3. Liga - Gruppe 2

1.FC Wyler221453(55)73:3147 
2.FC Münsingen221444(30)56:2946 
3.FC Belp221156(46)66:4738 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil221048(45)45:3734 
5.SV Slavonija Bern22976(76)42:3634 
6.FC Bern b22967(57)37:3633 
7.SC Jegenstorf22868(88)39:5830 
8.SC Wohlensee227411(42)46:5225 
9.SV Kaufdorf226610(61)44:5224 
10.FC Rubigen226313(36)32:5521 
11.SC Worb a225413(75)34:5419 
12.FC Jedinstvo225215(63)44:7117 

5. Liga - Gruppe 7

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Bützberg181143(8)41:3337 
2.SC Jegenstorf181044(61)43:2734 
3.SV Sumiswald 181035(33)45:3033 
4.SC Wyssachen a18954(28)47:3032 
5.FC Steckholz 18747(21)41:4225 
6.SC Wynau 18576(17)32:3322 
7.FC Hasle-Rüegsau 18549(14)31:4119 
8.FC Trubschachen18549(18)27:3519 
9.Koppiger SV 184311(28)28:4715 
10.FC Aarwangen a183411(13)25:4213 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bolligen8611(2)38:1119 
2.SC Thörishaus a8521(0)39:817 
3.SV Kaufdorf8512(10)28:1316 
4.SC Worb b8503(7)26:2715 
5.Team Grauholz b8314(4)15:3310 
6.SC Wohlensee8314(6)23:3610 
7.SC Jegenstorf8305(9)25:269 
8.SC Holligen 948134(15)16:296 
9.SC Bümpliz 78 8017(19)10:371 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Gerzensee a9801(0)48:1324 
2.FC Länggasse9801(2)70:2324 
3.SC Jegenstorf9522(2)32:2617 
4.FC Lerchenfeld9513(1)32:3416 
5.SC Thörishaus b9513(3)41:2416 
6.SC Münchenbuchsee b9414(1)46:3913 
7.FC Interlaken b9216(19)28:527 
8.Team Grauholz b9207(3)15:426 
9.FC Rot-Schwarz9207(4)26:626 
10.Team YB / Wyler D Talents Mädchen9108(0)23:463 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Bethlehem BE b
FC Schwarzenburg / Rüschegg b
3
4
FC Ostermundigen c
SC Jegenstorf a
2
6

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde)

1.SC Jegenstorf a880087:624 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg b861136:1819 
3.FC Laupen 852135:1717 
4.FC Bethlehem BE b840458:3112 
5.FC Ostermundigen c830533:339 
6.FC Sternenberg821520:577 
7.FC Wabern b820626:466 
8.FC Wyler a820636:596 
9.SC Münchenbuchsee b820619:836