Vereinsspielplan

Do 02.08.2018
20:00
SC Ersigen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701860
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 04.08.2018
15:00
SC Ersigen (4.)
Berner Cup / Runde 1
Spielnummer 511120
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Mi 08.08.2018
20:00
SC Ersigen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702429
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Do 09.08.2018
19:30
SC Ersigen (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704741
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 11.08.2018
14:00
SC Ersigen (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702339
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Di 14.08.2018
19:00
SC Ersigen (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702317
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Mi 15.08.2018
Team Untere Emme (Sen.30+)
Berner Cup - Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511354
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Sa 18.08.2018
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141688
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
13:30
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 141412
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
14:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142079
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Mi 22.08.2018
SC Ersigen (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511284
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
SC Ersigen (Jun.B 2/S)
Berner Cup - Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511213
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
18:30
SC Ersigen (Jun.C 1/S)
Berner Cup - Junioren C / Runde 1
Spielnummer 511248
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Fr 24.08.2018
19:30
Team Untere Emme
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 142222
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135517
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 141416
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
14:30
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142083
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
16:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139683
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141697
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
18:15
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 141957
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Mo 27.08.2018
20:00
Team Untere Emme
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 142223
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Mi 29.08.2018
19:30
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 141955
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 01.09.2018
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139687
Mutti, Biglen - Hauptplatz
12:30
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135521
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
14:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142086
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
16:00
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 141964
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
18:15
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141701
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
So 02.09.2018
13:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 141423
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
Mi 05.09.2018
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135526
Tannschachen, Zollbrück - Nebenplatz
Fr 07.09.2018
19:30
Team Untere Emme
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 142229
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 08.09.2018
12:30
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135528
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
14:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 141425
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
14:30
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142092
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
16:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139690
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141708
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
So 09.09.2018
10:00
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 141968
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Sa 15.09.2018
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139696
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
10:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135535
Chilchacher, Koppigen - Nebenplatz (Turnhallenplatz)
14:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142093
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Fr 21.09.2018
19:00
Team Untere Emme
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 142232
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
Sa 22.09.2018
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 141434
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
14:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139697
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
16:00
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 141973
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
17:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141714
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
Fr 28.09.2018
19:30
Team Untere Emme
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 142236
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 29.09.2018
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 141979
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141719
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Fr 05.10.2018
20:00
Team Untere Emme
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 142241
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Sa 06.10.2018
14:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 141444
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
16:00
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 141982
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
So 07.10.2018
12:30
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141727
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Fr 12.10.2018
19:30
Team Untere Emme
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 142243
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 13.10.2018
14:30
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 141990
Aengelgehr, Altbüron - 1
16:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139704
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141730
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
So 14.10.2018
13:30
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 141445
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
Fr 19.10.2018
19:30
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141740
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
19:30
Team Untere Emme
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 142250
Byfang, Bützberg - Byfang
Sa 20.10.2018
12:30
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135543
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
14:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 139706
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
14:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142100
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
16:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 141453
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 141991
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Mi 24.10.2018
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135544
Sonnhalde, Aarwangen - Hauptplatz
Sa 27.10.2018
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142102
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135550
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
13:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 141456
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141741
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Sa 03.11.2018
16:00
SC Ersigen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 141462
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141752
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 30.03.2019
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141754
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 06.04.2019
16:00
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 142013
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141763
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Sa 13.04.2019
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 142018
Sportzentrum Huttwil, Huttwil - Sportzentrum Stadion
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141767
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 20.04.2019
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141774
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Mo 22.04.2019
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 142024
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 27.04.2019
16:00
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 142027
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141780
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
16:00
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 142035
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
So 05.05.2019
10:15
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141785
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
Sa 11.05.2019
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 142036
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141793
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 18.05.2019
15:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141796
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
19:00
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 142000
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Sa 25.05.2019
16:00
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 142002
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141806
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Sa 01.06.2019
17:00
SC Ersigen
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 142009
Byfang, Bützberg - Byfang
18:00
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141807
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
Mo 10.06.2019
SC Ersigen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 141818
Mutti, Biglen - Hauptplatz