Aktuelle Spiele

Sa 25.08.2018
10:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106020
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
11:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105799
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:00
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106019
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
12:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113930
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
13:00
Team YB/AFF-FFV U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112358
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
13:30
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191674
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105793
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114203
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114021
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
14:30
BSC Young Boys (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708254
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
19:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100200
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
20:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154788
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
So 26.08.2018
14:30
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106909
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Mi 29.08.2018
19:00
Team YB/AFF-FFV U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112365
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Sa 01.09.2018
11:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105801
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106047
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
14:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106057
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114207
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114025
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113934
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
17:30
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106917
Stade de Marignac, Grand-Lancy - Terrain 1 (gazon naturel)
19:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100206
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 08.09.2018
11:00
BSC Young Boys (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706781
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
11:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105849
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:30
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106059
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
11:30
YB Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106086
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
11:30
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105825
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
12:30
Team YB/AFF-FFV U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112373
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114216
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114034
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
15:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113943
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154791
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
18:30
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106922
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 09.09.2018
11:00
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191676
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 11.09.2018
18:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105818
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
Sa 15.09.2018
00:00
BSC Young Boys (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 500097
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114040
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114222
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team YB/AFF-FFV U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112374
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
BSC Young Boys (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705818
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191681
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
16:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113949
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154797
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
17:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 106932
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Mi 19.09.2018
15:00
Team YB/AFF-FFV U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706756
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Hauptplatz