4. Liga - Gruppe 1

1.A.C.I. Folgore 201631(31)73:3051 
2.FC Lerchenfeld 201235(29)71:3239 
3.FC Interlaken 201145(41)50:3137 
4.FC Sarina 201136(23)42:3736 
5.FC Wattenwil 201037(26)48:4533 
6.SV Meiringen 20956(24)48:3232 
7.FC Spiez 20767(31)46:3527 
8.FC Rothorn 207310(24)33:4524 
9.FC Obersimmental 207112(24)40:5722 
10.FC Reichenbach 205312(18)31:5718 
11.FC Steffisburg 204511(13)32:4917 
12.FC Heimberg 201118(35)16:804 

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Wattenwil 151311(19)67:2640 
2.FC Hünibach 15942(15)59:3031 
3.FC Interlaken 15825(29)62:3626 
4.FC Thun 16826(21)52:3526 
5.FC Rothorn 15546(15)48:5019 
6.FC Fortuna Thun 15528(14)35:4317 
7.FC Steffisburg 15447(11)41:4916 
8.SV Meiringen 153210(12)36:6711 
9.FC Frutigen b152112(5)28:927 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rot-Schwarz a7610(1)37:1218 
2.FC Heimberg 7511(0)33:1415 
3.FC Interlaken 7412(3)33:1712 
4.FC Biglen 7322(3)27:2310 
5.FC Dürrenast b7313(2)32:269 
6.FC Steffisburg 7223(0)31:237 
7.FC Wattenwil 8116(1)21:483 
8.FC Sarina 8017(7)15:660 
9.FC Allmendingen R 8080(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SV Meiringen 7601(13)33:1518 
2.FC Wattenwil 7511(0)33:1916 
3.FC Sarina 7511(4)41:1416 
4.FC Lerchenfeld 8503(1)50:3315 
5.FC Dürrenast b7304(0)27:219 
6.FC Rothorn 7205(0)14:236 
7.FC Interlaken b7205(3)16:336 
8.FC Obersimmental 7124(0)16:215 
9.Team Thun Nord b7106(19)8:593 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Lerchenfeld a660046:1018 
2.FC Spiez a651032:1516 
3.FC Wattenwil a631218:1110 
4.FC Frutigen b630326:169 
5.FC EDO Simme 730424:329 
6.FC Steffisburg a621317:177 
7.FC Hünibach b721426:387 
8.Team Chiesetau b620413:206 
9.FC Reichenbach 600612:550 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Frutigen c431020:810 
2.FC Hünibach c530218:219 
3.FC Wattenwil b421124:117 
4.FC Spiez b521229:297 
5.Team Chiesetau c420221:216 
6.FC Sarina b511321:304 
7.FC Steffisburg b310211:163 
8.FC Rothorn 410315:233 

Senioren 30+ (MFV)

1.SC Ittigen 12804(16)38:2324 
2.FC Ostermundigen 11623(6)34:2220 
3.FC Wattenwil 12615(5)31:3319 
4.SC Münchenbuchsee 12615(6)33:2719 
5.SC Grafenried 12525(4)21:2417 
6.Team Esperia / Stella-Azzurra11326(13)25:3511 
7.FC Steffisburg 12309(4)19:379