Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5 - 22.04.2018 14:00
SC Ersigen
3' Yves Wälti
5' Ahmet Asur
9' Cem Cimenoglu
17' Abdirasaaq Ismael
20' Cem Cimenoglu
80' Cem Cimenoglu
6:3
(5:2)
Koppiger SV
24' Janik Neuenschwander
33' Janik Neuenschwander
67' Gian Ruch
  • Tor 6:3
    Tor   Ersigen
    Torschütze Cem Cimenoglu
  • Tor 5:3
    Tor   Koppigen
    Torschütze Gian Ruch
  • Tor 5:2
    Tor   Koppigen
    Torschütze Janik Neuenschwander
  • Tor 5:1
    Tor   Koppigen
    Torschütze Janik Neuenschwander
  • Tor 5:0
    Tor   Ersigen
    Torschütze Cem Cimenoglu
  • Tor 4:0
    Tor   Ersigen
    Torschütze Abdirasaaq Ismael Shariif
  • Tor 3:0
    Tor   Ersigen
    Torschütze Cem Cimenoglu
  • Tor 2:0
    Tor   Ersigen
    Torschütze Ahmet Asur
  • Tor 1:0
    Tor   Ersigen
    Torschütze Yves Wälti

SC Ersigen

1 Schnyder 4 Lehmann 6 Buchser 12 Burgener (C) 7 Di Luca 10 Moser 9 Saile 11 Wälti 2 Cimenoglu 3 Ismael 13 Asur
 
1
Schnyder Timon
Torhüter
4
Lehmann Yannick
Rechter Aussenverteidiger
6
Buchser Severin
Rechter Innenverteidiger
12
Burgener Jonas(C)
Linker Innenverteidiger
7
Di Luca Francesco
Linker Aussenverteidiger
10
Moser Levin
Rechter Aussen-MF-Spieler
9
Saile Tobias
Rechter Innen-MF-Spieler
11
Wälti Yves
Linker Innen-MF-Spieler
 
2
Cimenoglu Cem
Linker Aussen-MF-Spieler
   
3
Ismael Shariif Abdirasaaq
Rechte Sturmspitze
 
13
Asur Ahmet
Linke Sturmspitze
 
Ersatzspieler
5
Wyss Marc
14
Ismael Abdifatah
8
Sylaj Elton
Trainer
 
Frieden Adrian
 
Brechbühl Marc
Abwesend
Glauser Matej (Nicht im Aufgebot)
Stampfli Dario (Verletzt)
Aeschbacher Florian (Nicht im Aufgebot)
Uthayakumar Smilan (Nicht im Aufgebot)
Özdemir Berkant (Nicht im Aufgebot)
Singh Milanpreet (Ferien)

Koppiger SV

1 Alberucci 5 Lehmann (C) 3 Hamie 4 Schiltknecht 7 Kuratli 10 Reist 8 Ruch 6 Ruef 9 Neuenschwander 12 Moser 11 Neuenschwander
 
1
Alberucci Alessandro
Torhüter
5
Lehmann Mike(C)
Libero
3
Hamie Sari
Rechter Verteidiger
4
Schiltknecht Flurin
Linker Verteidiger
7
Kuratli Matthias
Rechter Aussen-MF-Spieler
10
Reist Marco
Rechter Innen-MF-Spieler
8
Ruch Gian
Linker Innen-MF-Spieler
 
6
Ruef David
Linker Aussen-MF-Spieler
9
Neuenschwander Philip
Rechte hängende Spitze
12
Moser Hannah
Linke hängende Spitze
11
Neuenschwander Janik
Sturmspitze
  
Ersatzspieler
14
Heuberger Silvan
15
Schmid Roger
13
Künsch Janic
2
Brühlmeier Alina
Trainer
 
Mathys Marco
 
Schwarzentrub Fabian