3. Liga - Gruppe 1

1.FC Interlaken221642(27)75:2752 
2.FC Biglen221543(29)61:4249 
3.FC Lerchenfeld22985(66)56:4435 
4.FC Heimberg221048(38)64:5134 
5.FC Steffisburg22949(19)42:2731 
6.FC EDO Simme22859(25)52:6129 
7.FC Frutigen228410(54)49:4628 
8.FC Dürrenast228311(31)36:4627 
9.FC Reichenbach227312(29)37:5524 
10.FC Konolfingen227312(39)37:5824 
11.FC Allmendingen226511(56)40:5423 
12.FC Wattenwil225116(34)33:7116 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Oberdiessbach221723(8)84:2053 
2.FC Rot-Schwarz221543(35)59:2649 
3.FC Hünibach221435(21)76:4045 
4.SV Meiringen221048(16)61:4734 
5.FC Lerchenfeld 2211110(26)47:3734 
6.FC Reichenbach22886(35)36:3532 
7.FC Sarina229310(42)39:4230 
8.A.C.I. Folgore229310(52)52:5230 
9.FC Obersimmental 229112(31)42:4128 
10.FC Rothorn 227510(35)46:4626 
11.FC Frutigen a226016(25)34:8618 
12.FC Thun220022(34)13:1170 

5. Liga - Gruppe 1

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Sarina 161114(13)46:3434 
2.FC Interlaken16943(14)42:2731 
3.FC Wattenwil16853(14)56:3529 
4.FC Rothorn16745(24)42:3725 
5.FC Fortuna Thun16736(22)31:3024 
6.FC Obersimmental 16547(11)33:3319 
7.FC Steffisburg16457(22)37:4217 
8.FC Frutigen b163310(24)24:4412 
9.SV Meiringen162311(17)25:549 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Frutigen10631(5)25:1120 
2.FC Herzogenbuchsee10613(9)23:1418 
3.FC Spiez10523(21)25:1716 
4.Team Oberaargau10424(18)20:2213 
5.FC Schwarzenburg10343(5)19:2012 
6.FC Muri-Gümligen 10415(34)18:2712 
7.FC Tavannes/Tramelan10415(40)32:2612 
8.Team Thun Nord10334(8)18:2511 
9.FC Goldstern10325(6)21:2210 
10.Team Grauholz10136(3)15:325 
11.Team Unter-EmmentalR 100100(3)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.Team Thun Nord a11812(4)63:2625 
2.FC Köniz11812(16)27:1525 
3.FC Münsingen / Rubigen a11623(2)29:2120 
4.FC Steffisburg a11623(5)26:1820 
5.FC Frutigen11614(4)38:2719 
6.BeO Ost11524(2)42:3317 
7.Team Chiesetau a11524(7)37:3817 
8.FC Rot-Schwarz11515(14)22:2916 
9.SC Thörishaus a11335(2)19:3312 
10.SC Worb b11308(19)18:359 
11.FC Muri-Gümligen a11137(1)18:316 
12.FC Belp a11029(5)9:422 

Junioren D/9 (FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Interlaken a861131:1819 
2.FC Dürrenast a860236:2118 
3.Team Thun Nord b851229:1616 
4.FC Frutigen a851232:2016 
5.Team Chiesetau a842230:1814 
6.FC Spiez a840414:1212 
7.BeO Ost812517:345 
8.FC Heimberg811615:504 
9.FC Hünibach a800811:260 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Dürrenast c871044:922 
2.FC Obersimmental 862041:1320 
3.SV Meiringen840436:2812 
4.FC Rot-Schwarz840416:2312 
5.FC Steffisburg a832341:2211 
6.FC Interlaken b831427:3010 
7.FC Frutigen b831431:5010 
8.FC Spiez b821521:327 
9.FC Heimberg b80088:580 

Junioren E (FVBO - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Steffisburg a
FC Allmendingen a
6
2
FC Rot-Schwarz a
FC Lerchenfeld a
1
7
FC Hünibach a
FC Oberdiessbach
4
1
FC Wattenwil a
FC Konolfingen a
8
3
FC Dürrenast a
FC Frutigen a
10
2

Junioren E - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Obersimmental
SV Meiringen
5
3
FC Steffisburg b
FC Hünibach c
14
3
FC Biglen
FC Interlaken b
2
13
FC Frutigen b
FC Sarina
18
5

Junioren E - Gruppe 1 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Frutigen c
FC Steffisburg c
3
2
FC Wattenwil b
FC Dürrenast c
16
2

Junioren E - Gruppe 2 (FVBO - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Fr 09.06.2017
FC EDO Simme b
FC Frutigen d
12
5
Sa 10.06.2017
FC Spiez c
FC Konolfingen b
1
8
FC Rothorn
FC Obersimmental b
5
2
FC Wattenwil c
FC Steffisburg d
8
4

Frauen 2. Liga

1.FC Kirchberg201532(3)67:2648 
2.FC Kerzers / Laupen201424(2)73:3144 
3.Frauenteam Thun Berner-Oberland201145(10)53:4937 
4.Femina Kickers Worb201127(8)44:4035 
5.FC Frutigen201037(4)49:3433 
6.FC Steffisburg20947(4)57:4731 
7.Team Grauholz a20767(4)36:3527 
8.FC Ostermundigen207211(5)32:4523 
9.Groupement Féminin Vallée a207211(43)36:5723 
10.Oberemmental 05205015(1)28:5115 
11.FC Herzogenbuchsee200020(32)23:830 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.SV Meiringen181602(1)140:2448 
2.Team Unter-Emmental181323(0)78:3241 
3.FC Rubigen181044(0)61:3034 
4.Team Grauholz c18936(2)54:4030 
5.FC Frutigen 18927(0)62:3729 
6.Team Gürbetal18918(1)56:3528 
7.FC Münsingen18729(7)33:4123 
8.Femina Kickers Worb185112(9)40:6316 
9.FC Bethlehem BE184113(15)41:8013 
10.FC EDO Simme180018(18)9:1920 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Steffisburg641123:813 
2.SV Meiringen641120:1313 
3.FC Länggasse640233:1512 
4.FC Obersimmental630314:259 
5.FC Spiez621317:207 
6.FC Frutigen612311:185 
7.Team Gürbetal60152:211 

Juniorinnen C (Frühjahrsrunde)

1.FC Blau Weiss Oberburg660024:818 
2.FC Walperswil650131:1115 
3.FC Frutigen631226:2210 
4.FC La Neuveville-Lamboing630322:219 
5.FC Steffisburg612310:215 
6.SV Safnern610512:293 
7.SC Münchenbuchsee 60154:171