3. Liga - Gruppe 2

1.FC Wyler a11812(28)42:1125 
2.FC Münsingen a11722(16)22:1423 
3.SV Slavonija Bern11632(25)20:1521 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11614(19)23:1619 
5.FC Bern b11524(30)22:2317 
6.FC Belp11515(15)29:2216 
7.SV Kaufdorf11434(26)25:2515 
8.SC Jegenstorf11425(38)21:3614 
9.FC Rubigen11326(12)15:2511 
10.SC Wohlensee11236(19)19:299 
11.FC Jedinstvo11308(25)23:369 
12.SC Worb11227(40)17:268 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Thun Nord8521(5)30:1216 
2.FC Köniz8521(6)45:1316 
3.FC Allmendingen 8431(4)17:1314 
4.FC Heimberg8323(5)23:2110 
5.FC Rot-Schwarz8242(9)17:159 
6.SV Kaufdorf8215(2)19:266 
7.FC EDO Simme8215(2)8:346 
8.FC Hünibach8116(11)13:383 
9.FC Bern bR 8080(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Breitenrain9801(3)57:1624 
2.SC Thörishaus9711(3)30:1322 
3.SC Jegenstorf9702(4)60:2221 
4.SV Kaufdorf / Gerzensee9513(1)29:1716 
5.FC Bolligen a9513(2)28:2416 
6.SC Holligen 949504(7)37:2015 
7.SC Bümpliz 78 9216(1)10:357 
8.Team Grauholz b9207(3)15:456 
9.SC Worb b9117(4)16:524 
10.FC Belp b9018(40)7:451 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Steffisburg a101000(1)101:1130 
2.FC Dürrenast b10811(1)93:925 
3.FC Spiez10712(1)74:2722 
4.FC Obersimmental 10523(1)37:4117 
5.SV Kaufdorf 10514(0)43:2416 
6.FC Hünibach10514(0)32:3116 
7.FC Allmendingen10505(1)54:4915 
8.FC Biglen10307(0)24:899 
9.Team Chiesetau b10307(50)23:529 
10.SV Meiringen / Rothorn10109(4)29:1053 
11.FC Wattenwil 100010(3)5:770 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Do 27.10.2016
FC Wyler a
FC Laupen
3
3

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Goldstern b980158:1824 
2.AS Italiana970255:3221 
3.FC Laupen 951336:2716 
4.FC Gerzensee950441:3815 
5.FC Wyler a942331:3114 
6.FC Muri-Gümligen c932424:3811 
7.FC Rubigen-Münsingen b930638:459 
8.FC Breitenrain b930628:369 
9.Team Grauholz c930637:539 
10.SV Kaufdorf 911732:624 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2 (MFV)

1.Team Region Gantrisch6510(6)15:716 
2.FC Sternenberg6411(7)23:1713 
3.SC Bümpliz 78 6213(4)21:177 
4.SC Wohlensee6213(4)19:237 
5.NK Tomislavgrad Bern 6213(7)21:227 
6.FC Stella Azzurra / Esperia6204(32)16:266 
7.AS Italiana 6114(16)14:174 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

Senioren 40+ - Gruppe 2 (MFV)

1.SC Grafenried b6420(0)21:1114 
2.Team YB / Wyler6321(2)24:1311 
3.FC Zollikofen 6303(1)16:159 
4.SV Kaufdorf / Rüschegg5221(3)7:138 
5.FC Breitenrain6213(1)18:147 
6.SC Holligen 946114(3)11:254 
7.FC Muri-Gümligen 5104(1)15:213 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Steffisburg660027:418 
2.FC Spiez650123:615 
3.FC Frutigen630317:159 
4.FC Obersimmental 630319:329 
5.FC Länggasse620421:226 
6.SV Meiringen611419:204 
7.Team Gürbetal60151:281