2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

1.FC Köniz 191540(58)46:1149 
2.FC Ostermundigen 191036(39)32:2833 
3.FC Spiez 19964(53)45:2533 
4.SC Bümpliz 78 18936(30)29:2230 
5.FC Breitenrain 19937(65)32:2930 
6.FC Kirchberg 19829(29)28:3626 
7.AS Italiana 18729(48)36:4023 
8.FC Rothorn 187011(55)26:3821 
9.FC Wabern 196211(35)21:3620 
10.FC Dürrenast 18549(38)20:3319 
11.FC Interlaken 185310(39)29:3418 
12.FC Wyler 184212(75)25:3714 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Steffisburg 211821(17)58:1856 
2.SV Meiringen 211614(20)77:3149 
3.FC Frutigen 21948(38)44:4731 
4.FC Oberdiessbach 21939(35)43:4030 
5.FC Allmendingen 21849(41)55:5928 
6.FC Heimberg 218310(35)54:5427 
7.FC Biglen 21768(39)54:5627 
8.FC Lerchenfeld 217410(41)46:5025 
9.FC Reichenbach 217212(27)47:6623 
10.FC EDO Simme 217212(42)46:6023 
11.FC Dürrenast 217212(48)38:5023 
12.FC Rot-Schwarz 214512(46)27:5817 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Lerchenfeld 141013(16)48:2831 
2.FC Frutigen a15933(27)48:1530 
3.FC Dürrenast 14842(28)48:2228 
4.FC Sarina 14716(28)35:3722 
5.FC EDO Simme 14716(37)36:3322 
6.FC Oberdiessbach 14554(20)19:2020 
7.FC Obersimmental 14338(12)22:4312 
8.FC Rot-Schwarz 142210(31)23:528 
9.FC Allmendingen 152211(15)24:538 

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Vicques 27511(4)16:616 
2.Team Chiesetau a7502(6)25:1115 
3.FC Grünstern 7502(11)18:1315 
4.FC Tavannes/Tramelan 6420(3)17:714 
5.FC Dürrenast 8422(9)18:2014 
6.FC Weissenstein Bern 6411(7)12:513 
7.Team Untere Emme8332(3)17:812 
8.FC Schüpfen 7223(5)22:188 
9.FC Frutigen 7214(11)12:157 
10.FC Azzurri Bienne 8116(15)12:234 
11.SV Lyss 8107(15)9:333 
12.FC Bern a7016(24)12:311 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Dürrenast a7511(1)23:1616 
2.SV Lyss a7511(3)22:1116 
3.Team Müntschemier / Ins8512(6)29:2216 
4.FC Münsingen / Rubigen a7502(1)24:1415 
5.FC Tavannes/Tramelan 7421(2)28:1714 
6.Team Chiesetau a7403(1)27:1312 
7.FC Azzurri Bienne 8404(27)17:2112 
8.Team Grauholz a7214(13)17:237 
9.FC Ostermundigen a7205(29)22:356 
10.Team Untere Emme7124(6)24:275 
11.Team Oberaargau7106(16)15:333 
12.BeO Ost7025(7)12:282 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rot-Schwarz a6510(1)26:815 
2.FC Heimberg 6411(0)26:1012 
3.FC Interlaken 7412(3)33:1712 
4.FC Biglen 7322(3)27:2310 
5.FC Steffisburg 6222(0)28:197 
6.FC Dürrenast b6213(2)28:236 
7.FC Wattenwil 6015(1)8:330 
8.FC Sarina 6015(1)7:500 
9.FC Allmendingen R 8080(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)

1.ÄmmeTeam a8701(0)27:1221 
2.FC Breitenrain 7601(0)33:1018 
3.FC Goldstern a7601(1)17:1118 
4.Team Thun Nord a8602(2)28:1218 
5.FC Köniz 8602(3)33:1618 
6.FC Weissenstein Bern a7502(1)32:1315 
7.FC Courroux a8314(10)15:2210 
8.Team Ajoie Centre8206(1)16:166 
9.FC Dürrenast a8206(2)13:316 
10.Team Untere Emme7106(4)12:273 
11.SC Worb a7016(4)6:281 
12.FC Schönbühl a7007(3)8:420 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Lerchenfeld 7502(1)48:2715 
2.FC Wattenwil 6411(0)27:1713 
3.FC Sarina 6411(4)37:1213 
4.SV Meiringen 5401(9)24:1012 
5.FC Interlaken b5203(1)12:256 
6.FC Dürrenast b6204(0)16:206 
7.FC Rothorn 6204(0)11:186 
8.FC Obersimmental 7124(0)16:215 
9.Team Thun Nord b6105(19)7:483 

Junioren D/9 Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Chiesetau a650121:815 
2.Ämme Team a640225:1012 
3.FC Weissenstein Bern a530215:99 
4.BeO Ost630314:229 
5.FC Dürrenast a720512:236 
6.FC Herzogenbuchsee a61059:243 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Frutigen a550025:615 
2.FC Hünibach a440028:512 
3.Team Thun Nord a631224:1710 
4.FC Allmendingen a430133:159 
5.Team Thun Nord b530224:159 
6.FC Interlaken a510415:313 
7.FC Dürrenast (E-Talent)40133:181 
8.FC Heimberg 40137:281 
9.FC Dürrenast b50147:311 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Frutigen a550025:615 
2.FC Hünibach a440028:512 
3.Team Thun Nord a631224:1710 
4.FC Allmendingen a430133:159 
5.Team Thun Nord b530224:159 
6.FC Interlaken a510415:313 
7.FC Dürrenast (E-Talent)40133:181 
8.FC Heimberg 40137:281 
9.FC Dürrenast b50147:311 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Lerchenfeld b540124:1412 
2.FC Obersimmental 531120:1110 
3.FC Biglen 630320:129 
4.SV Meiringen 522121:118 
5.FC Sarina a32106:07 
6.FC Allmendingen b621315:197 
7.FC Rot-Schwarz 51136:244 
8.FC Interlaken b410310:203 
9.FC Dürrenast c510412:233 

Senioren 30+ (FVBO)

Senioren 30+ (FVBO)

1.FC Lerchenfeld 121200(3)77:936 
2.FC Dürrenast 12912(6)41:1028 
3.FC Rot-Schwarz 12624(2)34:3020 
4.SV Meiringen 12516(11)28:2816 
5.FC Sarina 12426(1)22:4414 
6.FC Reichenbach 13346(2)35:3613 
7.Team Niesen12237(3)26:609 
8.FC Heimberg 131111(5)11:574 

Senioren 40+ (FVBO)

1.FC Lerchenfeld 11722(1)25:1123 
2.FC Interlaken 11722(6)25:1123 
3.FC Dürrenast10523(0)17:2017 
4.FC Spiez 10415(1)39:3413 
5.FC Steffisburg 11335(1)18:2612 
6.FC Allmendingen 10316(3)17:2410 
7.FC Heimberg 11137(28)24:396