4. Liga - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
20:15
FC Thun
FC Oberdiessbach
Sa 01.04.2017
17:00
A.C.I. Folgore
FC Frutigen
18:00
FC Hünibach
FC Sarina
18:00
FC Lerchenfeld
SV Meiringen
18:00
FC Rot-Schwarz a
FC Obersimmental
19:15
FC Rothorn
FC Reichenbach

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Oberdiessbach11902(4)45:1227 
2.FC Rot-Schwarz a11731(18)27:924 
3.FC Hünibach11722(14)47:1823 
4.FC Sarina11623(28)22:1720 
5.SV Meiringen11614(9)32:2119 
6.A.C.I. Folgore11524(19)25:2517 
7.FC Lerchenfeld 11515(13)23:2316 
8.FC Rothorn 11434(25)25:2515 
9.FC Reichenbach11254(21)16:2111 
10.FC Obersimmental11317(19)17:2410 
11.FC Frutigen11209(9)16:576 
12.FC Thun110011(19)8:510 

4. Liga - Gruppe 3

Sa 01.04.2017
16:00
SC Wohlensee
FC Ostermundigen a
17:00
FC Schönbühl a
FC Wabern
17:30
SC Ittigen
FC Stettlen 08
17:30
FC Makedonija
FC Rot-Schwarz b
18:00
C.F. España
SC Thörishaus

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Ostermundigen a12930(38)38:1528 
2.FC Weissenstein Bern a12822(14)37:724 
3.FC Wabern 12660(20)24:1322 
4.SC Ittigen12543(18)25:1517 
5.FC Schönbühl a12534(9)28:1916 
6.FC Makedonija12435(22)28:3313 
7.SC Wohlensee12345(10)22:2911 
8.C.F. España12336(30)15:3110 
9.SC Thörishaus12237(11)17:267 
10.FC Stettlen 0812237(22)20:387 
11.FC Rot-Schwarz b12048(24)7:352 
12.SC Worb bR 220220(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Köniz0000(0)0:00 
Team Chiesetau b0000(0)0:00 
FC EDO Simme0000(0)0:00 
FC Rot-Schwarz0000(0)0:00 
FC Allmendingen 0000(0)0:00 
FC Hünibach0000(0)0:00 
FC Heimberg0000(0)0:00 
SV Kaufdorf0000(0)0:00 
FC Wyler0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Interlaken0000(0)0:00 
FC Rot-Schwarz0000(0)0:00 
FC Wattenwil0000(0)0:00 
FC Steffisburg0000(0)0:00 
FC Heimberg0000(0)0:00 
FC Hünibach0000(0)0:00 
FC Grosshöchstetten-Schlosswil0000(0)0:00 
SV Meiringen / Rothorn0000(0)0:00 
Team Chiesetau b0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Belp a0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Münsingen a0000(0)0:00 
SC Worb b0000(0)0:00 
SC Thörishaus a0000(0)0:00 
FC Frutigen0000(0)0:00 
Team Thun Nord a0000(0)0:00 
FC Steffisburg a0000(0)0:00 
FC Köniz a0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen a0000(0)0:00 
FC Rot-Schwarz a0000(0)0:00 
BeO Ost0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Wyler a0000(0)0:00 
SV Kaufdorf 0000(0)0:00 
FC Spiez0000(0)0:00 
FC Heimberg0000(0)0:00 
FC Hünibach0000(0)0:00 
FC Obersimmental 0000(0)0:00 
FC Dürrenast b0000(0)0:00 
FC Allmendingen0000(0)0:00 
FC Köniz b0000(0)0:00 
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen0000(0)0:00 
Team Chiesetau b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.Team YB / Wyler C Talents Mädchen0000(0)0:00 
FC Länggasse0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee b0000(0)0:00 
Team Grauholz b0000(0)0:00 
SC Jegenstorf0000(0)0:00 
FC Lerchenfeld0000(0)0:00 
SC Thörishaus b0000(0)0:00 
FC Interlaken b0000(0)0:00 
FC Gerzensee a0000(0)0:00 
FC Rot-Schwarz b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Interlaken a971174:1021 
2.FC Wattenwil a952225:1916 
3.FC Dürrenast b951337:2915 
4.FC Lerchenfeld a942327:3213 
5.FC Reichenbach941433:2812 
6.Team Chiesetau b932415:3210 
7.FC Steffisburg a922527:387 
8.FC Frutigen b921619:436 
9.FC Rot-Schwarz913516:425 
10.FC EDO SimmeR 90900:00 

Senioren 30+ (MFV)

Fr 07.04.2017
SC Grafenried
FC Rot-Schwarz
19:30
SC Münchenbuchsee
FC Oberdiessbach
19:30
SC Ittigen
FC Reichenbach
Sa 08.04.2017
13:00
C.F. España b
FC Ostermundigen

Senioren 30+ (MFV)

1.FC Oberdiessbach7511(3)20:1616 
2.C.F. España b7511(5)22:1116 
3.FC Ostermundigen7502(3)14:515 
4.SC Münchenbuchsee 7403(1)23:1612 
5.SC Ittigen7322(4)20:1611 
6.FC Reichenbach7214(3)21:207 
7.SC Grafenried7106(5)9:303 
8.FC Rot-Schwarz7016(6)8:231 

Nationalliga B (Frauen)

Sa 18.02.2017
18:00
Femina Kickers Worb
FC Aarau

Nationalliga B (Frauen)

1.FC Aarau1090134:827 
2.FC Zürich Frauen U-211062221:1520 
3.Femina Kickers Worb 1061325:2019 
4.FC Schlieren 1060428:2018 
5.FC St.Gallen1052324:2317 
6.Frauenteam Thun Berner-Oberland1051422:2216 
7.FC Therwil1042419:2114 
8.Football Féminin Chênois GE 1021715:217 
9.FC Aïre-le-Lignon1020815:286 
10.FC Kloten100199:341 

Frauen 2. Liga

Sa 01.04.2017
19:00
Groupement Féminin Vallée A
Oberemmental 05
19:30
Team Grauholz a
FC Frutigen
So 02.04.2017
Frauenteam Thun Berner-Oberland
FC Herzogenbuchsee
11:00
FC Steffisburg
FC Ostermundigen
15:00
Femina Kickers Worb
FC Kerzers / Laupen

Frauen 2. Liga

1.FC Kirchberg10811(3)27:1025 
2.FC Kerzers / Laupen10613(1)32:1419 
3.FC Frutigen10613(3)22:919 
4.FC Steffisburg10532(4)25:1718 
5.Femina Kickers Worb 10523(1)20:2117 
6.FC Ostermundigen10523(3)22:1917 
7.Frauenteam Thun Berner-Oberland10424(7)23:2614 
8.Team Grauholz a10244(3)13:1810 
9.Oberemmental 0510307(0)17:289 
10.Groupement Féminin Vallée A10226(27)17:318 
11.FC Herzogenbuchsee100010(31)11:360