Aktuelle Spiele

Sa 26.05.2018
10:00
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211176
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205374
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
11:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211489
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
11:30
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211488
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
12:15
YB Stadt
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205366
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211173
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212716
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
14:00
Team YB/AFF-FFV U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Klassierungsrunde / -
Spielnummer 249052
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108156
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe A
Spielnummer 108793
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
16:00
BSC Young Boys II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 101660
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
17:00
BSC Young Boys
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 151765
Heerenschürli, Zürich - R01
18:30
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162261
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 27.05.2018
14:00
BSC Young Boys (SL)
Helvetia Schweizer Cup / Final
Spielnummer 500235
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 02.06.2018
10:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205372
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:30
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211226
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
Team YB/AFF-FFV U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Klassierungsrunde / -
Spielnummer 249055
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
11:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211536
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
13:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211541
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Devin, Gletterens
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 108169
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211200
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
So 03.06.2018
11:00
BSC Young Boys (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724120
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
13:00
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162263
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 09.06.2018
12:00
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205361
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
12:15
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211555
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211585
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
14:00
YB Stadt
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211252
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
14:00
BSC Young Boys
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 211248
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
So 10.06.2018
13:00
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162268
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Sa 16.06.2018
00:00
Team YB/AFF-FFV U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Klassierungsrunde / -
Spielnummer 249059
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
10:00
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205362
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:30
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205364
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
18:00
Team YB/Wyler
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 162272
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mo 18.06.2018
00:00
BSC Young Boys
0
0
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 205379
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Mi 20.06.2018
00:00
YB Stadt
BSC Young Boys
0
0
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 205369
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Sa 23.06.2018
00:00
YB Stadt
0
0
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 205376
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
18:00
Team YB/Wyler (U-19(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 724396
Bützel, Staad - Platz 1