4. Liga - Gruppe 1

1.FC Oberdiessbach11902(4)45:1227 
2.FC Rot-Schwarz a11731(18)27:924 
3.FC Hünibach11722(14)47:1823 
4.FC Sarina11623(28)22:1720 
5.SV Meiringen11614(9)32:2119 
6.A.C.I. Folgore11524(19)25:2517 
7.FC Lerchenfeld 11515(13)23:2316 
8.FC Rothorn 11434(25)25:2515 
9.FC Reichenbach11254(21)16:2111 
10.FC Obersimmental11317(19)17:2410 
11.FC Frutigen11209(9)16:576 
12.FC Thun110011(19)8:510 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Ostermundigen a12930(38)38:1528 
2.FC Weissenstein Bern a12822(14)37:724 
3.FC Wabern 12660(20)24:1322 
4.SC Ittigen12543(18)25:1517 
5.FC Schönbühl a12534(9)28:1916 
6.FC Makedonija12435(22)28:3313 
7.SC Wohlensee12345(10)22:2911 
8.C.F. España12336(30)15:3110 
9.SC Thörishaus12237(11)17:267 
10.FC Stettlen 0812237(22)20:387 
11.FC Rot-Schwarz b12048(24)7:352 
12.SC Worb bR 220220(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Thun Nord8521(5)30:1216 
2.FC Köniz8521(6)45:1316 
3.FC Allmendingen 8431(4)17:1314 
4.FC Heimberg8323(5)23:2110 
5.FC Rot-Schwarz8242(9)17:159 
6.SV Kaufdorf8215(2)19:266 
7.FC EDO Simme8215(2)8:346 
8.FC Hünibach8116(11)13:383 
9.FC Bern bR 8080(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Obersimmental 8800(1)70:1024 
2.FC Steffisburg8611(3)41:1919 
3.FC Frutigen8323(3)26:3711 
4.Team Chiesetau b8323(15)24:2811 
5.FC Hünibach8242(3)36:2910 
6.FC Interlaken8314(3)27:4110 
7.FC Rot-Schwarz8224(6)20:318 
8.FC Heimberg8224(12)25:348 
9.FC Sarina 8008(31)10:500 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.ÄmmeTeam a11911(2)57:2028 
2.Team Thun Nord a11902(6)90:1927 
3.FC Köniz a11812(7)53:1725 
4.FC Münsingen a11704(1)41:2921 
5.FC Rot-Schwarz11533(19)31:3018 
6.FC Frutigen11515(3)28:4216 
7.BeO Ost11515(4)56:4116 
8.SC Thörishaus a11515(20)23:2316 
9.SC Worb b11317(5)26:4410 
10.FC Belp a11218(2)29:387 
11.FC Wyler a11137(2)18:406 
12.SC Bümpliz 78 a110110(32)8:1171 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen8602(0)42:1118 
2.FC Interlaken a8602(1)61:1418 
3.FC Steffisburg b8512(0)47:2116 
4.FC Dürrenast c8512(4)39:2016 
5.FC Sarina 8503(2)32:1515 
6.FC Reichenbach8305(1)22:439 
7.FC Gerzensee b8305(3)23:219 
8.FC EDO Simme8206(0)16:526 
9.Team Thun Nord b8008(3)7:920 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
FC Rot-Schwarz
FC Reichenbach
2
7
FC Frutigen b
FC Dürrenast b
1
10
Team Chiesetau b
FC Lerchenfeld a
3
1
FC Interlaken a
FC Steffisburg a
4
3

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Interlaken a971174:1021 
2.FC Wattenwil a952225:1916 
3.FC Dürrenast b951337:2915 
4.FC Lerchenfeld a942327:3213 
5.FC Reichenbach941433:2812 
6.Team Chiesetau b932415:3210 
7.FC Steffisburg a922527:387 
8.FC Frutigen b921619:436 
9.FC Rot-Schwarz913516:425 
10.FC EDO SimmeR 90900:00 

Junioren E (FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
FC Konolfingen a
FC Wattenwil a
5
3
FC Lerchenfeld a
FC Rot-Schwarz a
18
2
FC Frutigen a
FC Dürrenast a
6
6
FC Allmendingen a
FC Steffisburg a
5
4

Junioren E - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
FC Konolfingen b
FC Lerchenfeld c
5
6
FC Interlaken c
FC Rot-Schwarz b
4
9
FC Steffisburg c
FC Frutigen c
6
2
FC Dürrenast c
SV Meiringen
3
4

Senioren 30+ (MFV)

1.FC Oberdiessbach7511(3)20:1616 
2.C.F. España b7511(5)22:1116 
3.FC Ostermundigen7502(3)14:515 
4.SC Münchenbuchsee 7403(1)23:1612 
5.SC Ittigen7322(4)20:1611 
6.FC Reichenbach7214(3)21:207 
7.SC Grafenried7106(5)9:303 
8.FC Rot-Schwarz7016(6)8:231 

Nationalliga B (Frauen)

Nationalliga B (Frauen)

1.FC Aarau1090134:827 
2.FC Zürich Frauen U-211062221:1520 
3.Femina Kickers Worb 1061325:2019 
4.FC Schlieren 1060428:2018 
5.FC St.Gallen1052324:2317 
6.Frauenteam Thun Berner-Oberland1051422:2216 
7.FC Therwil1042419:2114 
8.Football Féminin Chênois GE 1021715:217 
9.FC Aïre-le-Lignon1020815:286 
10.FC Kloten100199:341 

Frauen 2. Liga

1.FC Kirchberg10811(3)27:1025 
2.FC Kerzers / Laupen10613(1)32:1419 
3.FC Frutigen10613(3)22:919 
4.FC Steffisburg10532(4)25:1718 
5.Femina Kickers Worb 10523(1)20:2117 
6.FC Ostermundigen10523(3)22:1917 
7.Frauenteam Thun Berner-Oberland10424(7)23:2614 
8.Team Grauholz a10244(3)13:1810 
9.Oberemmental 0510307(0)17:289 
10.Groupement Féminin Vallée A10226(27)17:318 
11.FC Herzogenbuchsee100010(31)11:360