4. Liga - Gruppe 3

1.SC Jegenstorf2200(2)7:46 
2.FC Hünibach2110(2)5:34 
3.SC Huttwil a2110(3)6:44 
4.SC Bümpliz 78 2101(4)5:43 
5.FC Makedonija2101(9)8:73 
6.SC Thörishaus2020(1)2:22 
7.FC Muri-Gümligen 2020(3)6:62 
8.FC Rüschegg2020(3)4:42 
9.FC Münsingen2020(4)3:32 
10.FC Allmendingen2011(1)1:31 
11.SC Ittigen2011(3)4:51 
12.FC Utzenstorf 2002(0)2:80 

5. Liga - Gruppe 8

Mi 23.08.2017
20:00
SC Münchenbuchsee
CS Lecce
Do 24.08.2017
19:00
FC Orvin
FC Iberico Bienne

5. Liga - Gruppe 8

1.CS Lecce1100(0)8:03 
2.FC Iberico Bienne 1100(0)4:23 
3.SC Münchenbuchsee1100(1)3:23 
4.FC Mett1100(1)2:13 
5.FC Diessbach/Dotzigen b1100(2)3:13 
6.FC Etoile Biel0000(0)0:00 
7.SC Ittigen1001(0)2:30 
8.FC Goldstern b1001(0)2:40 
9.FC Orvin1001(0)0:80 
10.FC Schüpfen2002(0)2:50 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Rubigen4220(1)12:66 
2.FC Gerzensee4130(4)7:64 
3.FC Prishtina Bern3120(0)17:23 
4.FC Weissenstein Bern b4121(1)5:53 
5.FC Wabern4031(3)7:81 
6.SC Münchenbuchsee2020(0)0:00 
FC Bern b2020(0)0:00 
8.FC Rot-Schwarz b3021(0)2:70 
9.Team Grauholz b4022(0)3:190 
10.FC Wyler bR 100100(0)0:00 
SC Bümpliz 78 R 100100(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Di 22.08.2017
AS Italiana
FC Diessbach/Dotzigen
2
4
Do 24.08.2017
19:00
FC Breitenrain b
Team Grauholz b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Diessbach/Dotzigen2200(0)27:36 
2.SC Thörishaus b2200(0)21:56 
3.SC Holligen 942200(0)14:46 
4.SV Port2101(1)14:73 
5.Team Grauholz b2020(0)8:82 
6.AS Italiana2011(0)5:71 
7.FC Wyler b2011(1)5:171 
8.FC Schwarzenburg / Rüschegg b1001(0)4:80 
9.FC Breitenrain b1001(1)1:230 
10.FC Grosshöchstetten-Schlosswil2002(0)3:200 

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

Di 22.08.2017
Team Grauholz a
FC Bern a
2
3
Mi 23.08.2017
18:30
FC Breitenrain a
FC Goldstern a
Do 24.08.2017
18:00
FC Ostermundigen a
FC Schönbühl a

Junioren D/9 (MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Weissenstein Bern a22007:16 
2.FC Schönbühl a11007:13 
3.FC Goldstern a11006:13 
4.FC Belp a11005:33 
5.Team Grauholz a21017:53 
6.FC Bern a21016:73 
7.FC Münsingen / Rubigen a00000:00 
8.FC Ostermundigen a10010:10 
9.FC Breitenrain a10012:50 
10.FC Muri-Gümligen a10011:70 
11.SC Worb a20022:120 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Ostermundigen c
FC Wabern b
6
1
FC Goldstern c
FC Länggasse b
3
5
SC Worb c
FC Bolligen b
11
3
AS Italiana b
Team Grauholz c
7
8
So 20.08.2017
FC Wyler c
FC Rubigen-Münsingen b
2
6

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.FC Rubigen-Münsingen b220023:36 
2.FC Länggasse b220012:46 
3.SC Worb c110011:33 
4.AS Italiana b210113:103 
5.FC Ostermundigen c21017:83 
6.FC Wyler c210110:123 
7.Team Grauholz c21019:243 
8.FC Wabern b10011:60 
9.FC Goldstern c20025:110 
10.FC Bolligen b20029:190 

Senioren 30+ (MFV)

Senioren 30+ (MFV)

1.SC Ittigen1100(1)4:23 
2.SC Grafenried1100(2)3:13 
3.SC Münchenbuchsee0000(0)0:00 
FC Steffisburg0000(0)0:00 
Team Esperia / Stella-Azzurra0000(0)0:00 
6.FC Wattenwil1001(0)2:40 
7.FC Ostermundigen1001(1)1:30 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2

1.FC Blau Weiss Oberburg1100(0)9:03 
SC Thörishaus1100(0)9:03 
3.FC Bethlehem BE1100(0)3:03 
4.SC Aegerten Brügg1100(0)3:13 
5.FC Walperswil1010(0)6:61 
FC Roggwil1010(0)6:61 
7.FC Steckholz1001(0)1:30 
8.SV Safnern1001(0)0:90 
FC Bözingen 34 1001(0)0:90 
10.Team Grauholz b1001(15)0:30