Aktuelle Spiele

Sa 21.04.2018
15:30
Team Thun Nord a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
16:00
FC Lerchenfeld
2
1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:30
FC Lerchenfeld
8
4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
17:30
FC Lerchenfeld
2
5
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
5
0
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
So 22.04.2018
10:15
FC Lerchenfeld
0
4
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:15
FC Lerchenfeld
3
2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:00
Team Thun Nord
1
0
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
Do 26.04.2018
20:00
Team Thun Nord
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242854
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 27.04.2018
20:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Senioren 40+ / FVBO / -
Spielnummer 145002
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 28.04.2018
10:00
Team Thun Nord b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242174
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
11:00
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242605
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
11:30
FC Lerchenfeld c
Meisterschaft Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242675
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
14:00
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242245
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
14:15
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242209
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:30
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121314
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
17:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121214
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 133343
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld (Sen.30+)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1/2 - Final
Spielnummer 500217
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:45
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 104891
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
19:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142911
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
So 29.04.2018
13:00
Team Thun Nord a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242939
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
15:00
Team Thun Nord
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242875
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Mi 02.05.2018
18:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242563
Waldgarten, Heimberg - Nebenplatz (Schulhausrasen)
20:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Senioren 30+ / FVBO / -
Spielnummer 135644
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
20:00
FC Lerchenfeld (2.L(F))
Qualifikationsrunde Schweizer Cup Frauen / 1/4 - Final
Spielnummer 515223
Bellevie, Courroux - Terrain principal
20:15
FC Lerchenfeld (Sen.30+)
Berner Cup - Senioren 30+ / 1/2 - Final
Spielnummer 515433
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
10:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242572
Zelgli, Thun - Nebenplatz
12:00
FC Lerchenfeld c
Meisterschaft Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242680
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:00
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242606
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242213
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Nebenplatz
13:00
Team Thun Nord b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242176
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
13:45
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242250
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 104893
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:30
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238861
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121222
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
So 06.05.2018
10:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 133347
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
11:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142916
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
12:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121321
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:30
Team Thun Nord
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242876
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Mo 07.05.2018
20:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Senioren 40+ / FVBO / -
Spielnummer 145008
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
Mi 09.05.2018
17:30
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238857
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Nebenplatz
19:00
Team Thun Nord a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242944
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
20:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Senioren 30+ / FVBO / -
Spielnummer 135646
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 12.05.2018
12:00
FC Lerchenfeld c
Meisterschaft Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242682
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
12:15
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242218
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
12:15
Team Thun Nord b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242183
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:00
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242612
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
14:00
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242252
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
15:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121225
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
15:45
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238866
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 104904
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
So 13.05.2018
10:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 133354
Mutti, Biglen - Hauptplatz
10:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 142922
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:00
Team Thun Nord a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242952
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:30
Team Thun Nord
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242887
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
Mi 16.05.2018
17:30
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242574
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Fr 18.05.2018
20:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Senioren 40+ / FVBO / -
Spielnummer 145009
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
10:00
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242223
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren E / FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242536
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
13:30
FC Lerchenfeld b
Meisterschaft Junioren E / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242579
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
13:30
FC Lerchenfeld c
Meisterschaft Junioren E / FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242653
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:00
FC Lerchenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 / FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242184
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
16:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 3
Spielnummer 104908
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
16:00
Team Thun Nord a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242955
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
16:15
FC Lerchenfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238832
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
18:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121235
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 133360
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
18:00
FC Lerchenfeld
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 121293
Zelgli, Thun - Nebenplatz
Mo 21.05.2018
14:00
Team Thun Nord
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242889
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz