2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

Mi 16.08.2017
FC Kirchberg
FC Wyler
4
3
Sa 19.08.2017
17:00
FC Wabern
FC Dürrenast
17:00
FC Interlaken
FC Rothorn
17:00
FC Kirchberg
FC Köniz
17:30
FC Ostermundigen
AS Italiana
18:00
FC Breitenrain
SC Bümpliz 78
18:30
FC Wyler
FC Spiez

2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

1.FC Kirchberg1100(0)4:33 
2.FC Spiez1100(1)3:23 
3.FC Rothorn1100(2)1:03 
4.FC Köniz 1100(10)4:23 
5.FC Dürrenast1010(1)1:11 
6.FC Interlaken1010(3)1:11 
AS Italiana1010(3)1:11 
8.FC Breitenrain 1010(4)1:11 
9.FC Wyler1001(0)3:40 
10.FC Ostermundigen1001(1)2:40 
11.SC Bümpliz 781001(2)2:30 
12.FC Wabern1001(2)0:10 

3. Liga - Gruppe 1

Sa 19.08.2017
16:00
FC Heimberg
FC Biglen
16:30
FC EDO Simme
FC Frutigen
16:45
FC Reichenbach
FC Lerchenfeld
17:00
SV Meiringen
FC Dürrenast
18:00
FC Rot-Schwarz
FC Steffisburg
18:00
FC Oberdiessbach
FC Allmendingen

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Biglen1100(1)4:23 
2.FC Dürrenast1100(1)4:33 
3.FC Oberdiessbach1100(1)3:23 
4.FC Steffisburg1100(2)2:03 
5.FC Frutigen1010(0)3:31 
6.FC Allmendingen1010(0)1:11 
FC Rot-Schwarz1010(0)1:11 
8.FC Lerchenfeld1010(2)3:31 
9.FC EDO Simme1001(1)3:40 
10.FC Heimberg1001(1)2:30 
11.FC Reichenbach1001(1)2:40 
12.SV Meiringen1001(2)0:20 

5. Liga - Gruppe 1

So 20.08.2017
11:00
FC Dürrenast
FC Frutigen a

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Lerchenfeld 1100(0)4:13 
2.FC Sarina 1100(0)3:23 
3.FC Frutigen a1100(1)4:03 
4.FC EDO Simme 1100(2)4:23 
5.FC Dürrenast0000(0)0:00 
6.FC Oberdiessbach1001(0)2:30 
7.FC Allmendingen 1001(0)1:40 
8.FC Obersimmental 1001(0)0:40 
9.FC Rot-Schwarz1001(3)2:40 

Coca-Cola Junior League A (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
14:30
Team Untere Emme
FC Azzurri Bienne
15:00
FC Vicques 2
Team Chiesetau a
17:00
SV Lyss
FC Herzogenbuchsee
So 20.08.2017
12:30
Team ABO a
FC Weissenstein Bern
14:00
FC Frutigen
FC Dürrenast
14:00
FC Bern a
FC Schüpfen

Coca-Cola Junior League A (Herbstrunde)

1.FC Weissenstein Bern1100(0)7:03 
2.FC Dürrenast1100(0)11:63 
3.FC Vicques 21100(0)5:03 
4.Team Untere Emme1100(0)2:13 
5.FC Frutigen1100(1)3:23 
6.Team Chiesetau a1010(0)3:31 
7.FC Bern a1010(1)3:31 
8.FC Schüpfen1001(0)1:20 
9.Team ABO a1001(0)6:110 
10.SV Lyss1001(0)0:50 
11.FC Herzogenbuchsee1001(0)0:70 
12.FC Azzurri Bienne1001(3)2:30 

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
14:00
FC Grünstern / Nidau
Team Grauholz a
14:00
Team Chiesetau a
FC Ostermundigen a
15:00
Team Oberaargau
FC Breitenrain
So 20.08.2017
12:30
FC Belp a
FC Tavannes/Tramelan
14:00
SV Lyss a
FC Goldstern
15:00
FC Azzurri Bienne
FC Dürrenast a

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

1.FC Grünstern / Nidau1100(0)6:13 
2.FC Ostermundigen a1100(0)4:03 
3.Team Chiesetau a1100(0)5:23 
4.FC Goldstern1100(0)3:03 
5.Team Grauholz a1100(1)3:23 
6.FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
8.FC Dürrenast a1001(0)2:50 
9.FC Azzurri Bienne1001(0)0:30 
10.Team Oberaargau1001(0)0:40 
11.FC Belp a1001(0)1:60 
12.FC Breitenrain1001(1)2:30 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
14:00
FC Heimberg
FC Sarina
17:00
FC Biglen
SV Meiringen
So 20.08.2017
13:00
FC Hünibach
FC Dürrenast b
14:00
FC Wattenwil
FC Rot-Schwarz a
15:00
FC Interlaken
FC Steffisburg

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Hünibach1100(0)7:13 
2.FC Rot-Schwarz a1100(0)5:03 
3.FC Wattenwil1100(1)10:23 
4.FC Steffisburg1010(0)4:41 
FC Heimberg1010(0)4:41 
6.FC Dürrenast b0000(0)0:00 
FC Interlaken0000(0)0:00 
8.FC Biglen1001(0)0:50 
9.SV Meiringen1001(1)1:70 
10.FC Sarina1001(2)2:100 

Coca-Cola Junior League C (Herbstrunde)

Mi 16.08.2017
FC Dürrenast a
Team YB / Wyler U17 Frauen
3
4
Sa 19.08.2017
12:30
ÄmmeTeam a
Team Ajoie Centre
15:00
FC Bassecourt
Team Untere Emme
So 20.08.2017
12:00
FC Weissenstein Bern a
FC Dürrenast a
13:00
Team Thun Nord a
FC Bern a
16:15
FC Breitenrain
FC Courroux a

Coca-Cola Junior League C (Herbstrunde)

1.Team YB / Wyler U17 Frauen2200(0)8:46 
2.SC Worb a1100(0)6:23 
3.Team Thun Nord a1100(0)5:13 
4.ÄmmeTeam a1100(0)3:13 
5.FC Bern a1100(1)8:13 
6.FC Schönbühl a1010(0)1:11 
Team Ajoie Centre1010(0)1:11 
8.FC Breitenrain0000(0)0:00 
9.Team Untere Emme1001(0)1:30 
10.FC Courroux a1001(0)1:40 
11.FC Weissenstein Bern a1001(0)2:60 
12.FC Bassecourt1001(0)1:80 
13.FC Dürrenast a2002(0)4:90 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
12:00
FC Allmendingen
FC Gerzensee a
12:30
FC Dürrenast b
FC Rüschegg / Schwarzenburg a
14:45
FC Interlaken a
FC Spiez
15:30
Team Chiesetau b
SV Kaufdorf
So 20.08.2017
11:00
FC Heimberg
FC Hünibach

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Gerzensee a1100(0)17:03 
2.FC Interlaken a1100(0)10:13 
3.FC Hünibach1100(0)8:23 
4.FC Belp a1100(0)8:43 
5.FC Allmendingen1100(0)4:23 
6.FC Heimberg0000(0)0:00 
7.FC Spiez1001(0)2:40 
8.FC Rüschegg / Schwarzenburg a1001(0)4:80 
9.Team Chiesetau b1001(0)2:80 
10.SV Kaufdorf1001(0)1:100 
11.FC Dürrenast b1001(0)0:170 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
10:00
FC Dürrenast a
BeO Ost
10:00
Team Thun Nord b
Team Thun Nord a
13:00
FC Allmendingen a
Team Chiesetau a
13:00
FC Interlaken a
FC Hünibach a
14:00
FC Wattenwil a
FC Frutigen a

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.BeO Ost11008:03 
2.FC Allmendingen a11006:43 
3.Team Thun Nord a11004:33 
4.Team Chiesetau a00000:00 
Team Thun Nord b00000:00 
FC Wattenwil a00000:00 
FC Frutigen a00000:00 
8.FC Dürrenast a10013:40 
9.FC Hünibach a10014:60 
10.FC Interlaken a10010:80 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
12:00
Team Chiesetau b
FC Spiez a
14:00
FC Rot-Schwarz
FC Lerchenfeld a
14:30
FC Reichenbach
FC Allmendingen b
15:15
FC Hünibach b
FC Dürrenast b

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.FC Lerchenfeld a110010:03 
2.FC Dürrenast b11005:43 
3.FC Rot-Schwarz00000:00 
FC Allmendingen b00000:00 
FC Spiez a00000:00 
FC Hünibach b00000:00 
FC Heimberg00000:00 
8.Team Chiesetau b10014:50 
9.FC Reichenbach10010:100 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
12:45
FC Sarina b
FC Wattenwil b
13:30
FC Hünibach c
FC Dürrenast c
14:30
FC Rothorn
Team Chiesetau c

Junioren D/9 - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Rothorn11008:13 
2.FC Dürrenast c11008:23 
3.FC Lerchenfeld b11005:43 
4.FC Frutigen c00000:00 
Team Chiesetau c00000:00 
FC Hünibach c00000:00 
7.FC Wattenwil b10014:50 
8.FC Sarina b10012:80 
9.FC Steffisburg b10011:80 

Junioren E (FVBO - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
11:00
FC Interlaken a
FC Dürrenast a
11:30
FC Steffisburg a
FC Allmendingen a
11:45
FC Hünibach a
FC Lerchenfeld a
12:00
FC Konolfingen a
FC Frutigen a

Junioren E - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
12:00
FC Lerchenfeld b
FC Spiez a
12:30
FC Rot-Schwarz a
FC EDO Simme a
13:30
FC Frutigen b
FC Wattenwil a
13:30
FC Oberdiessbach
FC Dürrenast b

Junioren E - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
12:00
FC Lerchenfeld c
FC Konolfingen b
12:00
FC Dürrenast c
FC Interlaken b
12:00
SV Meiringen
FC Obersimmental

Junioren E - Gruppe 3 (FVBO - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
11:00
FC Allmendingen c
FC Steffisburg d
12:00
FC Dürrenast d
FC Spiez c
15:00
FC Frutigen e
FC Konolfingen c

Senioren 30+ (FVBO)

Mi 23.08.2017
20:00
FC Sarina
Team Niesen
20:15
FC Lerchenfeld
FC Reichenbach
Do 24.08.2017
20:00
SV Meiringen
FC Rot-Schwarz

Senioren 30+ (FVBO)

1.Team Niesen0000(0)0:00 
FC Sarina0000(0)0:00 
FC Dürrenast0000(0)0:00 
FC Rot-Schwarz0000(0)0:00 
FC Lerchenfeld0000(0)0:00 
FC Heimberg0000(0)0:00 
FC Reichenbach0000(0)0:00 
SV Meiringen0000(0)0:00 

Senioren 40+ (FVBO)

Mi 23.08.2017
18:30
FC Heimberg
FC Spiez

Senioren 40+ (FVBO)

1.FC Spiez0000(0)0:00 
FC Dürrenast0000(0)0:00 
FC Allmendingen0000(0)0:00 
FC Lerchenfeld0000(0)0:00 
FC Steffisburg0000(0)0:00 
FC Interlaken0000(0)0:00 
FC Heimberg 0000(0)0:00