Vereinsspielplan

Sa 18.08.2018
11:45
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122409
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:45
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122172
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
15:30
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123124
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
18:00
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141689
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
So 19.08.2018
14:00
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123088
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Mo 20.08.2018
20:00
FC Wattenwil (Jun.C 1/S)
Berner Cup - Junioren C / Runde 1
Spielnummer 511246
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Di 21.08.2018
18:00
FC Wattenwil a (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511270
Zelgli, Thun - Nebenplatz
20:00
FC Wattenwil (Jun.B 2/S)
Berner Cup - Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511212
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Mi 22.08.2018
18:15
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122297
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
20:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122767
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Fr 24.08.2018
19:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141696
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
19:45
FC Wattenwil
Meisterschaft Senioren 30+ / FVBO - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123253
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
12:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122412
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
14:00
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122230
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
14:30
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122301
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122173
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
16:00
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123128
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
18:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122775
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Fr 31.08.2018
19:30
FC Wattenwil
Meisterschaft Senioren 30+ / FVBO - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123260
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 01.09.2018
11:45
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122231
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
14:30
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122304
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
14:45
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122418
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
16:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122180
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
18:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122778
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
So 02.09.2018
12:15
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141702
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:00
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123095
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
14:30
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123135
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
Mi 05.09.2018
20:15
FC Wattenwil
Meisterschaft Senioren 30+ / FVBO - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123262
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Fr 07.09.2018
19:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141707
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 08.09.2018
11:00
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122419
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
12:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122182
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
13:30
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122310
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
14:00
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122235
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
14:30
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122788
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
16:00
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123137
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
17:00
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123100
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Mi 12.09.2018
20:00
FC Wattenwil
Meisterschaft Senioren 30+ / FVBO - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123252
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
Sa 15.09.2018
11:00
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122426
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
12:30
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122311
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
14:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122187
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
15:00
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122238
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Fr 21.09.2018
19:30
FC Wattenwil
Meisterschaft Senioren 30+ / FVBO - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123267
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 22.09.2018
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123146
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
18:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122789
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
So 23.09.2018
10:15
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141715
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
14:00
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123102
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Fr 28.09.2018
19:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141718
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 29.09.2018
15:00
FC Wattenwil (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706584
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
18:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122800
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Fr 05.10.2018
19:30
FC Wattenwil
Meisterschaft Senioren 30+ / FVBO - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123274
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 06.10.2018
15:00
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141728
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
16:00
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123156
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
18:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122802
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Mi 10.10.2018
FC Wattenwil
Meisterschaft Senioren 30+ / FVBO - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123271
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 13.10.2018
13:00
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123157
Worbboden, Worb - Hauptplatz
18:00
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141729
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
18:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122811
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
So 14.10.2018
14:00
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123117
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Fr 19.10.2018
19:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141740
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 20.10.2018
12:00
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122428
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
13:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122318
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
13:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122191
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
14:00
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123118
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
14:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122240
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
16:30
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123165
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
17:30
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122815
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
Sa 27.10.2018
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122245
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
11:30
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122320
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
13:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 122194
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
15:00
FC Wattenwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122433
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
16:30
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123168
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
18:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122822
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
20:00
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123109
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
So 28.10.2018
13:00
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141742
Mutti, Biglen - Hauptplatz
Fr 02.11.2018
19:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141751
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 03.11.2018
16:00
FC Wattenwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 123174
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
So 04.11.2018
15:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122828
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
Fr 29.03.2019
19:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141755
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 30.03.2019
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122833
Zelgli, Thun - Hauptplatz
Sa 06.04.2019
18:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122841
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
18:15
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141762
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
Fr 12.04.2019
19:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141768
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 13.04.2019
19:15
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122844
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
Sa 20.04.2019
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122854
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141773
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
Fr 26.04.2019
19:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141781
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 27.04.2019
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122855
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
19:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122866
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
So 05.05.2019
12:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141784
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Fr 10.05.2019
19:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141794
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 11.05.2019
18:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122868
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Fr 17.05.2019
19:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141795
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 18.05.2019
16:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122877
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
Sa 25.05.2019
18:00
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122881
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
18:00
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141806
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Fr 31.05.2019
19:30
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141808
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Sa 01.06.2019
19:15
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122888
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Sa 08.06.2019
FC Wattenwil a
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 122894
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Mo 10.06.2019
FC Wattenwil b
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141817
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz