jasmin
     
    12
    Holstein Leonore
     
    14
    Gmünder Fabienne
     
    7
    Rodrigues Duarte Liliana
     
    Trainer
     
    Bertschinger Maic
     
    Wenger Christian
    Abwesend
    Birchler Nina (Aufbautraining)
    Gruden Sara (Aufgebot anderes Team)
    Stark Anuschka Nandita (Nicht im Aufgebot)
    Zünd Chiara (Aufbautraining)
    Liesch Katja (Nicht im Aufgebot)
    Vujnic Natalia (Schule/Ausbildung)
    Blumenthal Mara (Verletzt)
    Jörg Nina (Aufbautraining)
    Herzog Nadine (Aufbautraining)
    Savoldelli Laura (Aufbautraining)
    Cataldo Tatjana (Aufbautraining)

    Grasshopper Club Zürich

    1 Killias 2 Ammann 4 Islami 5 Rauber 3 Chevalley 6 Ramcilovic 10 Kadriu (C) 11 Fejzuli 7 Laich 8 Abbühl 9 Isufi
     
    1
    Killias Zora
    Torhüter
    2
    Ammann Janice
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Islami Sihana
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Rauber Annina
    Linker Innenverteidiger
    3
    Chevalley Sandrine
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Ramcilovic Dzenita
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Kadriu Yllka(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Fejzuli Ardita
    Rechter Aussenläufer
     
    7
    Laich Flavia
    Linker Aussenläufer
    8
    Abbühl Sarah
    Hängende Spitze
     
    9
    Isufi Alketa
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    12
    Veseli Fjolla
     
    15
    Sekulovska Jana
     
    16
    Firat Shirin
     
    14
    Starabanja Indrita
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Hondema Sjoerd
     
    Cardiello Raffaele
     
    Bortolin Sebastian
    Abwesend
    Benslama Manar (Aufbautraining)
    Torres Giulia (Aufbautraining)
    Furrer Naomi (Verletzt)
    Hasler Alessia (Schule/Ausbildung)
    Bäumle Zoé (Verletzt)
    Umiker Sarah (Krank)
    Kobel Luna (Aufbautraining)
    Gubler Mascha (Aufbautraining)