Meisterschaft - U-19 (Frauen) - 11.03.2018 13:00
FCO St. Gallen-Staad
36' Fabienne Lämmler
1:0
(1:0)
Grasshopper Club Zürich
  • Fabienne Gmünder ersetzt Géraldine Ess
    Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
    Fabienne Gmünder ersetzt Géraldine Ess
  • Jana Sekulovska ersetzt Sarah Abbühl
    Aus-/Einwechslung GC
    Jana Sekulovska ersetzt Sarah Abbühl
  • Leonore Holstein ersetzt Elena Patsch
    Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
    Leonore Holstein ersetzt Elena Patsch
  • Liliana Rodrigues Duarte ersetzt Fabienne Lämmler
    Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
    Liliana Rodrigues Duarte ersetzt Fabienne Lämmler
  • Jasmin Rechsteiner ersetzt Blerta Mehmeti
    Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
    Jasmin Rechsteiner ersetzt Blerta Mehmeti
  • Shirin Firat ersetzt Ardita Fejzuli
    Aus-/Einwechslung GC
    Shirin Firat ersetzt Ardita Fejzuli
  • Indrita Starabanja ersetzt Alketa Isufi
    Aus-/Einwechslung GC
    Indrita Starabanja ersetzt Alketa Isufi
  • Tor 1:0
    Tor   St. Gallen 1879
    Torschütze Fabienne Lämmler

FCO St. Gallen-Staad

1 Schips 10 Bradke 4 Bellini 16 Lehmann (C) 17 Patsch 2 Musa 20 Wehrle 6 Egli 15 Lämmler 18 Ess 13 Mehmeti
 
1
Schips Fiona
Torhüter
10
Bradke Céline
Rechter Aussenverteidiger
4
Bellini Carola
Rechter Innenverteidiger
16
Lehmann Dominique(C)
Linker Innenverteidiger
17
Patsch Elena
Linker Aussenverteidiger
 
2
Musa Debora
Rechter Innen-MF-Spieler
20
Wehrle Celine
Linker Innen-MF-Spieler
6
Egli Debora
Rechter Aussenläufer
15
Lämmler Fabienne
Linker Aussenläufer
  
18
Ess Géraldine
Hängende Spitze
 
13
Mehmeti Blerta
Sturmspitze
 
Ersatzspieler
11
Rechsteiner Jasmin
 
12
Holstein Leonore
 
14
Gmünder Fabienne
 
7
Rodrigues Duarte Liliana
 
Trainer
 
Bertschinger Maic
 
Wenger Christian
Abwesend
Birchler Nina (Aufbautraining)
Gruden Sara (Aufgebot anderes Team)
Stark Anuschka Nandita (Nicht im Aufgebot)
Zünd Chiara (Aufbautraining)
Liesch Katja (Nicht im Aufgebot)
Vujnic Natalia (Schule/Ausbildung)
Blumenthal Mara (Verletzt)
Jörg Nina (Aufbautraining)
Herzog Nadine (Aufbautraining)
Savoldelli Laura (Aufbautraining)
Cataldo Tatjana (Aufbautraining)

Grasshopper Club Zürich

1 Killias 2 Ammann 4 Islami 5 Rauber 3 Chevalley 6 Ramcilovic 10 Kadriu (C) 11 Fejzuli 7 Laich 8 Abbühl 9 Isufi
 
1
Killias Zora
Torhüter
2
Ammann Janice
Rechter Aussenverteidiger
4
Islami Sihana
Rechter Innenverteidiger
5
Rauber Annina
Linker Innenverteidiger
3
Chevalley Sandrine
Linker Aussenverteidiger
6
Ramcilovic Dzenita
Rechter Innen-MF-Spieler
10
Kadriu Yllka(C)
Linker Innen-MF-Spieler
11
Fejzuli Ardita
Rechter Aussenläufer
 
7
Laich Flavia
Linker Aussenläufer
8
Abbühl Sarah
Hängende Spitze
 
9
Isufi Alketa
Sturmspitze
 
Ersatzspieler
12
Veseli Fjolla
 
15
Sekulovska Jana
 
16
Firat Shirin
 
14
Starabanja Indrita
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Hondema Sjoerd
 
Cardiello Raffaele
 
Bortolin Sebastian
Abwesend
Benslama Manar (Aufbautraining)
Torres Giulia (Aufbautraining)
Furrer Naomi (Verletzt)
Hasler Alessia (Schule/Ausbildung)
Bäumle Zoé (Verletzt)
Umiker Sarah (Krank)
Kobel Luna (Aufbautraining)
Gubler Mascha (Aufbautraining)