2. Liga interregional - Gruppe 3

2. Liga interregional - Gruppe 3

1.SV Muttenz131012(29)42:1731 
2.FC Konolfingen 13814(18)32:2025 
3.FC Allschwil13742(38)29:2225 
4.FC Moutier 13733(28)27:1524 
5.FC Köniz13733(29)35:2024 
6.SC Binningen 13715(32)21:1422 
7.SC Dornach13553(42)26:2320 
8.FC Cornol - La Baroche13616(23)18:2119 
9.FC Tavannes/Tramelan 13616(25)19:2519 
10.FC Liestal 13535(27)30:2618 
11.AS Timau Basel 13508(38)29:3415 
12.FC Prishtina Bern 13328(18)18:3511 
13.FC Lerchenfeld 131210(50)10:295 
14.FC Subingen 130112(15)6:411 

3. Liga - Gruppe 1

1.SV Meiringen121011(14)60:1531 
2.FC Heimberg12723(19)34:3123 
3.FC Oberdiessbach12714(15)41:2222 
4.FC Allmendingen12714(28)39:2122 
5.FC Frutigen12615(18)31:2819 
6.FC Lerchenfeld 12534(25)19:1918 
7.FC Biglen12444(16)25:3316 
8.FC Hünibach12507(11)21:2815 
9.FC EDO Simme12417(13)26:4213 
10.FC Reichenbach12336(23)26:3312 
11.A.C.I. Folgore12228(33)11:358 
12.FC Konolfingen 12219(21)20:467 

4. Liga - Gruppe 1

1.SV Meiringen 11911(16)39:1028 
2.FC Obersimmental11821(14)33:1926 
3.FC Dürrenast11713(14)36:1922 
4.FC Steffisburg 11614(11)28:3419 
5.FC Spiez 11605(16)30:3018 
6.FC Wattenwil a11515(9)22:1716 
7.FC Interlaken 11506(22)33:3315 
8.FC Sarina11326(21)25:3611 
9.FC Lerchenfeld a11317(13)20:3210 
10.FC Rot-Schwarz11236(12)18:359 
11.FC Rothorn 11308(12)16:339 
12.FC Allmendingen 11227(10)26:288 

4. Liga - Gruppe 5

1.SV Sumiswald b11911(6)36:628 
2.SC Huttwil a11911(10)48:1228 
3.FC Kirchberg11911(19)33:1328 
4.SC Ersigen11533(5)34:2218 
5.Erster Fussballclub 1511434(8)29:2915 
6.SC Burgdorf 11434(13)23:2215 
7.FC Hasle-Rüegsau11344(6)18:2613 
8.FC Wattenwil b11326(10)21:4011 
9.FC Biglen 11245(60)9:2310 
10.FC Zollbrück 11227(9)13:308 
11.FC Lerchenfeld b11209(16)15:356 
12.FC Trubschachen11128(24)10:315 

Coca-Cola Junior League B (Herbstrunde)

1.Team Thun Nord11920(18)54:1129 
2.FC Breitenrain11911(6)70:1328 
3.SR Delémont a 211623(9)58:2420 
4.SC Worb11614(8)21:3419 
5.FC Köniz11614(22)34:2619 
6.Team Ajoie Centre 211434(11)31:2515 
7.FC Dürrenast a11425(4)36:3414 
8.SV Lyss a11416(6)15:2813 
9.FC Grünstern / Nidau11308(5)22:539 
10.FC Bern11308(9)25:639 
11.Team Etoile-Aurore11227(17)19:298 
12.FC Schönbühl11218(16)10:557 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Steffisburg8620(1)44:919 
2.FC Dürrenast b8611(1)26:1618 
3.FC Lerchenfeld8512(3)29:1015 
4.FC Hünibach8314(0)14:179 
5.FC Wattenwil8224(4)15:207 
6.FC Sarina 8215(3)22:296 
7.SV Meiringen8215(20)28:306 
8.FC EDO Simme8116(6)8:553 
9.FC SpiezR 8080(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League C (Herbstrunde)

1.Team Thun Nord a121200(3)80:1136 
2.Team Aurore-Etoile12912(6)36:1228 
3.FC Breitenrain a12723(1)44:1823 
4.Team Ajoie Centre12723(10)36:2323 
5.Team Chiesetau a12615(0)27:2219 
6.SC Worb a12534(3)32:3918 
7.ÄmmeTeam a12525(2)25:3217 
8.Groupement Juniors Vallée a12354(1)18:4014 
9.Team YB / Wyler U17 Frauen12345(2)17:2313 
10.FC Weissenstein Bern a12336(2)31:3412 
11.FC Goldstern a12246(0)18:3510 
12.Team Untere Emme12129(10)24:545 
13.FC Dürrenast a120111(1)7:521 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Sarina a9900(0)53:527 
2.FC Steffisburg b9612(2)33:2419 
3.FC Lerchenfeld 9522(1)47:2617 
4.FC Dürrenast b9513(0)42:1816 
5.FC Interlaken b9513(19)40:1816 
6.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen9333(1)33:2212 
7.FC Obersimmental 9225(0)23:408 
8.FC Rothorn9216(0)26:317 
9.FC Hünibach b9216(0)19:407 
10.FC Sarina b9009(0)8:1000 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Spiez a761054:1119 
2.FC Interlaken a760138:1618 
3.FC Heimberg a751144:1916 
4.FC Wattenwil a740342:2412 
5.FC Frutigen b730427:339 
6.FC Lerchenfeld a710617:403 
7.FC Steffisburg a710618:463 
8.Team Chiesetau b71067:583 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Spiez b651033:1616 
2.FC Heimberg b650136:1915 
3.FC Wattenwil b631241:2510 
4.FC Allmendingen b620422:246 
5.FC Rot-Schwarz613223:286 
6.FC Sarina611411:414 
7.FC Lerchenfeld b602416:292 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Thun D-Regio752055:617 
2.Team Thun Nord b751124:1016 
3.FC Frutigen a742126:1614 
4.FC Dürrenast a730424:249 
5.FC Hünibach a730419:249 
6.Team Chiesetau a722318:258 
7.Team Thun Nord a72058:346 
8.FC Allmendingen a701624:591 

Junioren E (Spielzeit 3/3) (FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Sa 27.10.2018
FC Allmendingen a
FC Konolfingen a
*
*
SV Meiringen a
FC Hünibach a
*
*
FC Dürrenast a
FC Steffisburg a
*
*
FC Frutigen a
FC Lerchenfeld a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 27.10.2018
FC Interlaken b
FC Konolfingen b
*
*
FC Obersimmental a
FC Frutigen b
*
*
FC Rot-Schwarz a
FC Reichenbach
*
*
FC Lerchenfeld b
FC Spiez b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 27.10.2018
SV Meiringen b
FC Hünibach c
*
*
FC Rothorn
FC Lerchenfeld c
*
*
FC Konolfingen c
FC Interlaken c
*
*
FC Wattenwil b
FC Dürrenast d
*
*

Senioren 30+ - Gruppe 1 (FVBO - Herbstrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 1 (FVBO - Herbstrunde)

1.FC Spiez7700(4)36:621 
2.FC Dürrenast7601(1)20:718 
3.FC Lerchenfeld7502(4)25:515 
4.FC Hünibach7313(2)15:2410 
5.FC Allmendingen7313(3)21:2010 
6.FC Oberdiessbach7205(2)14:266 
7.SV Meiringen 7106(12)9:223 
8.FC Wattenwil7007(1)3:330 

Senioren 40+ (FVBO - Herbstrunde)

Senioren 40+ (FVBO - Herbstrunde)

1.FC Interlaken6411(2)16:913 
2.FC Dürrenast6330(0)14:712 
3.FC Heimberg 6330(4)19:1012 
4.FC Allmendingen 6222(1)14:128 
5.FC Steffisburg6222(4)13:108 
6.FC Spiez6105(2)18:263 
7.FC Lerchenfeld6015(1)8:281 

Frauen 2. Liga

1.Groupement Féminin Vallée a10901(7)37:1527 
2.FC Kirchberg10802(4)46:1924 
3.FC Ostermundigen10712(7)22:1222 
4.FC Kerzers 10532(1)22:1618 
5.FC Interlaken10514(2)26:2416 
6.FC Steffisburg10415(2)35:3113 
7.Team Grauholz a10316(3)12:2710 
8.FC Bethlehem BE10226(0)15:228 
9.Femina Kickers Worb 10226(28)15:268 
10.FC Frutigen10208(2)11:376 
11.FC Lerchenfeld10136(3)14:266 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Frutigen 9621(12)18:918 
2.SV Meiringen9522(2)34:1315 
3.Team Grauholz c9432(0)28:1913 
4.FC Steffisburg9342(2)29:1511 
5.Team Gürbetal9324(1)11:249 
6.Femina Kickers Worb 9225(26)9:186 
7.Team Simmental/Saanenland9144(2)12:275 
8.FC Lerchenfeld9135(0)5:214 
9.FC BelpR 160160(0)0:00