4. Liga - Gruppe 6

1.SV Sumiswald11821(16)42:1226 
2.Koppiger SV11722(17)36:1523 
3.FC Olimpica 8411641(34)30:2022 
4.FC Roggwil 11533(19)30:2718 
5.FC Lotzwil-Madiswil11533(22)30:2618 
6.FC Trubschachen11434(29)20:1815 
7.FC Hasle-Rüegsau11416(12)20:2613 
8.SC Ersigen11335(17)21:2012 
9.FC Zollbrück 11254(14)21:3111 
10.SC Huttwil 11308(12)21:399 
11.SC Burgdorf11308(21)22:409 
12.AS Italica 11308(31)24:439 

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Bützberg9621(5)22:1520 
2.FC Steckholz 9531(13)28:2218 
3.SC Jegenstorf 9432(19)21:1715 
4.SC Wyssachen a9423(15)22:1314 
5.SV Sumiswald 9423(24)27:1814 
6.SC Wynau 9342(11)15:1413 
7.Koppiger SV 9315(8)18:2710 
8.FC Trubschachen9243(10)13:1410 
9.FC Aarwangen 9126(10)12:275 
10.FC Hasle-Rüegsau 9036(9)13:243 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Utzenstorf9621(4)39:2119 
2.FC Herzogenbuchsee9513(1)23:1415 
3.FC Aarwangen / Bützberg9513(3)29:1315 
4.FC Roggwil9513(14)21:1415 
5.FC Lotzwil-Madiswil9414(5)34:2912 
6.FC Bolligen b9324(30)32:2810 
7.SC Burgdorf9315(54)22:239 
8.Team Unter-Emmental9216(1)15:546 
9.ÄmmeTeam b9216(27)7:266 
10.SV Safnern / BürenR 9090(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.ÄmmeTeam a11911(2)57:2028 
2.Team Thun Nord a11902(6)90:1927 
3.FC Köniz a11812(7)53:1725 
4.FC Münsingen a11704(1)41:2921 
5.FC Rot-Schwarz11533(19)31:3018 
6.FC Frutigen11515(3)28:4216 
7.BeO Ost11515(4)56:4116 
8.SC Thörishaus a11515(20)23:2316 
9.SC Worb b11317(5)26:4410 
10.FC Belp a11218(2)29:387 
11.FC Wyler a11137(2)18:406 
12.SC Bümpliz 78 a110110(32)8:1171 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Lotzwil-Madiswil a870152:1921 
2.FC Langenthal a862042:1720 
3.SC Burgdorf a860248:2418 
4.Ämme Team a841331:3013 
5.Oberemmental 05 a832327:4111 
6.FC Herzogenbuchsee a830527:379 
7.SC Huttwil a821532:477 
8.FC Utzenstorf a810726:483 
9.FC Kirchberg a810720:423 

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.Ämme Team b861144:1319 
2.SC Ersigen852150:2417 
3.FC Bützberg / Aarwangen851244:3116 
4.SC Burgdorf b841336:3013 
5.FC Roggwil832344:3811 
6.FC Langenthal b831433:4410 
7.Koppiger SV830551:489 
8.Ämme Team c821537:577 
9.FC Utzenstorf b801713:671 

Junioren E - Gruppe 1 (OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 2 (OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
SC Burgdorf b
FC Hasle-Rüegsau b
9
1
FC Utzenstorf c
Koppiger SV b
6
3
FC Zollbrück
FC Bützberg b
3
4
FC Langenthal c
FC Blau Weiss Oberburg b
5
1

Senioren 30+ (OEFV)

1.FC Langnau9900(17)49:1627 
2.FC Langenthal 9711(4)46:1522 
3.SC Ersigen9513(5)26:2316 
4.FC Aarwangen 9504(9)27:3015 
5.Team Unter-Emmental9423(6)34:3114 
6.FC Hasle-Rüegsau9414(3)23:2413 
7.Koppiger SV9405(3)23:2712 
8.FC Herzogenbuchsee9225(2)29:338 
9.FC Bützberg9117(14)12:314 
10.SC Wynau 9009(5)7:460