Vereinsspielplan

Mo 23.07.2018
18:30
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703114
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Mi 25.07.2018
18:30
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704817
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Fr 27.07.2018
20:15
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 703143
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
20:15
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703357
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Sa 28.07.2018
17:30
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700138
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 04.08.2018
17:00
FC Zollikofen (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700358
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen (3.)
Berner Cup / Runde 1
Spielnummer 511142
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 05.08.2018
10:30
Team Grauholz a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705399
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
13:00
Team Grauholz a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700452
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Di 07.08.2018
20:00
FC Zollikofen (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700520
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Mi 08.08.2018
18:00
Team Grauholz a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700226
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
Sa 11.08.2018
12:00
Team Grauholz a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700316
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
Mi 15.08.2018
FC Zollikofen (Sen.40+)
Berner Cup - Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 511360
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a (2.L(F))
Berner Cup - Frauen / Runde 1
Spielnummer 511301
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Sa 18.08.2018
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154572
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154594
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140535
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156003
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
18:30
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136834
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
18:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135790
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 19.08.2018
12:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121638
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108011
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
Mi 22.08.2018
Team Grauholz a (Jun.B P)
Berner Cup - Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511212
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
Team Grauholz a (Jun.C P)
Berner Cup - Junioren C / Runde 1
Spielnummer 511232
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
20:15
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136835
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Fr 24.08.2018
19:00
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154596
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
13:00
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154576
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140537
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135793
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 26.08.2018
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121647
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156011
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108017
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Fr 31.08.2018
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136842
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 01.09.2018
11:00
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154579
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
11:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140546
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
13:30
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154601
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121651
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156014
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
18:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135803
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
So 02.09.2018
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108022
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Fr 07.09.2018
18:30
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136844
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Sa 08.09.2018
13:00
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154581
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
18:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156024
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
So 09.09.2018
11:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135804
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121658
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108026
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 15.09.2018
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156064
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154586
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154607
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Mo 17.09.2018
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136853
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
Fr 21.09.2018
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136849
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 22.09.2018
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140556
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
16:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121664
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156025
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 23.09.2018
13:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135815
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
13:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108033
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Sa 29.09.2018
15:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121669
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156036
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 30.09.2018
12:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135817
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108035
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
13:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140557
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
Sa 06.10.2018
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121677
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
17:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140565
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
So 07.10.2018
10:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156038
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
11:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108044
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
13:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135826
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Fr 12.10.2018
20:00
FC Zollikofen
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136856
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 13.10.2018
14:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140568
Muttli, Müntschemier - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156047
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 14.10.2018
10:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135830
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
13:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121680
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
Sa 20.10.2018
11:30
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154608
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
13:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140574
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121690
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
19:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156051
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
So 21.10.2018
13:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135837
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108054
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mi 24.10.2018
20:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108063
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 27.10.2018
14:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140579
Virelore, Court - Terrain principal
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156058
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 28.10.2018
10:30
Team Grauholz c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154592
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
12:30
Team Grauholz d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 154612
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
14:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135843
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
14:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121691
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
16:00
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108055
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
Sa 03.11.2018
16:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156069
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
So 04.11.2018
10:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 140583
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
13:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135848
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
Team Grauholz a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121702
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 23.03.2019
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156130
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 30.03.2019
18:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156124
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
So 31.03.2019
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135856
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108066
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 06.04.2019
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156077
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
19:45
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108072
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
So 07.04.2019
13:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135859
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
So 14.04.2019
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135869
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108077
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
10:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156080
Riedweg, Grafenried - Süd
Sa 20.04.2019
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156090
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mo 22.04.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108081
Bellevie, Courroux - Terrain principal
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135870
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 28.04.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108088
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156091
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
10:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135881
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156102
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
So 05.05.2019
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135883
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108090
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Sa 11.05.2019
17:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156104
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
19:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135892
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
So 12.05.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108099
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Sa 18.05.2019
18:00
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156113
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
So 19.05.2019
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135896
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 26.05.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108109
Worbboden, Worb - Hauptplatz
10:15
FC Zollikofen
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 156117
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
10:30
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135903
Worbboden, Worb - Hauptplatz
So 02.06.2019
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135909
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108110
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
Mo 10.06.2019
Team Grauholz a
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 108118
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
FC Zollikofen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 135914
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld