Aktuelle Spiele

Fr 15.02.2019
18:00
BSC Young Boys (U-18)
1
1
Trainingsspiele 
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
20:15
BSC Young Boys II (1.)
2
1
Trainingsspiele 
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 16.02.2019
10:00
YB Stadt (FE-14/11)
0
1
Trainingsspiele 
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
10:00
BSC Young Boys (FE-13)
6
3
Trainingsspiele 
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
YB Stadt (FE-13)
1
7
Trainingsspiele 
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:30
BSC Young Boys (FE-14/11)
5
7
Trainingsspiele 
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
12:00
YB Stadt (FE-14/11)
1
3
Trainingsspiele 
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
13:00
BSC Young Boys (FE-12)
3
6
Trainingsspiele 
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
13:30
Team YB/Wyler
4
0
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
14:00
Team YB/AFF-FFV U-17 (U-18)
FC Sochaux-Montbéliard (-)
Trainingsspiele 
verschoben
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
14:00
BSC Young Boys (U-15)
4
0
Trainingsspiele 
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:30
YB Stadt (FE-12)
*
Trainingsspiele 
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
16:00
BSC Young Boys
1
1
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 17.02.2019
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100284
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Mo 18.02.2019
19:00
Team YB/Wyler (U-19(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 719722
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Di 19.02.2019
18:00
BSC Young Boys II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714398
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
20:15
Team YB/AFF-FFV U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714399
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 23.02.2019
11:00
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191723
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
11:30
Team YB/AFF-FFV U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714401
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
11:30
Trainingsspiele 
Spielnummer 714481
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
11:30
BSC Young Boys (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714400
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
YB Stadt (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714486
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
YB Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714487
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
14:00
BSC Young Boys II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711592
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114176
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
16:30
BSC Young Boys (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714488
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
19:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154853
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
So 24.02.2019
12:30
BSC Young Boys (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714403
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
12:30
Bern Nord-Ost (FE-12/SP)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715849
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100286
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A