3. Liga - Gruppe 2

1.FC Bern b9612(27)26:1619 
2.FC Münsingen9603(12)24:1218 
3.SV Slavonija Bern9522(21)23:1517 
4.SC Wohlensee9513(11)18:1616 
5.FC Schwarzenburg9513(19)27:2716 
6.FC Belp9504(10)26:1815 
7.SC Jegenstorf9324(25)13:1411 
8.SCI Esperia 19279324(27)27:3611 
9.FC Konolfingen9315(16)15:1910 
10.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9315(19)17:1810 
11.FC Rubigen9216(11)14:247 
12.SV Kaufdorf9126(17)14:295 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Breitenrain8710(1)60:1021 
2.Oberemmental 057412(1)22:1312 
3.FC Wyler7412(2)16:1112 
4.Koppiger SV7322(2)13:2010 
5.FC Roggwil6222(3)9:127 
6.SCI Esperia 19276123(236)12:143 
7.SV Kaufdorf / Gerzensee7124(62)10:283 
8.SC Münchenbuchsee8017(19)8:420 
9.FC GoldsternR 8080(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SC Thörishaus a8701(2)40:1421 
2.FC Köniz b7601(33)47:1118 
3.SC Wohlensee8512(0)61:1616 
4.SV Kaufdorf7502(0)24:1615 
5.SCI Esperia 19277412(8)21:1813 
6.SC Worb b7304(2)20:309 
7.SC Holligen 947304(3)32:279 
8.FC Ostermundigen b8206(5)26:296 
9.FC Länggasse8107(4)29:463 
10.FC Belp b7007(6)13:1060 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Gerzensee a8800(0)80:624 
2.FC Belp a8800(0)65:1024 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a9612(0)62:2119 
4.FC Interlaken a8422(1)43:2114 
5.FC Hünibach8404(0)22:2812 
6.FC Allmendingen8323(1)23:2311 
7.FC Heimberg9315(3)22:3710 
8.FC Spiez8305(0)21:319 
9.SV Kaufdorf8206(1)23:466 
10.Team Chiesetau b8107(6)12:703 
11.FC Dürrenast b8008(0)1:810 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.SC Münchenbuchsee b870154:1521 
2.FC Köniz c970268:2421 
3.FC Laupen860231:1018 
4.FC Schwarzenburg / Rüschegg b960335:2218 
5.SC Holligen 94850329:1415 
6.SV Kaufdorf 840430:2312 
7.FC Muri-Gümligen c940553:3712 
8.FC Prishtina Bern811617:514 
9.SC Wohlensee b910813:613 
10.FC Wyler b801713:861 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2 (MFV)

1.AS Italiana 6501(8)15:615 
2.C.F. España b6411(17)18:813 
3.SC Bümpliz 786321(6)11:1011 
4.NK Tomislavgrad Bern 6213(3)15:207 
5.FC Sternenberg6132(4)15:166 
6.SC Wohlensee6114(3)9:194 
7.Team Region Gantrisch6024(3)5:92 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

1.FC Prishtina Bern7511(2)18:916 
2.FC Galicia7502(5)19:1115 
3.FC Belp6402(1)13:1212 
4.FC Breitenrain7313(5)20:2110 
5.SV Kaufdorf / Rüschegg7313(8)22:1710 
6.FC Zollikofen6213(4)9:117 
7.Team YB / Wyler7214(30)8:137 
8.SC Grafenried b7016(3)8:231 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Femina Kickers Worb5500(0)55:415 
2.FC Länggasse4301(0)23:149 
3.FC Obersimmental5212(0)11:327 
4.FC Spiez4202(0)6:156 
5.FC Frutigen5212(15)18:106 
6.Team Gürbetal5113(0)7:284 
7.FC Steffisburg6015(15)10:270