Meisterschaft - U-19 (Frauen) - 24.02.2018 14:00
FC Zürich Frauen
44' Vania Araujo
67' Ana Maria Markovic
2:1
(1:1)
FCO St. Gallen-Staad
5' Debora Egli
  • Argnesa Rexhepi ersetzt Giada Casagrande
    Aus-/Einwechslung Zürich Frauen
    Argnesa Rexhepi ersetzt Giada Casagrande
  • Shannon Steiner ersetzt Ana Maria Markovic
    Aus-/Einwechslung Zürich Frauen
    Shannon Steiner ersetzt Ana Maria Markovic
  • Anuschka Nandita Stark ersetzt Sara Gruden
    Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
    Anuschka Nandita Stark ersetzt Sara Gruden
  • Tor 2:1
    Tor   Zürich Frauen
    Torschütze Ana Maria Markovic
  • Katja Liesch ersetzt Jasmin Rechsteiner
    Aus-/Einwechslung St. Gallen 1879
    Katja Liesch ersetzt Jasmin Rechsteiner
  • Viola Avduli ersetzt Samanta Pasquariello
    Aus-/Einwechslung Zürich Frauen
    Viola Avduli ersetzt Samanta Pasquariello
  • Tor 1:1
    Tor   Zürich Frauen
    Torschütze Vania Araujo Duarte
  • Tor 0:1
    Tor   St. Gallen 1879
    Torschütze Debora Egli

FC Zürich Frauen

1 Flühler 12 Bösch 14 Cossari 2 Herrmann (C) 20 Blumenthal 3 Pasquariello 13 Vincenzi 16 Kaufmann 4 Araujo 7 Markovic 18 Casagrande
 
1
Flühler Fiona
Torhüter
12
Bösch Barbara
Rechter Aussenverteidiger
14
Cossari Lorena
Rechter Innenverteidiger
2
Herrmann Jil Nora(C)
Linker Innenverteidiger
20
Blumenthal Luisa
Linker Aussenverteidiger
3
Pasquariello Samanta
MF-Spieler (Defensiv)
 
13
Vincenzi Luna
Rechter Aussenläufer
16
Kaufmann Seraina
Linker Aussenläufer
4
Araujo Duarte Vania
Hängende Spitze
 
7
Markovic Ana Maria
Rechte Sturmspitze
  
18
Casagrande Giada
Linke Sturmspitze
 
Ersatzspieler
21
Limata Alessia
 
10
Avduli Viola
 
15
Steiner Shannon
 
11
Rexhepi Argnesa
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Kleinefinke Axel
 
Bahr Katharina

FCO St. Gallen-Staad

1 Schips 20 Gruden 16 Lehmann (C) 4 Bellini 10 Bradke 2 Musa 19 Wehrle 17 Vujnic 6 Egli 18 Ess 11 Rechsteiner
 
1
Schips Fiona
Torhüter
20
Gruden Sara
Rechter Aussenverteidiger
 
16
Lehmann Dominique(C)
Rechter Innenverteidiger
4
Bellini Carola
Linker Innenverteidiger
10
Bradke Céline
Linker Aussenverteidiger
2
Musa Debora
Rechter Innen-MF-Spieler
19
Wehrle Celine
Linker Innen-MF-Spieler
17
Vujnic Natalia
Rechter Aussenläufer
6
Egli Debora
Linker Aussenläufer
 
18
Ess Géraldine
Hängende Spitze
11
Rechsteiner Jasmin
Sturmspitze
 
Ersatzspieler
14
Stark Anuschka Nandita
 
3
Liesch Katja
 
Trainer
 
Bertschinger Maic
 
Wenger Christian
Abwesend
Holstein Leonore (Krank)
Lämmler Fabienne (Ferien)
Gmünder Fabienne (Aufbautraining)
Rodrigues Liliana (Verletzt)
Patsch Elena (Krank)
Jörg Nina (Verletzt)
Birchler Nina (Verletzt)
Blumenthal Mara (Aufbautraining)
Mehmeti Blerta (Beruf)
Zünd Chiara (Aufbautraining)
Herzog Nadine (Verletzt)
Savoldelli Laura (Verletzt)
Cataldo Tatjana (Aufbautraining)